ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

MITEX 2025: благоустройство жизни начинается с инструмента

С 11 по 14 ноября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 18-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX в рамках объединенного проекта «МЕГАПОЛИС Экспо». На мероприятии будут представлены как профессиональные, так и универсальные решения, каждое из которых послужит для создания комфортных условий для работы и жизни.
Удобнее, функциональнее, технологичнее
Посетителей MITEX традиционно познакомят с новинками, отвечающими основным трендам в мире инструмента. В первую очередь, это переход на аккумуляторную технику. Так, генеральный спонсор Greenworks представит на выставке свою флагманскую линейку 82V Commercial, в которую войдут аккумуляторное оборудование: райдеры с маневренной системой кругового разворота, снегоуборщики с тройной аккумуляторной системой, специализированные тракторы для коммунального хозяйства и другое оборудование для ухода за зелеными территориями.
Второе направление – роботизация. Техника с навигацией и алгоритмами искусственного интеллекта позволяет экономить до 70 % времени и ресурсов на ежедневных задачах и с каждым годом становится все доступнее. Третий тренд – интеллектуализация и универсальность. Инструмент становится умнее: например, встроенные датчики контролируют износ элементов и учитывают характеристики обрабатываемых поверхностей. А профессионалы все чаще выбирают многофункциональные платформы, где на одну аккумуляторную базу устанавливаются насадки для разных видов работ.
Инструмент, меняющий ландшафт
Специальный раздел выставки будет полностью посвящен инструменту для благоустройства, ухода и озеленения территорий как в городе, так и на приусадебных участках. Цель блока – предложить рабочие решения для тех, кто поддерживает красоту садов, парков и рекреационных зон. Кроме этого, на интерактивной площадке MITEX пройдет серия мастер-классов известных ландшафтных архитекторов и мастеров топиарного искусства.
Рабочие решения для работы и хобби
На традиционно любимой гостями выставки площадке MITEX.DIY мастера-блогеры научат желающих создавать своими руками предметы интерьера: от мебели до декоративных элементов. Их помощниками станут инструменты нового поколения, используя которые даже новички смогут преобразить свое пространство – будь то детская комната, гараж или сад. Площадка станет связующим звеном между профессиональным мастерством и творчеством.
Пространство для синтеза идей по благоустройству
В 2025 году MITEX впервые пройдет в рамках объединенного выставочного проекта проекта «МЕГАПОЛИС Экспо: Технологии и решения для современных городов». Он объединит три выставки: MITEX (инструменты и технологии), UtiliCon (ЖКХ и строительный комплекс) и «Мир Климата» (климатические системы). Такой интеграционный формат создает расширенные возможности для кросс-отраслевого диалога и демонстрации полной линейки продукции широкой аудитории профессионалов из различных отраслей промышленности.
«Выставка MITEX ежегодно предлагает решения для широкой аудитории – от представителей крупных промышленных предприятий до мастеров и садоводов. Мы наблюдаем, как технологии с каждым годом совершенствуются, предлагая все более эффективные и экологичные решения для создания и поддержания качественной городской среды и частных пространств. Инструмент становится связующим звеном между природой и урбанистикой, и дает человеку все большие возможностей своими руками благоустраивать мир вокруг себя», – поделилась директор выставки MITEX Гульнара Маркелова.
О выставке:
Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX – главное отраслевое событие инструментальной индустрии в России и СНГ, занимающее топовые позиции рейтинга Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ). Свою историю выставка ведет с 1998 года: первые годы проводилась под названием InterTOOL, а в 2008 году была переименована в MITEX – Moscow International Tool Expo. В 2025 году более 1000 компаний из России, стран СНГ, Азии и Европы представят расширенную экспозицию с новыми тематическими разделами и наглядной демонстрацией оборудования. В рамках деловой программы запланированы экспертные дискуссии с отраслевыми лидерами, презентации передовых технологий и практические мастер-классы.
В 2025 году MITEX впервые пройдет в составе комплекса выставок «МЕГАПОЛИС ЭКСПО: технологии и решения для современных городов», вместе с выставками UtiliCon и «Мир Климата». Такой формат призван усилить синергию отраслей и предоставляет участникам дополнительные преимущества, расширяя охват и возможности для нетворкинга со смежными секторами – отраслью ЖКХ и климатическими системами.

Контактное лицо: Marketing from Timchenko (написать письмо автору)
Компания: MITEX (все новости этой организации)
Добавлен: 22:21, 03.09.2025
Количество просмотров: 199

85-й Антикварный маркет «Блошинка» 4-5 апреля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 19:12, 28.03.2026, Россия
37
4-5 апреля 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка» вновь распахнет свои двери для истинных ценителей антиквариата и старины. Маркет пройдет в стенах Культурного центра «ДОМ» и обещает стать настоящим путешествием в прошлое!


CPS-2026 — точка, где формируется рабочая повестка индустрии на ближайший год, CPS, 18:30, 28.03.2026, Россия
51
26-28 марта 2026 года на киностудии «Амедиа» пройдет 22-я индустриальная выставка оборудования и технологий для кино, фото и видеопроизводства медиаконтента CPS-2026. Мероприятие традиционно выступает одной из ключевых точек концентрации профессионального сообщества и поставщиков технологических решений отрасли.


Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:32, 20.03.2026, Россия
52
До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026.


AdVisor Media приняла участие в выставке TransRussia 2026 в качестве партнера, реализовав строительство выставочного стенда для компании Heli, AdVisor Media, 22:28, 17.03.2026, Россия
372
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.


Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве, СКАТ, 21:30, 16.03.2026, Россия
134
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.


Роботы на подиуме, цифровые аватары и NFT: конкурс «МОСТ В БУДУЩЕЕ» меняет правила игры в российской моде, МОСТ В БУДУЩЕЕ, 21:58, 12.03.2026, Россия
459
15 марта 2026 года в рамках Московской недели моды в ВЭБ Центре пройдет финал всероссийского конкурса модных талантов «МОСТ В БУДУЩЕЕ» — креативной платформы, объединяющей дизайн, образование, технологии и бизнес.


Всё, везде и сразу: решения ГК «Силтэк» на выставке TransRussia, ГК "Силтэк", 22:15, 11.03.2026, Россия
177
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств опечатывания и идентификации объектов, примет участие в международной выставке TransRussia-2026, где продемонстрирует решения для сохранности грузов в логистическом и транспортном контурах.


VARSEAS стала победителем NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья», VARSEAS, 21:22, 11.03.2026, Россия
56
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.


Импортозамещение в действии: российские программируемые контроллеры продемонстрировали на «Нефтегаз-2026», РУБЕЖ, 21:18, 11.03.2026, Россия
49
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 23:05, 05.03.2026, Россия
556
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100