|
|
 |
|
|
 |
«1С-Рарус» выпустил сервис «DOC4B-ПЭП» для безбумажного подписания документов с физлицами в автобизнесе
Сервис от «1С-Рарус» позволяет подписывать документы с физическими лицами всего за 1 минуту, используя уникальный код из SMS. Готовый модуль расширения стал доступен пользователям КОРП-версий программ «Альфа-Авто, ред. 6». Для знакомства с сервисом предоставляется возможность бесплатно подписать до 10 тестовых документов. Сервис «DOC4B - ПЭП» позволяет предприятиям подписывать документы с физическими лицами кодом из SMS. Простая электронная подпись (ПЭП) - это один из видов электронных подписей, предусмотренный ФЗ № 63‑ФЗ и п.1 ст. 160 ГК.
Ранее готовый модуль расширения «DOC4B-ПЭП» был доступен пользователям программ «1С:Бухгалтерия», «1С:Управление нашей фирмой», «1С:Управление торговлей» и «1С:Турагентство». Теперь разработчики «1С-Рарус» выпустили версию модуля для программ «Альфа-Авто».
Модуль «DOC4B-ПЭП» работает в КОРП-версиях редакции 6 программ «Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти» и «Альфа-Авто: Автосервис+Автозапчасти».
Чтобы начать использовать ПЭП, организация подписывает с клиентами-физическими лицами соглашение о применении ЭДО, которое подтверждает, что подписание документа кодом из SMS является равным подписанию документа «живой» подписью на бумаге.
Из программы «Альфа-Авто» сотрудник высылает клиенту нужный документ для подписания нажатием одной кнопки в печатной форме документа 1С. Сервис «DOC4B» получает документ и отправляет клиенту SMS со ссылкой и кодом для подписания.
Клиентам автоцентров не нужно устанавливать внешние программы или где-то регистрироваться — документ можно подписать на любом смартфоне за 1 минуту. Документы не теряются, всегда под рукой по ссылке из SMS и в программе «Альфа-Авто».
«DOC4B-ПЭП» позволяет подписывать с клиентами: акт осмотра и приема авто, договор оказания услуг ремонта; заказ-наряд, счет на запчасти и услуги; пакеты документов о продаже и сдаче автомобиля в аренду и другие документы, созданные в «Альфа-Авто».
Как попробовать сервис бесплатно: · зарегистрироваться на сайте https://doc4b.ru/; · скачать модуль «DOC4B-ПЭП» для «Альфа-Авто» https://doc4b.ru/1c/; · подключить модуль в программе Альфа-Авто и использовать тестовые 10 документов.
Уточнить информацию о возможностях модуля «DOC4B-ПЭП»: тел.: 8 800-700-1231; +7 (495) 223-07-35; e-mail: info@doc4b.ru
Контактное лицо: Екатерина Соболева (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 15:28, 30.07.2025
Количество просмотров: 228
Страна: Россия
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия |
62 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
|
| «Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026, |
62 |
| Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи. |
|
| 18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия |
68 |
| Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации. |
 |
| МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия |
65 |
| МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.
|
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|