ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Форум преемственности «Наследие. Традиции и инновации» в Москве: важный шаг к будущему семейного бизнеса

27–28 сентября в Москве пройдет Форум преемственности «Наследие. Традиции и инновации». Мероприятие объединит владельцев капиталов, преемников и предпринимателей, представителей государственных органов и бизнес-клубов, а также ведущих экспертов страны в области наследия и преемственности, медийных персон и блогеров.
Организаторы и партнёры:

Дом семейных традиций «Кристиан» — организатор, соорганизаторы — РОСКОНГРЕСС, ГЕНЭКСПО, при поддержке сервиса Яндекса «Поиск по архивам», проекта «Птица Рода» и Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Форум станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов системного подхода к наследию — от управления активами и личным брендом до культурного кода семьи, семейного бизнеса и воспитания преемников, государственной политики и общественных инициатив.

«У многих есть бизнес. Но не у всех — преемственность. Мы создаём пространство, где говорят не только о том, как наращивать капитал, но и как передать его дальше — вместе с ценностями, историей и культурой, чтобы следующее поколение не просто унаследовало, а смогло развить, приумножить и передать дальше», – говорит идеолог Форума преемственности «Наследие. Традиции и инновации» Михаил Шевелев.

Программа Форума включает насыщенную деловую часть с дискуссиями и выступлениями спикеров, выставочную экспозицию, молодежный трек, лаунж-зону и площадку для нетворкинга.

Основные темы дискуссий:

— Опыт воспитания преемника: российские и зарубежные кейсы

— Передача активов семейного бизнеса далее третьего поколения

— Исторические аспекты: дореволюционные практики и современные основы

— Психологические аспекты формирования личности наследника

— Семейная история как фундамент взросления

— История семейного рода и семейные музеи

— Семейное предпринимательство и династии сегодня

— Личные фонды и безопасность активов

— Наследственное право: положения, детали, нюансы

— Инновации в сфере семейного наследия и преемственности

Форум является частью закрытой VIP-программы фестиваля «ГенЭкспо – 2025». Участники получат доступ к лекциям, презентациям книг, круглым столам и дискуссиям, где соберутся генеалоги, архивисты, психологи, юристы, дизайнеры родословных, авторы книг и представители музеев.

Ожидается участие более 350 гостей и не менее 30 спикеров, среди которых: Михаил Федоренко — эксперт по стратегическому планированию, предприниматель;

Сергей Иванов — исполнительный директор АО «Управляющая компания ЭФКО»;

Виктор Семёнов — российский политический и общественный деятель, основатель и член совета директоров группы «Белая дача»;

Александр Ким — ректор Московской школы управления «Сколково»;

Вероника Мисютина — педагог и общественный деятель.


Информация для участников и СМИ:

Адрес: инновационная площадка кластера «Ломоносов», Раменский бульвар, 1

Дата: 27–28 сентября 2025 года

Время: с 10:00 до 19:00

Полная информация: https://genexpofest.ru/forum

Аккредитация СМИ: Мария Афанасьева, +7 926 205 83 33

Контактное лицо: Мария Афанасьева (написать письмо автору)
Компания: ГенЭкспо – 2025 (все новости этой организации)
Добавлен: 22:01, 14.09.2025
Количество просмотров: 365
Страна: Россия

В Геленджике состоится Конгресс-Выставка "Точная Медицина. Здравоохранение Юга", ИП Карпенко И. И., 22:18, 02.03.2026, Россия
186
Место проведения было выбрано не случайно. Геленджик динамично развивается и претендует на роль культурной и оздоровительной столицы Черноморского побережья России.


Экспертиза и стажировки: Галэкс выступил членом жюри чемпионата «Профессионалы-2026», Галэкс, 22:06, 02.03.2026, Россия
193
В Барнауле подвели итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы-2026». Галэкс выступил партнером соревнований: эксперты компании вошли в состав жюри, а лучшие участники получили приглашения на стажировку в компании.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026», Консист Констракшн, 22:02, 02.03.2026, Россия
42
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026»


2 000 бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка, Почта России, 22:13, 27.02.2026, Россия
42
25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки.


VARSEAS примет участие в NutriCon.Russia 2026, VARSEAS, 22:07, 27.02.2026, Россия
40
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») VARSEAS примет участие в ключевом событии российской нутрицевтической индустрии NutriCon.Russia 2026. Мероприятие традиционно собирает более 100 спикеров и свыше 5000 посетителей – профессионалов отрасли из России и стран ЕАЭС.


Завершилась международная выставка дизайна ARTDOM 2026, ARTDOM, 09:27, 25.02.2026,
420
Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM прошла с 19 по 21 февраля в МВЦ «Крокус Экспо». Общее число посещений превысило 46 000


Системный подход к качеству: «АГРОСИЛА» представила современные продуктовые решения на главной продовольственной выставке «Продэкспо-2026», Агросила, 22:01, 13.02.2026, Россия
76
Холдинг «АГРОСИЛА» принял участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2026».


Сухие смеси для супов, функциональное желе, соляные купажи — какие продукты стали сенсацией на выставке ПРОДЭКСПО-2026, КВК "Империя Форум", 23:05, 13.02.2026, Россия
758
Итоги отраслевых конкурсов для производителей — «Выбор сетей», «Инновационный продукт» и «Продукты для Здорового Образа Жизни» на ПРОДЭКСПО 2026


Праздник день скульптора, дом скульптора, 22:25, 13.02.2026, Россия
57
Приглашаем всех на праздник! VIII ежегодный праздник «День скульптора»
Дата: 7 марта (суббота) 2026 г.Время: 12.00 -18.00
Адрес: Заневский проспект, дом 26, корпус 2.
Вход свободный.
Участие в мастер-классах по предварительной записи (запись будет открыта с 24 февраля).


Дмитрий Акатов: «Первые результаты внедрения умных приборов учёта воды на объектах Управления образования показывают положительную динамику», ООО "Водомер", 21:57, 13.02.2026, Россия
67
В рамках Конференции Ассоциации «Метрология Энергосбережения» которая состоялась 3 февраля 2026 года в выставочном центре «Крокус Экспо» выступил Дмитрий Акатов, директор МАУ «УОиРОСС» городского округа Мытищи о внедрении системы диспетчеризации учёта воды на объектах Управления образования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100