|
 |
|
 |
Аграрии Новосибирской области получили от РСХБ 7 млрд рублей на полевые работы
Россельхозбанк продолжает активную поддержку сезонных (полевых) работ в Новосибирской области. За первую половину 2025 года банк направил на эти цели 7 миллиардов рублей. Особое внимание уделяется созданию благоприятных условий для развития агропромышленного комплекса в регионе. Так, 2,5 млрд рублей, более трети от общего объема кредитных средств, были предоставлены на льготных условиях.
«Россельхозбанк предоставляет не только самые привлекательные льготные ставки по кредитам для сельхозтоваропроизводителей, но и возможность дополнительного дохода, благодаря начислению процентов на остаток по депозитам. Мы ценим надежность и те выгоды, которые он нам предоставляет», – отмечает Иван Громов, директор ЗАО «Мышланское».
«Россельхозбанк традиционно играет ключевую роль в финансировании сезонно-полевых работ по всей стране. Мы не просто основной кредитор, а надежный партнер и проводник мер государственной поддержки. Программы льготного кредитования становятся все более востребованными среди наших клиентов. Это говорит о том, что аграрии видят в них реальную возможность для роста и развития своего бизнеса», – прокомментировал директор Новосибирского филиала РСХБ Станислав Тишуров.
Всероссийский масштаб
В целом по России с начала года Россельхозбанк направил на поддержку сезонных работ 494,4 млрд рублей, что на 5% выше, чем за аналогичный период 2024 года. Количество выданных кредитов выросло на 6%. Почти половина - 237,2 млрд рублей - предоставлены в рамках механизма государственной поддержки, то есть на льготных условиях.
Наибольший прирост в кредитовании посевной наблюдается в Северо-Западном федеральном округе – на 25%, Приволжском – на 19% и Северо-Кавказском – на 15%. Значительные объемы кредитных средств на полевые работы получили аграрии Краснодарского края, Воронежской, Белгородской, Московской, Липецкой, Пензенской, Саратовской, Ростовской и Тамбовской областей.
Интересно, что в рамках кредитования сезонных полевых работ существенно увеличилась поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства. В частности, объем кредитования малых и микропредприятий вырос более чем на 35% по сравнению с первым полугодием прошлого года – до 70 млрд рублей.
Ранее Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Патрушев отмечал, что в 2025 году посевная площадь в России должна составить порядка 84 млн га – примерно на 1 млн га больше, чем годом ранее.
Контактное лицо: Чувилина Софья (написать письмо автору)
Компания: Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:46, 05.08.2025
Количество просмотров: 41
Страна: Россия
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|