ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Будущее агротехклассов в Уральском государственном аграрном университете

Учителя агротехклассов осваивают современные технологии на повышении квалификации в Уральском государственном аграрном университете
25–26 августа на базе Уральского государственного аграрного университета прошли курсы повышения квалификации для педагогов школ — партнеров проекта «агротехнологические классы». Мероприятие организовано в рамках федерального проекта «Кадры в АПК» по сетевой образовательной программе с РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева под эгидой Минсельхоза России.

101 педагог из Тюменской, Курганской, Свердловской областей и ХМАО получили удостоверения о повышении квалификации.

Обучение проходило в формате лекций, которые имели практическую направленность. Лекторы вуза рассказали о применении роботизированных систем и ГИС-технологий в АПК, основах точного земледелия, современных методах биотехнологии, селекции и генетики. Отдельное внимание было уделено вопросам цифровизации в животноводстве и растениеводстве.
В процессе обучения были организованы выездные практические занятия на производственные предприятия Уральский мясокомбинат «Сибагро» и АО АПК «Белореченский».

«Знания о современных агротехнологиях откроют новые горизонты для наших учеников. А конкретные навыки, полученные на курсах Уральского ГАУ, помогут подготовить детей к будущей профессиональной деятельности в агропромышленном комплексе и вдохновят их на работу в этой важной и перспективной сфере», — поделилась своими впечатлениями Марина Гусева, слушатель программы.

«Участие в мероприятии УрГАУ стало для меня настоящим открытием. Повышение компетентности учителей агротехнических классов было реализовано на высоком уровне благодаря усилиям университета. Мы искренне надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с УрГАУ в обучении наших ребят», — сказала Лидия Зинурова, слушатель программы.

«Проект Минсельхоза России по повышению квалификации учителей агротехклассов стал важным шагом для внедрения современных технологий АПК в школьное обучение. Это поможет подготовить новое поколение специалистов для работы с передовыми технологиями в сельском хозяйстве», — отметила Ольга Неверова, проректор по международной деятельности и дополнительному профессиональному образованию.

Контактное лицо: Смирнова Ирина Юрьевна (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО Уральский ГАУ (все новости этой организации)
Добавлен: 18:46, 30.08.2025
Количество просмотров: 173
Страна: Россия

Претендентка на участие в реалити-шоу «Практиканты» из АГАУ постигает секреты инсектицидной обработки в одном из хозяйств Алтайского края, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:52, 29.06.2026, Россия
89
Студентка 3 курса направления «Агрономия» Алтайского государственного аграрного университета Арина Клинцова проходит производственную практику в СПК «Хлеборобный» (Быстроистокский р-н, с. Хлеборобное).


Студенты-технологи Алтайского ГАУ познакомились с производством мягких сыров на одном из ведущих молокоперерабатывающих предприятий региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:51, 29.06.2026, Россия
93
В рамках учебной практики «Основы переработки сельскохозяйственной продукции» студенты Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» побывали с интерактивной экскурсией на ООО «Рикон».


Практика и ИИ: в Высшей школе экономики обновили программу для управления социальными проектами, Фонд "Наше будущее", 07:47, 29.06.2026, Россия
91
НИУ ВШЭ и Фонд «Наше будущее» к новому учебному году комплексно модернизировали программу ДПО «Управление в социальном предпринимательстве: социальные инновации и предпринимательство»


Фестиваль в Герценовском университете собрал студентов, выпускников и школьников ко Дню молодежи, РГПУ им. А. И. Герцена, 07:46, 29.06.2026,
97
В РГПУ им. А. И. Герцена состоялся праздничный фестиваль, приуроченный ко Дню молодежи. На 12 площадках в Старом саду университета собрались студенты, выпускники и сотрудники вуза.


Сборная Алтайского ГАУ по баскетболу 3х3 стала победителем межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:45, 29.06.2026, Россия
91
25-26 июня в Омске проходят соревнования межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига» среди образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минсельхозу России, дивизиона Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.


Более 500 посетителей Всероссийской ярмарки трудоустройства в Барнауле приняли участие в мастер-классах на площадке Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:45, 29.06.2026, Россия
93
Сегодня, 26 июня, в барнаульском парке «Изумрудном» работала главная региональная площадка Всероссийской ярмарки трудоустройства, участие в которой принял Алтайский государственный аграрный университет.


Абитуриенты из зарубежных стран активно подают документы в приемную комиссию Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:43, 29.06.2026, Россия
27
В Алтайском государственном аграрном университете подвели итоги работы первой недели приемной комиссии.


Сетевое партнерство: РГПУ и Политех запустили совместную подготовку магистров-физиков с педагогической экспертизой, РГПУ им. А. И. Герцена, 07:40, 29.06.2026, Россия
70
РГПУ им. А. И. Герцена и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) запустили совместную магистерскую программу по физике и методике преподавания.


Герценовский университет провел образовательные занятия для старшеклассников из Мариуполя в лагере «Дружных», РГПУ им. А. И. Герцена, 07:37, 29.06.2026, Россия
69
РГПУ им. А. И. Герцена организовал выездные профориентационные и досуговые занятия для выпускников школ Мариуполя. Мероприятия прошли на базе детского оздоровительного лагеря «Дружных» и объединили более 170 подростков из нескольких отрядов.


Студенты Мытищинского колледжа познакомились с производством компании «Водомер», ООО "Водомер", 07:36, 29.06.2026, Россия
28
В рамках профориентационного проекта «ПРОФ.СТАРТ» студенты Мытищинского колледжа посетили завод компании ООО «Водомер» - одном из ведущих предприятий городского округа Мытищи, специализирующемся на изготовлении приборов учета воды и тепловой энергии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100