|
|
 |
|
|
 |
Utrace выходит на рынок цифровой маркировки мясных изделий

Utrace поможет производителям мяса, полуфабрикатов и замороженной продукции перейти на цифровую маркировку. Проект постановления о соответствующем эксперименте подготовлен и опубликован Минпромторгом.
Под требования цифровой маркировки попадают мясные продукты в упаковке — колбасы, сосиски, мясные полуфабрикаты и замороженные продукты (котлеты, фарш, пельмени и аналогичные) в потребительской упаковке. Старт эксперимента планируется в 2025 году — сведения о готовящемся проекте уже опубликованы на официальном ресурсе Минпромторга. По предварительным данным он должен продлиться до 28 февраля 2026 года для мясных изделий и до 31 августа 2026 года для полуфабрикатов и замороженных продуктов, после чего маркировка станет обязательной для всего сегмента мясной продукции.
Перед началом эксперимента Utrace адаптировала под особенности новой товарной категории свой флагманский продукт — облачную систему управления маркировкой и прослеживаемостью Utrace HUB. Она позволит производителям и импортерам мясных изделий автоматизировать процесс передачи данных о кодах маркировки в государственную систему мониторинга «Честный знак» (ГИС МТ) в необходимом формате и в установленные сроки.
Решение может быть интегрировано как с программно-аппаратными средствами для нанесения кодов, так и корпоративным ПО, включая учетные системы и системы управления складами — обеспечивая тем самым автоматизацию всех этапов маркировки и прослеживаемости. А благодаря высокой пропускной способности системы бизнес любого масштаба может с помощью Utrace HUB подготовиться к новым требованиям регулятора, минимизировать риски при передаче данных в ГИС МТ и повысить прозрачность товарооборота.
Кроме того, эксперты Utrace оказывают консультационную поддержку на всех этапах внедрения и эксплуатации системы, помогая производителям адаптироваться к законодательным изменениям.
«Платформа Utrace HUB динамично развивается в соответствии с изменяющимися требованиями рынка и законодательства. Мы непрерывно адаптируем наше решение под новые категории товаров и технологические стандарты, чтобы производители могли перейти на цифровую маркировку плавно и без рисков. Это особенно важно в таких отраслях со сложными цепочками поставок и большим количеством товарных единиц, как продукты питания», — комментирует Ариф Гаджиев, директор клиентских сервисов Utrace.
Компания Utrace продолжает расширять доступность своей флагманской платформы Utrace HUB для новых товарных категорий — в ближайшее время она будет адаптирована под требования производителей удобрений.
О компании Utrace:
Компания Utrace — разработчик и интегратор собственных ИТ-решений для маркировки всех товарных групп. Команда Utrace – это более 90 экспертов и консультантов в области разработки, технологий и бизнес-процессов. Utrace предлагает свои услуги и продукты на территории России, Казахстана и Узбекистана, а также для всех зарубежных производителей. Эксперты Utrace готовы проконсультировать участников оборота по производственным, логистическим, ИТ-процессам и помочь разобраться в законодательстве.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Utrace (все новости этой организации)
Добавлен: 15:07, 02.09.2025
Количество просмотров: 226
Страна: Россия
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия |
51 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
|
| «Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026, |
51 |
| Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи. |
|
| 18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия |
56 |
| Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации. |
 |
| МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия |
53 |
| МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.
|
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|