ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С-Рарус» выпустил сервис «DOC4B-ПЭП» для безбумажного подписания документов с физлицами в автобизнесе

Сервис от «1С-Рарус» позволяет подписывать документы с физическими лицами всего за 1 минуту, используя уникальный код из SMS. Готовый модуль расширения стал доступен пользователям КОРП-версий программ «Альфа-Авто, ред. 6». Для знакомства с сервисом предоставляется возможность бесплатно подписать до 10 тестовых документов.
Сервис «DOC4B - ПЭП» позволяет предприятиям подписывать документы с физическими лицами кодом из SMS. Простая электронная подпись (ПЭП) - это один из видов электронных подписей, предусмотренный ФЗ № 63‑ФЗ и п.1 ст. 160 ГК.

Ранее готовый модуль расширения «DOC4B-ПЭП» был доступен пользователям программ «1С:Бухгалтерия», «1С:Управление нашей фирмой», «1С:Управление торговлей» и «1С:Турагентство». Теперь разработчики «1С-Рарус» выпустили версию модуля для программ «Альфа-Авто».

Модуль «DOC4B-ПЭП» работает в КОРП-версиях редакции 6 программ «Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти» и «Альфа-Авто: Автосервис+Автозапчасти».

Чтобы начать использовать ПЭП, организация подписывает с клиентами-физическими лицами соглашение о применении ЭДО, которое подтверждает, что подписание документа кодом из SMS является равным подписанию документа «живой» подписью на бумаге.

Из программы «Альфа-Авто» сотрудник высылает клиенту нужный документ для подписания нажатием одной кнопки в печатной форме документа 1С. Сервис «DOC4B» получает документ и отправляет клиенту SMS со ссылкой и кодом для подписания.

Клиентам автоцентров не нужно устанавливать внешние программы или где-то регистрироваться — документ можно подписать на любом смартфоне за 1 минуту. Документы не теряются, всегда под рукой по ссылке из SMS и в программе «Альфа-Авто».

«DOC4B-ПЭП» позволяет подписывать с клиентами: акт осмотра и приема авто, договор оказания услуг ремонта; заказ-наряд, счет на запчасти и услуги; пакеты документов о продаже и сдаче автомобиля в аренду и другие документы, созданные в «Альфа-Авто».

Как попробовать сервис бесплатно:
· зарегистрироваться на сайте https://doc4b.ru/;
· скачать модуль «DOC4B-ПЭП» для «Альфа-Авто» https://doc4b.ru/1c/;
· подключить модуль в программе Альфа-Авто и использовать тестовые 10 документов.

Уточнить информацию о возможностях модуля «DOC4B-ПЭП»: тел.: 8 800-700-1231; +7 (495) 223-07-35; e-mail: info@doc4b.ru

Контактное лицо: Екатерина Соболева (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 15:28, 30.07.2025
Количество просмотров: 170
Страна: Россия

BUNGLY управляет выпуском новых коллекций на платформе Directum RX, Directum, 18:37, 15.11.2025, Россия
218
Российский производитель одежды перевел процессы в цифру при помощи решения Directum Projects «Управление проектами». Сейчас в системе работает более 20 сотрудников: благодаря внедрению удалось наладить работу с проектными документами, снизить риски просрочки и быстрее вносить изменения в коллекции.


Семь проектов с участием продуктов Деснола и фирмы «1С» покажут эффекты на «Бизнес-форуме 1С:ERP», Деснол, 18:32, 15.11.2025, Россия
226
Деснол представит свои проекты на 12-м международном бизнес-форуме «1С:ERP»


Голосовой робот «Телфин» ежемесячно обрабатывает более 3500 обращений АО «Чебоксарский речной порт», Телфин, 18:26, 15.11.2025, Россия
225
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» модернизирует коммуникационную сеть АО «Чебоксарский речной порт». В рамках проекта был запущен голосовой робот для автоматизации ежемесячной обработки более 3500 телефонных обращений пассажиров. Внедрение решения позволило увеличить эффективность работы с входящими звонками на 40%.


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 18:25, 15.11.2025, Россия
226
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 18:24, 15.11.2025, Россия
227
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


Цифровые решения «БурСервис» меняют ИТ-ландшафт инструментов для проектирования разработки месторождений, ООО "БурСервис, 18:24, 15.11.2025, Россия
48
Подразделение цифровых решений компании ООО «БурСервис» завершило разработку нового программного продукта DS Field Mantic (Mantic (англ.) – оракул, предсказатель) – роботизированной системы для прогнозирования добычи нефти и газа на основе нечёткой логики.


ИТ-бизнес готов помогать профильному образованию. Готовы ли чиновники не утопить эту помощь в бюрократических проволочках?, ИВК, 21:53, 12.11.2025, Россия
330
11 ноября 2025 г., Москва


YADRO и Smart Engines заключили стратегическое партнерство для выхода на дружественные рынки, Smart Engines, 21:54, 12.11.2025, Россия
333
Технологическая компания YADRO (входит в «ИКС Холдинг») и Smart Engines, ведущий российский разработчик систем распознавания документов, объявили о заключении стратегического партнерства на международной технологической выставке GITEX GLOBAL в Дубае.


Вопросно-ответный поиск на базе Directum RX разгружает техподдержку в Systeme Electric, Directum, 14:43, 12.11.2025,
361
В компании Systeme Electric используют технологию вопросно-ответного поиска (ВОП). Новая функциональность Directum RX снижает нагрузку на сотрудников техподдержки, а пользователи получают точные ответы за несколько секунд.


Smart Monitor откроет на SOC Forum лекторий и виртуальное ралли, VolgaBlob, 12:34, 12.11.2025, Россия
367
Впервые в истории проведения SOC Forum на стенде Smart Monitor заработает полноценный лекторий, где в течение трех дней будут проходить выступления экспертов на темы безопасности и анализа данных.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100