ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГХХ Фарцойге представила автономную дизельную торкрет-установку BIS20-D для российских рудников

Горнодобывающие предприятия, ведущие работы подземным способом, нуждаются в оборудовании, способном автономно работать на удаленных или неэлектрифицированных участках рудника. Решением является дизельная техника нового поколения, которая сможет длительное время эффективно выполнять свои задачи.
Так, российский поставщик ГХХ Фарцойге в сотрудничестве с заводом Titan (Турция) представили рынку самоходную торкрет-установку BIS20-D с дизельным приводом.
Оборудование было произведено по запросу заказчика, который нуждался в полностью автономной установке мокрого торкретирования для бетонирования в подземных горных выработках. Решением стала модификация уже известной на рынке торкрет-установки BIS20. Специалисты ГХХ Фарцойге, учитывая задачи заказчика и опираясь на многолетнюю экспертизу работы техники в суровых российских условиях, инициировали комплекс доработок отдельных узлов и агрегатов для повышения надежности и эргономики.
BIS20-D оснащена двухпоршневым бетонным насосом производительностью до 20 м³/ч и компрессором – 7,5 м³/мин. Телескопическая стрела позволяет обрабатывать выработки высотой до 9,8 м и шириной до 8,3 м.
В целях безопасности кабина оператора и коммуникации укреплены защитными конструкциями. ЖК-дисплей и система управления с обратной связью помогают контролировать дозировку ускорителя схватывания бетона, подачу сжатого воздуха, синхронизацию производительности бетоно- и дозирующего насосов. Это минимизирует ручной труд, а отскок бетона составляет менее 5%.
Обслуживание упрощено за счет продуманного доступа к компрессору, маслоотделителю и насосам. Использование промышленной CAN-шины обеспечивает надежную диагностику системы. Конструктивные улучшения включают также смеситель ускорителя из нержавеющей стали, дополнительное освещение на стреле и обновленную решетку приемного бункера.
Промышленные испытания BIS20-D, в том числе торкретирование бетоном, прошли успешно. В режиме в 1400 об/мин двигателя торкрет-установка продемонстрировала стабильную работу всех систем. По прогнозам ГХХ Фарцойге, данная модификация будет востребована в России благодаря своей полной автономности и надежности.
О компании:
ГХХ Фарцойге более 15 лет занимается поставкой в РФ вспомогательного оборудования, погрузо-доставочных машин и самосвалов, а также бурового оборудования для подземных выработок и туннелей. Ассортимент продукции включает технику для торкретирования, смесительно-зарядные машины, подъемники, машины для перевозки персонала и оборудования.
Техника находит применение в строительстве туннелей для железных и автомобильных дорог, в проектах гидроэлектростанций. Компания предлагает комплексное решение: оценку проекта, подбор техники под задачи и технические требования заказчика, поставку в срок, а также сервисную поддержку на всех этапах жизненного цикла оборудования.
Команда ГХХ Фарцойге сохраняет высокие стандарты в области поддержки клиентов вне зависимости от обстоятельств. Надежное обслуживание и наличие запасных частей на локальных складах минимизируют простои техники, что является одним из ключевых преимуществ и принципов работы компании.
Головной офис расположен в Москве, а региональные представительства компании находятся в Санкт-Петербурге, Хабаровске, Екатеринбурге, Мирном, Удачном, Норильске, Кировске и Гае Оренбургской области.

Контактное лицо: Marketing from Timchenko (написать письмо автору)
Компания: ГХХ Фарцойге (все новости этой организации)
Добавлен: 15:00, 29.08.2025
Количество просмотров: 309
Страна: Россия

Батончик РОТ ФРОНТ покорил зумеров на Международном Фестивале молодежи в Екатеринбурге, Объединенные кондитеры, 23:15, 18.09.2026, Россия
185
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.


«Гравитон» представил мини-ПК Д14И на базе собственной материнской платы «Ухта-3», «Гравитон», 23:14, 18.09.2026,
194
Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, представила компактный ПК Д14И на базе собственной материнской платы «Ухта-3» с чипсетом Intel H810 и поддержкой процессоров Intel Core Ultra 200S. Модель внесена в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции.


«АГРОСИЛА»: плановый сбор сахарной свёклы в 2026 году превысит 1,27 млн тонн, Агросила, 23:11, 18.09.2026, Россия
196
Холдинг «АГРОСИЛА» укрепляет позиции одного из ведущих производителей сахарной свёклы в Республике Татарстан.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 23:02, 18.09.2026, Россия
34
ООО «Альфа-Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


«Швабе» знакомит молодежь со всего мира с российскими технологиями в области медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 23:00, 18.09.2026, Россия
36
Молодые врачи, ученые и инженеры из 191 страны познакомились с российскими технологиями для реанимации, респираторной поддержки и выхаживания новорожденных. Медицинское оборудование холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрируется на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге, который собрал 10 тысяч участников.


«Лента PRO» увеличила продажи мороженого бизнесу на 70%, Лента PRO, 22:35, 15.09.2026, Россия
47
Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Flotent Chemicals представит передовые реагенты для горнометаллургической промышленности на выставке MMCA 2026, Flotent Chemicals, 22:26, 15.09.2026, Казахстан
50
Компания Flotent Chemicals впервые примет участие в Центрально-Азиатской международной выставке «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов» — Mining and Metals Central Asia (MMCA). Компания представит решения для добычи и обогащения полезных ископаемых, металлургии и очистки промышленных сточных вод.


Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:58, 15.09.2026,
49
Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ


В Магнитогорской школе №24 установили комбинированный счетчик ВСХНК-65/20 IP 54, ООО "Водомер", 21:44, 15.09.2026, Россия
51
Мытищинский завод «Водомер» направил комбинированный счетчик ВСХНК-65/20 IP 54 в г. Магнитогорск для установки на сетях холодной воды в МОУ «СОШ № 21».


В Тольятти создан первый отечественный акватардер, ТГУ, 21:44, 15.09.2026, Россия
59
Оригинальное отечественное решение создали инженеры Тольяттинского государственного университета по техническому заданию ПАО «КАМАЗ».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100