ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

С доходом «под ключ»: «Выберу.ру» подготовил рейтинг вкладов с плавающей ставкой за август 2025 года

Вклады с плавающими ставками, привязанными к «ключу» ЦБ, сейчас позволяют людям зарабатывать доход выше среднерыночного, поэтому «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее привлекательными депозитами. Топ-подборка поможет вкладчикам найти максимально выгодный вариант, чтобы их сбережения обогнали официальную инфляцию.

В ходе исследования эксперты «Выберу.ру» сравнили параметры рублёвых депозитов с плавающими ставками в линейках российских банков из ТОП-100 по активам (на 01.07.25г.). В результате анализа и расчётов был подготовлен августовский рейтинг «Лучшие вклады с плавающей ставкой».

Методика расчетов, которую «Выберу.ру» применил для сравнения продуктов, позволила ранжировать вклады не только по размерам процентных ставок. В качестве значимых критериев были использованы: срок вклада, минимальная сумма, наличие капитализации процентов и порядок их начисления, включая лестничную схему, когда высокая ставка действует лишь ограниченный период. Мы также учитывали возможность онлайн-оформления, а также условия пролонгации, пополнения и снятия денег. В алгоритме расчёта сделана поправка на индикатор значимости банка на финансовом рынке. Банки, чьи продукты вошли в рейтинг, являются участниками государственной системы страхования вкладов. Рейтинг «Выберу.ру» — это некоммерческое и нерекламное исследование.

Возглавил рейтинг вкладов с плавающей ставкой по итогам августа — Газпромбанк с вкладом «Ключевой момент» по ставке — до 20% (плюс 2% к ключевой ставке ЦБ), если на год разместить 0,5 млн руб. В тройке лидеров — депозиты ТКБ («Ключевой доход» до 17,5%) и Сбербанка («Ключевой лидер» до 17,5%). Далее в ТОП-10 предложения крупных федеральных и значимых региональных кредитных организаций: СДМ Банка, Нацинвестпромбанка, Новикомбанка, Банка МФК, Банка Казани, ВТБ, Банка Уралсиб.

«Депозиты с плавающими ставками банки, как правило, предлагают вип-клиентам. Однако за последний год такие продукты стали доступнее и обычным вкладчикам. Ряд банков, руководствуясь конъюнктурой рынка, ввели вклады с процентами, привязанными к ключевой ставке (КС) ЦБ. Как финансовый маркетплейс мы видим, что их популярность росла вместе с увеличением "ключа". Количество онлайн-запросов вкладчиков за январь-август 2025 года в 3 раза превысило показатель за аналогичный период годом ранее. Люди выбирали эти депозиты, чтобы не перекладывать деньги, когда КС поднималась. Но летом 2025 года тренд изменился. В условиях, когда регулятор продолжает снижать КС, вкладчики должны понимать: их доход будет снижаться. Причём, чем быстрее "похудеет" ключевая ставка, тем меньше процентов принесёт вклад. Правда, в сентябре очевидный плюс "плавающих" депозитов в том, что текущий уровень максимальных процентов пока превышает среднерыночные депозитный ставки. Если 12 сентября Банк России "порежет" КС незначительно, то, вклады "под ключ" сохранят привлекательность. Но с большой вероятностью, спрос на этот вид сбережений будет снижаться, хотя в целом к началу осени интерес к вкладам пока не снижается. Количество онлайн-запросов по итогам августа в 2 раза выше прошлогоднего, но к пиковому за год июльскому результату "просело" на 17%. За последний месяц на "Выберу.ру" раздел с вкладами посетили 1,14 млн пользователей. А наиболее активны с начала осени вкладчики из обеих столиц, Ростова-на-Дону, Краснодара, Воронежа, Нижнего Новгорода, Омска, Рязани, Новосибирска, Казани, Тюмени и Уфы. Наши пользователи с помощью калькулятора сравнивают условия депозитов всех банков страны и, выбрав подходящий, оправляют онлайн-заявки в кредитные организации», — рассказала директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг вкладов можно изучить по ссылке:
https://www.vbr.ru/banki/deposity/podbor/best-deposits-changing-rate-august-2025/

