|
|
 |
|
|
 |
Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR

ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России. Кейс-чемпионат MIR проводится при поддержке Фонда президентских грантов. В этом году наряду с Асконой кейс-чемпионат собрал в качестве партнеров ведущие компании России, каждая из которых подготовила задачу, связанную с актуальными вызовами в области устойчивого развития и КСО. Участниками проекта станут школьники, студенты и молодые специалисты, которым предстоит предложить бизнесу реальные решения для будущего.
Кейс Асконы связан с переработкой матрасов. Сегодня в России ежегодно выбрасывается более 20 тысяч тонн матрасов — если сложить их в грузовые фуры и выстроить в линию, то получится колонна длиной 1,6 тысячи километров. Чтобы решить проблему, компания открыла первый в стране Центр переработки в Коврове. Там около 97% компонентов матраса получают вторую жизнь: металл из пружинных блоков переплавляется и превращается в новые пружины, ткани и кокосовое волокно перерабатываются в новые материалы, а поролон становится утеплителем или покрытием для детских площадок.
Сейчас Центр обрабатывает 80 тысяч матрасов в год, или около 7 тысяч ежемесячно. Задача для участников чемпионата — предложить стратегию, которая поможет увеличить этот показатель в два раза.
Для Асконы участие в проекте — это возможность напрямую взаимодействовать с талантливой молодежью и находить будущих сотрудников.
Мы уверены, что молодые специалисты способны увидеть проблему по-новому и предложить неожиданные решения. Для нас это не просто кейс, а реальная возможность найти идеи, которые помогут масштабировать услугу по утилизации матрасов и сделать ее доступной для большего числа людей и компаний. Работая над таким заданием, участники вносят свой вклад в экологию и в будущее нашей страны, — отмечает Александр Маненок, генеральный директор ГК “Аскона”.
Формат чемпионата предусматривает два этапа: онлайн-разработку решений и очный финал в Москве, где участники встретятся с представителями компаний, поработают с экспертами и представят свои проекты.
Кейс-чемпионат MIR проводится с 2020 года, и уже получил более 11 тысяч заявок от молодых людей из 87 регионов России и девяти зарубежных стран. В этом году тема устойчивого развития и КСО впервые вынесена в центр обсуждения, и именно Аскона вместе с другими компаниями станет одним из ключевых заказчиков реальных идей от будущего поколения специалистов.
Контактное лицо: Оксана Крылова (написать письмо автору)
Компания: Группа компаний Аскона (все новости этой организации)
Добавлен: 17:14, 10.09.2025
Количество просмотров: 437
| Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширяет географию и тематику экскурсий в рамках «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:11, 08.04.2026, Россия |
369 |
| С 8 по 24 апреля 2026 года на Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пройдет весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», организованной при поддержке Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России». В мероприятии примет участие более 300 юных ростовчан. |
 |
| В Алтайском ГАУ выбрали лучших технологов пищевой отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:08, 08.04.2026, Россия |
357 |
| В Алтайском государственном аграрном университете прошел ежегодный традиционный конкурс профессионального мастерства среди студентов направления подготовки «Технология переработки сельскохозяйственной продукции». |
|
| Компания «Светогорский ЦБК» поддержала школьные лесничества Ленинградской области, НПАО Светогорский ЦБК, 15:54, 03.04.2026, Россия |
353 |
| Весной этого года компания «Светогорский ЦБК» передала в безвозмездное пользование садовые инструменты в школьные лесничества Ленинградской области. Акция проводилась в рамках принятых социальных обязательств по взаимодействию с Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области и Ленинградским областным государственным казенным учреждением «Управление лесами Ленинградской области». |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|