ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Индид и SafeTeсh Lab помогают компаниям перейти на отечественные решения для управления PKI-инфраструктурой

Компании SafeTech Lab и «Индид» подтвердили совместимость своих продуктов — корпоративного центра сертификации SafeTech CA и программного комплекса Indeed Certificate Manager (Indeed CM), предназначенного для управления инфраструктурой открытых ключей (PKI).
Технологическая интеграция Indeed CM и SafeTech CA позволяет отечественным компаниям не зависеть от решений иностранных поставщиков. С помощью этих продуктов организации могут выстроить современную и удобную PKI-инфраструктуру на базе российского программного обеспечения, используя привычные инструменты автоматизации управления жизненным циклом технологических сертификатов.

Indeed Certificate Manager (Indeed CM) — программный комплекс, реализующий централизованную политику управления цифровыми сертификатами, контроля использования ключевых носителей и мониторинга состояния компонентов PKI.

SafeTech CA — универсальный корпоративный центр сертификации, способный заменить Microsoft CA для Windows-инфраструктур, а также решать задачи выпуска и управления технологическими сертификатами для Linux-систем, мобильных устройств на iOS/Android, сетевого оборудования и других компонентов ИТ-ландшафта.

Интеграция Indeed CM и SafeTech CA дает целый ряд преимуществ. В частности, организации могут:
-построить PKI-инфраструктуру на основе российского ПО для реализации стратегии импортозамещения;
-обеспечить централизованное управление сертификатами в гибридных ИТ-средах;
-снизить затраты на администрирование;
-повысить уровень информационной безопасности.

«Создание надежной PKI-инфраструктуры в современной гетерогенной среде — это не просто вопрос замены зарубежных решений на отечественные аналоги. Ключевая задача — гарантировать технологическую совместимость российских продуктов, чтобы переход был не только быстрым и бесшовным, но и привнес реальные улучшения в процессы управления цифровыми сертификатами. Благодаря интеграции SafeTech CA с Indeed CM мы можем предложить рынку лучшие инструменты для обеспечения безопасности PKI», — отметил Александр Санин, генеральный директор SafeTech Lab.
«В условиях ограничений со стороны западных вендоров крайне важно обеспечивать импортонезависимость и безопасность инфраструктуры российских компаний. В рамках партнерства с SafeTech Lab мы расширили возможности нашего программного комплекса Indeed CM для взаимодействия с другими продуктами — теперь он поддерживает работу с центром сертификации SafeTech СA. Совместимость этих решений гарантирует клиентам, что продукты можно будет внедрить так же быстро, как привычные инструменты построения инфраструктуры PKI, например Microsoft CA, а использовать их будет так же удобно», — добавил Андрей Лаптев, директор продуктового офиса Индид.

Контактное лицо: Пресс-служба Индид (написать письмо автору)
Компания: Индид (все новости этой организации)
Добавлен: 16:38, 02.09.2025
Количество просмотров: 240
Страна: Россия

Обеспечено взаимодействие с СФР по оценке доходов для назначения детских пособий, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026, Россия
56
Использование данных кредитных организаций Социальным фондом России при определении права граждан на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.


От банковской операции до управленческого решения: как данные влияют на развитие банка, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026,
54
Одной из тем XXIII Международного банковского форума в Санкт-Петербурге будет участие банков в повышении прозрачности экономики. Эта задача напрямую связана с тем, как устроена работа с данными внутри самого банка.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:59, 23.09.2026, Россия
55
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


Modus и «1С-Рарус Йошкар-Ола» заключили соглашение о стратегическом партнерстве, Modus, 21:58, 23.09.2026,
55
Российский вендор платформ для бизнес-аналитики и управления данными Modus и компания «1С-Рарус Йошкар-Ола», крупнейший франчайзи фирмы «1С» в Приволжском регионе, объявляют о начале стратегического партнерства.


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:57, 23.09.2026, Россия
55
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:57, 23.09.2026, Россия
54
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:56, 23.09.2026, Россия
56
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Безопасность ИИ-систем формирует новый кадровый запрос на рынке ИБ, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:56, 23.09.2026, Россия
56
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер ГК Softline) расширила портфель образовательных программ курсом «Аналитик киберзащиты и безопасности ИИ-систем».


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:55, 23.09.2026, Россия
57
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:55, 23.09.2026, Россия
32
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100