|
|
 |
|
|
 |
Российско-китайский бизнес-диалог: новые точки роста
Российско-китайский бизнес-диалог: новые точки роста 6 августа 2025 года в Центре международной торговли в Москве состоялась деловая встреча представителей российской и китайской сторон, организованная Центром делового сотрудничества «Москва-Пекин», МРООО «Деловая Россия», Российско-Китайской Гильдией Коммерции (СОВЭД). Мероприятие проводилось под эгидой Российско-Китайской Палаты.
Участники мероприятия: Китайская делегация:
• Чэнь Юн, заместитель заведующего Отделом Единого фронта Комитета КПК города Чжэнчжоу. Российские участники:
• Максим Захаров, руководитель Центра делового сотрудничества «Москва-Пекин». • Максим Барашев, управляющий партнёр BBNP. • Алексей Наумов, координатор Оргкомитета ММФ БРИКС. • Павел Устюжанинов, Ответственный секретарь Российской части Российско-Китайской палаты. Мероприятие стало значимым и предоставило уникальную возможность для налаживания деловых связей, обмена лучшими практиками и определения стратегических векторов взаимодействия между российскими и китайскими предприятиями.
В ходе переговоров стороны определили приоритетные направления сотрудничества: развитие торгово-экономических отношений, научно-техническое партнерство и обмен производственным опытом.
Ключевые моменты мероприятия: В рамках встречи состоялась презентация Международного Муниципального Форума БРИКС 2025, Генеральным Партнером которого является Правительство Москвы в лице Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, где обсуждались перспективы сотрудничества на муниципальном уровне.
Были проведены презентации китайских компаний, заинтересованных в выходе на рынки России и Москвы, что открывает новые перспективы для партнерства.
Китайская делегация подтвердила заинтересованность участия в ММФ БРИКС 2025 и реализации совместных проектов в сфере машиностроения, химической и пищевой промышленности, а также в высокотехнологичных отраслях. Особое внимание уделено расширению инвестиционного взаимодействия, созданию устойчивых производственных цепочек и развитию кооперации в рамках БРИКС+. Все выработанные предложения будут переданы в рабочие группы Российско-Китайской межправительственной комиссии.
#ММФБРИКС2025 #IMBRICS
Официальный источник: https://imbrics.moscow/tpost/9jafgni0k1-rossiisko-kitaiskii-biznes-dialog-novie
Контактное лицо: Кудинов Денис (написать письмо автору)
Компания: Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025 (все новости этой организации)
Добавлен: 21:39, 13.08.2025
Количество просмотров: 199
Страна: Россия
| Команда Lime Credit Group приняла участие в IV Ярмарке эмитентов, ГК Lime Credit Group, 15:54, 02.06.2026, Россия |
189 |
| Директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев выступил в сессии «Открытый диалог с эмитентами: фокус на финансовых результатах и прогнозах». А в стендовой активности от команды Lime Credit Group приняло участие 330 инвесторов. |
 |
| В Санкт-Петербурге пройдет IV ежегодная деловая конференция «Белые ночи», АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:29, 30.05.2026, Россия |
249 |
| 18–19 июня 2026 года в Санкт-Петербурге состоится IV ежегодная деловая конференция «Белые ночи».
Мероприятие объединит предпринимателей, руководителей компаний, экспертов, представителей деловых сообществ и всех, кто заинтересован в устойчивом развитии бизнеса в современных условиях. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|