«Выберу.ру» www.vbr.ru — проект IT-компании «DD Planet» — сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость — более 15 000 000 человек. Аудитория маркетплейса — физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 307 банков, 200 страховых компаний, 238 ведущих МФО, 35 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» — лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2024 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-10 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Контактное лицо: Гусева Лариса (написать письмо автору)
Компания: Финансовый маркетплейс "Выберу.ру" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:11, 05.09.2025
Количество просмотров: 364

«БИПЛАН плюс» в рейтинге накопительных счетов в марте 2026, ББР Банк, 22:16, 11.03.2026, Россия
152
«БИПЛАН плюс» ББР Банка занял 4-е место в рейтинге накопительных счетов, подготовленном сервисом для выбора финансовых продуктов Bankiros.ru.


Банк ЗЕНИТ узнал: с какого возраста дарить носки и что непростительно на 8 Марта, Банк ЗЕНИТ, 21:21, 11.03.2026, Россия
49
Банк ЗЕНИТ провел исследование — какое значение для россиян имеют гендерные праздники, какой бюджет на подарки они готовы заложить, что они обычно дарят и какое поздравление хотели бы получить.


Взрыв под контролем. Группа «ЭВОБЛАСТ» завершает тестирование приложения «БВР Контроль», "Маркетинг от Тимченко", 23:02, 05.03.2026, Россия
552
Группа «ЭВОБЛАСТ» завершает тестирование приложения «БВР Контроль»


ББР Банк расширяет границы ВЭД, ББР Банк, 22:41, 05.03.2026, Россия
79
В ББР Банке запущена Акция по валютным платежам за рубеж для бизнеса «ВЭД – РАСШИРЯЯ ГРАНИЦЫ».


Дебетовая ЗЕНИТ Карта в топ-5 рейтинга карт с кешбэком на маркетплейсах, ПАО Банк ЗЕНИТ, 22:23, 27.02.2026, Россия
380
Финансовый портал «Выберу.ру» присвоил 4 место дебетовой ЗЕНИТ Карте среди предложений с кешбэком на маркетплейсах по итогам февральского рейтинга.


ЗЕНИТ Онлайн стал доступен в браузере «Луна», ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:51, 27.02.2026, Россия
114
ЗЕНИТ Онлайн теперь доступен пользователям браузера «Луна» — решения, которое обеспечивает корректную работу российских интернет-ресурсов и сервисов, использующих сертификат Национального удостоверяющего центра Минцифры.


За доходом — поторопиться: «Выберу.ру» подготовил рейтинг самых выгодных вкладов в феврале 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 17:33, 20.02.2026,
131
«Выберу.ру» собрал рейтинг с наиболее доходными вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3-4 месяцев. Топ-подборка самых выгодных депозитов сэкономит время на поиски варианта, который даст максимальную прибыль с минимальным риском.


ФИНСТАР БАНК вошел в ТОП-10, ФИНСТАР БАНК, 23:19, 13.02.2026, Россия
806
По итогам января 2026 года ФИНСТАР БАНК вошел в число наиболее активных операторов на специализированной торговой площадке OTC DELTA SYSTEM.


ББР среди популярных банков в цифровом пространстве, ББР Банк, 23:14, 13.02.2026, Россия
854
ББР Банк занял 53-е место в рейтинге самых популярных кредитных организаций в цифровом пространстве по итогам 2025 года. Исследование проведено сервисом Brobank.ru, который проанализировал популярность банков в интернете на основе выборки из 150 крупнейших по активам финансовых учреждений.


Абсолют Банк расширил программу лояльности для зарплатных клиентов, Абсолют Банк, 23:01, 13.02.2026,
123
Абсолют Банк улучшил условия программы лояльности "Рыжие бонусы" для зарплатных клиентов. Теперь клиентам доступно два варианта программы начисления кешбэка: 1% на все покупки или три категории с повышенным кешбэком - 5%.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100