ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Индид и РЕД СОФТ объединяют усилия для повышения киберустойчивости российских компаний

Индид, разработчик решений в области защиты айдентити, и «РЕД СОФТ», российский разработчик программного обеспечения, объявили о технологическом партнерстве. Ключевая цель сотрудничества — повысить безопасность привилегированного доступа к ИТ-инфраструктуре, построенной на импортонезависимом стеке технологий, и ускорить переход организаций на отечественное ПО.
Совместное внедрение решений Индид и РЕД СОФТ позволит легко и безопасно управлять доступом сотрудников с расширенными правами в компьютерах на базе Linux. Это особенно актуально в условиях активного перехода организаций на отечественные технологии и усиления требований регуляторов в области информационной безопасности.

В рамках сотрудничества Индид и РЕД СОФТ успешно провели интеграцию продукта для защиты привилегированного доступа Indeed Privileged Access Management (Indeed PAM) с российской операционной системой РЕД ОС 8.

Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) — продукт, который позволяет централизованно управлять действиями привилегированных пользователей и строго контролировать доступ к корпоративным ресурсам со стороны сотрудников и подрядчиков. Система обеспечивает многофакторную аутентификацию, фиксирует все действия внутренних и внешних пользователей, выполняемых в рамках привилегированных сессий, и записывает их в журнале событий.

РЕД ОС — российская операционная система на базе Linux, предназначенная для серверов и рабочих станций, сертифицированная ФСТЭК России и включенная в Реестр отечественного ПО Минцифры России. Операционная система РЕД ОС разрабатывается в закрытом контуре РЕД СОФТ, а исходные коды и программные пакеты хранятся в собственном репозитории на территории России, что гарантирует высокий уровень защиты информации. Операционная система соответствует требованиям для использования в организациях с повышенными стандартами информационной безопасности и защиты данных.

Совместимость с РЕД ОС подтверждает, что продукт Indeed PAM полностью подходит государственным и корпоративным заказчикам для работы на импортонезависимой ИТ-инфраструктуре и позволяет им соблюдать актуальные требования законодательства в области защиты информации.

«Благодаря партнерству с РЕД СОФТ, одним из ведущих поставщиков корпоративного ПО, мы совершенствуем функциональность нашего продукта, обеспечивая клиентам высокий уровень безопасности привилегированного доступа пользователей и защиту от несанкционированного использования расширенных прав. Интеграция РЕД ОС и Indeed PAM расширяет возможности для российских компаний по созданию надежной ИТ-инфраструктуры на базе отечественных программных продуктов, что особенно важно в условиях растущих информационных угроз и усиления требований регуляторов», — отметил Андрей Лаптев, директор продуктового офиса Индид.

«Для сохранения стабильности бизнеса и киберустойчивости компаниям нужны надежные решения, построенные на базе российского стека технологий. Сотрудничество с Индид – еще один важный шаг, направленный на быстрый и комфортный переход организаций на современные и экономически выгодные отечественные разработки в области информационной безопасности. Совместное использование продуктов РЕД ОС и Indeed PAM помогает снизить риски кибератак», — прокомментировала Виктория Костина, руководитель отдела технологической совместимости РЕД СОФТ.

Контактное лицо: Пресс-служба Индид (написать письмо автору)
Компания: Индид (все новости этой организации)
Добавлен: 12:46, 05.08.2025
Количество просмотров: 110
Страна: Россия

Компания Ikon Tyres автоматизировала HR-процессы с помощью Neon HRM, Nexign, 18:02, 10.09.2026, Россия
357
Ikon Tyres автоматизировала процессы целеполагания, оценки компетенций, аттестации рабочих и формирования индивидуальных планов развития сотрудников.


В HRlink появился новый модуль «Оргструктура» для управления бизнесом, HRlink, 18:02, 10.09.2026, Россия
358
HRlink продолжает развивать платформу управления опытом сотрудника (Employee Experience Platform, EXP) и расширяет ее возможности для решения не только кадровых, но и бизнес-задач.


BI-система «Полиматика» получила обновление модуля Analytics: удобная работа с таблицами и Excel

, БФТ-Холдинг, 18:02, 10.09.2026, Россия
1355
Вышел релиз 5.9.22 модуля Analytics платформы «Полиматика BI» (входит в продуктовый портфель БФТ-Холдинга). В новой версии расширены возможности работы с таблицами, упрощено подключение Excel-надстройки, а отображение статусов мультисфер стало более понятным.


Компания Verme объявила о ребрендинге, Verme, 14:43, 08.09.2026, Россия
493
Компания Verme, разработчик цифровых решений для повышения эффективности линейного персонала, провела ребрендинг. Изменения коснулись логотипа, цветовой палитры и всего визуального языка, включая сайт и презентационные материалы.


Modus BI 3.16: развитие диаграммы Ганта, интеллектуальный экспорт в XLSX и улучшенная работа с фильтрами, Modus, 17:57, 08.09.2026,
984
Компания Modus объявляет о выходе Modus BI 3.16. Релиз развивает функциональность, заложенную в предыдущих версиях платформы: диаграмма Ганта получила полноценные инструменты навигации, экспорт в XLSX стал значительно информативнее, а работа с фильтрами — точнее и удобнее для пользователей с большими объемами данных.


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 17:57, 08.09.2026, Россия
495
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро, ГК Нацпроектстрой, 14:37, 08.09.2026, Россия
699
Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 11:41, 05.09.2026, Россия
2221
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 11:40, 05.09.2026,
1104
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


«ЭлНетМед» и «Медскан» создадут совместную компанию по цифровизации медицинской инфраструктуры, ЭлНетМед, 11:38, 05.09.2026, Россия
795
Компании «ЭлНетМед» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медскан» (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») создадут совместное предприятие «Медскан Нетрика». Компания займется развитием платформы для повышения уровня цифровизации медицинской инфраструктуры на всех этапах оказания помощи.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100