ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Уральский ГАУ объявляет запуск акселерационной программы для агробизнеса

Вуз анонсировал начало акселерационной программы, поддержанной федеральным грантом в 6 млн.руб.
Уральский государственный аграрный университет объявляет старт акселерационной программы «UralAgroStartup». Инициатива реализуется за счет полученного федерального гранта в размере 6 миллионов рублей, который получила команда вуза в конкурсном отборе проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке Фонда «Национально технологической инициативы» (НТИ).
«UralAgroStartup» — уникальная возможность для молодежи, которая стремится реализовать свои инновационные идеи в агробизнесе.
Старт программы назначен на 24 сентября текущего года и продлится до конца года. Участником может стать любой студент, аспирант или молодой ученый, который желает воплотить свою бизнес-идею в реальность. В отличие от традиционных образовательных курсов, программа предполагает комплексный подход к обучению и поддержке начинающих предпринимателей. Участники получат доступ к менторской поддержке, консультациям экспертов и возможность реализовать свои идеи в рамках реальных бизнес-проектов. Участие в программе — бесплатно.
«UralAgroStartup» позволит реализовать инновационные решения по трем направлениям НТИ: «ТехНет», «ФудНет» и «ХелсНет». Творческие идеи молодых предпринимателей будут направлены на создание биотехнологических и медицинских продуктов, актуальных производственных технологий, включая IT, а также инновационных решений в области питания.
Среди партнеров программы: Россельхозбанк, Б-Истокское РТПС, Сибагро и другие. К концу декабря текущего года акселерационная программа обучит свыше 300 участников и окажет поддержку 35 перспективным стартап-проектам.
«Получение гранта на реализацию акселерационного проекта — это знаковое достижение для нашего университета. Данная программа направлена на комплексное развитие агротехнологического предпринимательства на Урале, охватывая ключевые направления: биотехнологии и медицину, производственную инженерию и технологии в питании. Наша цель — открыть новые перспективы для студентов в качестве предпринимателей, способствуя внедрению инноваций в агросекторе», — рассказала Ольга Лоретц, ректор Уральского государственного аграрного университета.
«На разработку проекта ушло два месяца кропотливой работы Проектного офиса вуза. Наша идея, говоря простым языком — зажечь „звезды“ агротехинноваций. У нас много увлечённых студентов, готовых к творчеству. Теперь, совместно с опытными наставниками в рамках акселератора, они смогут разрабатывать решения для всего спектра „умных“ технологий в агропромышленном комплексе, а также создавать ветеринарные препараты, инженерные разработки и передовые технологии производства продуктов питания. Особенно интересны студенческие проекты, способные преобразовать сельские территории, превращая их в современные технологические хабы», — рассказал руководитель акселерационной программы Егор Попков.
Ранее мы рассказывали об успехе презентации проекта Уральского ГАУ на «Архипелаге-2025» в Сколково.

Контактное лицо: Смирнова Ирина Юрьевна (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО Уральский ГАУ (все новости этой организации)
Добавлен: 22:41, 03.09.2025
Количество просмотров: 216
Страна: Россия

ИМЭС отметил 30-летие масштабным юбилейным событием в кластере «Ломоносов», Институт международных экономических связей, 21:48, 04.01.2026, Россия
57
19 декабря в инновационном кластере «Ломоносов» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию Института международных экономических связей. Юбилей стал самым крупным событием за всю историю вуза и объединил около 500 гостей — представителей органов власти, академического сообщества, партнёров, выпускников, студентов и друзей ИМЭС.


В новогодние праздники Лыжная база Алтайского ГАУ приглашает преподавателей, сотрудников и студентов вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:42, 04.01.2026, Россия
41
Сообщаем, что в период новогодних праздничных дней Лыжная база Алтайского государственного аграрного университета будет работать 4,5 и 6 января 2026 г.


Мы запустили курс подготовки будущих охотников к обязательному экзамену по охотминимуму., УралОхота, 15:17, 26.12.2025,
703
Для всех, кто планирует получить охотничий билет в 2026 году, мы подготовили онлайн курс для подготовки к прохождению проверки знаний охотничьего минимума.


К проекту «Лига школ» присоединились Мурманск и Нарьян-Мар, Газпром нефть шельф, 15:20, 26.12.2025, Россия
673
Старшеклассники из Мурманска и Нарьян-Мара при поддержке «Газпром нефти» освоят востребованные профессии для промышленности будущего. Местные учебные заведения присоединились к образовательному сообществу «Лига школ», созданному компанией для подготовки нового поколения инженеров и технических специалистов.


Делегация Алтайского ГАУ приняла участие в стратегической сессии «Приоритет-2030»: консорциум науки и практики для технологического лидерства в АПК», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:27, 26.12.2025, Россия
81
В Москве, в Тимирязев-центре, завершилась стратегическая сессия «Приоритет-2030»: консорциум науки и практики для технологического лидерства в АПК».


Росдистант получил патент ЕАПО, ТГУ, 12:20, 26.12.2025, Россия
167
ТГУ запатентовал систему высшего образования онлайн в Евразийской патентной организации.


Участники молодежной инженерной школы «Импульс» Алтайского ГАУ создают перспективные агрегаты для АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:29, 24.12.2025, Россия
160
Молодежная инженерная школа «Импульс» на базе «FoodNet-студии» Алтайского государственного аграрного университета была открыта в октябре 2025 г. Здесь все желающие школьники и студенты Барнаула смогут освоить базовые компетенции 3D-моделирования и реализовать свои научные и творческие проекты в сфере аддитивных технологий.


В Ломоносовской школе в онлайн-формате прошла Международная олимпиада «Грамотный русский язык – 2025», ЧОУ СОШ "Ломоносовская школа", 21:25, 24.12.2025,
49
В этом году в рамках традиционных интеллектуальных состязаний, организованных Ломоносовской школой, в виртуальном пространстве встретились около 700 школьников!


Платформа MAX помогла учащимся агротехнологического класса освоить образовательную программу Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:57, 23.12.2025, Россия
50
Завершилась дополнительная образовательная программа «Молоко и молочные продукты», подготовленная ученым Алтайского государственного аграрного университета в рамках предпрофильного образования обучающихся агротехнологического класса Бобровской СОШ (Шипуновский р-он Алтайского края).


Алтайский ГАУ и кадровый центр «Работа России» провели встречу студентов и работодателей, Алтайский государственный аграрный университет, 23:33, 20.12.2025, Россия
240
В Алтайском государственном аграрном университете прошла HR–мастерская для работодателей сельскохозяйственной отрасли региона «Управление талантами – Битва за молодые кадры».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100