ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9»

Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.

После тщательного тестирования на совместимость комплексное решение «АльтерОС» и «ПК Энергосфера 9» доступно для внедрения в действующие и новые системы учета. Оба продукта включены в Единый реестр российского ПО. Это позволяет предприятиям топливно-энергетического комплекса и промышленным компаниям использовать отечественное программное обеспечение для автоматизации учета энергоресурсов без рисков для технологических процессов.

«АльтерОС» — российская операционная система, для решения широкого спектра прикладных задач, соответствующая всем установленным в России стандартам и представляющая собой комплекс управляющих и обрабатывающих программ, которые выступают как интерфейс между устройствами вычислительной системы и прикладными программами.

ПК «Энергосфера 9» предназначен для создания автоматизированных информационно-измерительных систем (АИИС) коммерческого и технического учета электроэнергии, тепла, воды и других ресурсов. Комплекс обеспечивает работу ранее внедренных и вновь создаваемых АИИС с использованием отечественного программного обеспечения. Для эффективного применения АИИС на объектах «зеленой» энергетики разработан модуль прогноза генерации ветряных электростанций (ВЭС) с применением методов искусственного интеллекта.

«Совместное использование наших продуктов упрощает переход на отечественное ПО, снижает затраты на внедрение и повышает надежность систем. Заказчики получают готовое решение для учета энергоресурсов, соответствующее требованиям Минэнерго и Минпромторга. Для промышленных предприятий это означает не только соответствие регуляторным нормам, но и долгосрочную технологическую устойчивость», — прокомментировала Светлана Спирина, коммерческий директор компании «АЛМИ Партнер».

«Совместимость "АльтерОС" с ПК "Энергосфера 9" – важный шаг в развитии импортонезависимых решений для критической инфраструктуры. Это особенно актуально для предприятий ТЭК, которые стремятся минимизировать зависимость от иностранного ПО без потери функциональности», — отметил Алексей Дымшаков, заместитель генерального директора по автоматизации энергосистем компании «Прософт-Системы».

Справка о компаниях

«АЛМИ Партнер» — производитель общесистемного и прикладного ПО. Компания основана в 2001 году и предлагает собственные разработки, успешно конкурирующие с зарубежными аналогами. Продукты компании соответствуют всем установленным в России стандартам и включены в Реестр отечественного ПО. Ими пользуются крупнейшие федеральные и региональные организации, а также ведущие торговые, транспортные, промышленные и сырьевые предприятия. Компания активно развивает партнерскую сеть, расширяя возможности внедрения и поддержки своих продуктов в различных регионах и отраслях, а также способствует обмену опытом между ИТ-экспертами. «АЛМИ Партнер» — член ассоциации «Руссофт» с 2020 года.

«Прософт-Системы» — один из ведущих российских производителей оборудования и ПО в сфере промышленной автоматизации. Выпускаемые компанией системы автоматизации, ПТК, интеллектуальные системы учета энергоресурсов и другие высокотехнологичные разработки установлены на объектах крупнейших энергетических, нефтегазовых и промышленных холдингов в России и странах СНГ.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: ALMI Partner (все новости этой организации)
Добавлен: 22:29, 11.08.2025
Количество просмотров: 59
Страна: Россия

Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:31, 11.08.2025, Россия
59
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:30, 11.08.2025, Россия
54
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия
63
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия
59
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 22:28, 11.08.2025, Россия
55
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:28, 11.08.2025,
58
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


BIA Technologies на MOTOR-2025: поддержка науки и практическое применение математики, BIA Technologies, 22:25, 11.08.2025, Россия
53
ИТ-компания вновь стала партнером важного научного события - XXIV Международной конференции "Теория математической оптимизации и исследование операций" (MOTOR-2025), которая прошла с 7 по 11 июля 2025 года в Новосибирске.


На агропромышленном комплексе «Танаис» внедряется NERPA EAM — система управления активами и ТОиР, НОВОСОФТ, 22:20, 11.08.2025, Россия
49
Компания ООО «Новософт развитие» приступила к внедрению программного обеспечения NERPA EAM на агропромышленном комплексе «Танаис» — российской производственной площадке, на территории которой реализуется комплексный селекционно-семеноводческий проект.


«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:43, 08.08.2025, Россия
251
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи.


Наталья Рудик назначена директором по продуктам ERM и BPM в компании «НЕКСТБИ», Некстби, 23:42, 08.08.2025, Россия
230
Компания «НЕКСТБИ», российский ИТ-разработчик enterprise-решений для автоматизации и цифровой трансформации бизнес-процессов, объявляет о назначении Натальи Рудик на должность директора по продуктам ERM и BPM (Business Process Management).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100