|
 |
|
 |
ГИГАНТ усиливает позиции на рынке кибербезопасности: получение двойной лицензии ФСТЭК открывает российскому бизнесу новые возможности для защиты критически важных данных
ИТ-компания «ГИГАНТ — Компьютерные системы» получила право на комплексное оказание услуг и разработку собственных решений в сфере технической защиты конфиденциальной информации и персональных данных, что укрепляет ее статус как одного из ключевых игроков на рынке ИТ-безопасности.
Получение лицензии ФСТЭК — это строгий аудит всех бизнес-процессов компании. Партнерство с лицензированным вендором минимизирует риски, обеспечивает соответствие требованиям 152-ФЗ и 187-ФЗ, и, как следствие, защищает бизнес от многомиллионных штрафов и репутационных потерь. ГИГАНТ подтвердил свой статус, получив две важные лицензии:
На деятельность по технической защите конфиденциальной информации. Это означает, что ГИГАНТ обладает верифицированными государством компетенциями и квалифицированным персоналом для полного цикла работ с данными, составляющими коммерческую, служебную или иную тайну, а также с персональными данными. Теперь компании могут доверить ГИГАНТУ: полное сопровождение процессов хранения и обработки персональных данных с гарантией соблюдения всех нормативных требований, построение отказоустойчивых и безопасных облачных сред (защищенное облако), а также внедрение оборудования и программ для защиты данных. Каждый проект будет реализован с учетом последних требований регуляторов и лучших отраслевых практик, что снимает с руководства компаний-заказчиков нагрузку по обеспечению compliance.
Вторая лицензия — на разработку и производство средств защиты конфиденциальной информации. Она подтверждает, что собственные технологические решения ГИГАНТА соответствуют высшим стандартам качества, эффективности и безопасности и открывает принципиально новое направление деятельности. А именно: возможность участия компании в государственных и корпоративных тендерах на поставку и внедрение СЗИ. Это не только расширяет портфель возможностей компании, но и укрепляет всю экосистему отечественных производителей, предлагая заказчикам проверенную альтернативу импортным решениям.
Семикин Сергей, генеральный директор компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы»: «В условиях ужесточения регуляторных требований и роста киберугроз российские компании ищут надежных технологических партнеров, обладающих не только экспертизой, но и официальным правовым статусом для работы с конфиденциальной информацией. Ответом на этот запрос стало стратегическое достижение компании «ГИГАНТ – Компьютерные системы»: получение пакета лицензий ФСТЭК России. Это событие выводит компанию в узкий круг интеграторов, способных оказывать максимально полный спектр услуг в области защиты данных и участвовать в наиболее значимых государственных и коммерческих проектах».
Контактное лицо: Ven (написать письмо автору)
Компания: ГИГАНТ — Компьютерные системы (все новости этой организации)
Добавлен: 12:20, 06.09.2025
Количество просмотров: 65
Страна: Россия
CAE Fidesys 8.0: новый функционал и возможности для пользователей, Группа "Борлас", 12:19, 06.09.2025, Россия |
69 |
Компания «Фидесис» представила мажорную версию продукта для инженерного анализа прочности и решения геомеханических задач – CAE Fidesys 8.0. В восьмой версии значительно расширены возможности для расчетов: пакет содержит новый функционал и стал еще удобнее для пользователя. |
|
Navicon и Ctrl2GO стали партнерами, Navicon, 15:51, 05.09.2025, Россия |
108 |
Системный интегратор и разработчик Navicon и технологическая компания Ctrl2GO объявили о партнерстве. Клиентам Navicon стали доступны решения вендора для удаленного мониторинга, автоматической диагностики и прогнозирования технического состояния промышленного оборудования. |
 |
Бастион – сервисный партнер компании «Код Безопасности», Бастион, 15:44, 05.09.2025, Россия |
41 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус сервисного партнера ведущего российского разработчика ИБ-средств «Код Безопасности» по двум направлениям: сетевой безопасности и защиты рабочих станций. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|