ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В центре внимания: CorpSoft24 вошел в рейтинг крупнейших ИТ-компаний России

Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 вошел в рейтинг 500 ведущих российских ИТ-компаний по объему выручки, заняв в нем 251-е место. Как отмечают представители руководства CorpSoft24, с достижением «золотой середины» перед компанией открываются новые горизонты развития.

Аналитическое агентство CNews Analytics опубликовало рейтинг 500 крупнейших российских компаний, составленный на основе данных об их выручке за 2024 год. (https://www.cnews.ru/reviews/rynok_it_itogi_2024/review_table/42c57224adae7eb1841288ac16e1b95334f9d37c)

В отчете аналитики подчеркивают, что на фоне беспрецедентной трансформации отечественного ИТ-рынка многие игроки уже смогли адаптироваться к новым условиям, нарастили уровень внутренней экспертизы и расширили продуктовый портфель. Суммарную выручку всех ИТ-компаний, вошедших в рейтинг, они оценили почти в 3,3 трлн рублей.

Согласно приведенным в отчете данным, за 2024 год совокупная выручка CorpSoft24 составила 1,38 млрд рублей без учета НДС, что более чем на 40% выше в сравнении с показателем 2023 года (981 млн рублей). Эти цифры, с учетом разницы в методике подсчета, близки к собственной оценке компании, которая ранее оценила выручку за 2024 год в 1,55 млрд рублей, а ее рост в пределах 28%.

По статистике CorpSoft24, наибольший вклад в рост выручки от реализованных проектов за 2024 г. внесли предприятия химической и нефтехимической промышленности: например, в этот период компания завершила сложное и масштабное внедрение информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью в ГК «ГалоПолимер». Другим ее крупным успешным проектом стало сотрудничество с ВДНХ, где была внедрена ERP-система на платформе «1С».

Компания в целом фиксирует рост спроса на отечественные ERP-системы, даже в непростых экономических условиях. Чтобы помочь заказчикам реализовать критически важную функциональность учета ресурсов при дефиците оборотных средств, специалисты CorpSoft24 разработали собственную модель внедрения ERP в рассрочку. Благодаря ней заказчик получит индивидуально разработанную и готовую к работе систему, а оплатить ее сможет в течение 24 месяцев после ввода в эксплуатацию.

«Попадание в перечень 500 ведущих российских ИТ-компаний безусловно важное и знаковое достижение для нас. Сейчас мы находимся на 251 позиции – это «золотая середина» и новая отправная точка для роста. С одной стороны, компания уже заняла место в «высшем эшелоне», но с другой – получила сильный стимул к дальнейшему развитию. С учетом наших планов по расширению компетенций и векторов инвестиций эта стратегия для CorpSoft24 сейчас максимально актуальна», – отметил Константин Рензяев, генеральный директор CorpSoft24.

Справка
Компания CorpSoft24 – ИТ-экосистема, позволяющая бизнесу получать непрофильные услуги облачной инфраструктуры, внедрение и сопровождение продуктов 1С, услуги по информационной безопасности в одном окне.

С 2009 года компания предоставляет весь спектр облачных услуг по модели IaaS (инфраструктура как сервис) и SaaS (программное обеспечение как сервис), клиентами предоставляемых сервисов являются более 300 компаний крупного и среднего бизнеса. С 2014 года компания развивает направление методологии и автоматизации бизнес-процессов на базе платформы 1С и в настоящее время является крупнейшим партнером 1С с максимальными партнерскими статусами. В числе заказчиков глобальные российские и международные компании, а также государственные организации. С 2019 года CorpSoft24 является разработчиком ПО для систем информационной безопасности и управления эффективностью сотрудников и компаний с использованием биометрической идентификации и искусственного интеллекта.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: CorpSoft24 (все новости этой организации)
Добавлен: 09:43, 30.07.2025
Количество просмотров: 181
Страна: Россия

IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:58, 21.05.2026, Россия
661
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:58, 21.05.2026, Россия
378
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:57, 21.05.2026, Россия
373
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:57, 21.05.2026, Россия
373
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:57, 21.05.2026, Россия
378
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


«35 лет на страже информации: компания “Телесистемы” — от легендарных телефонов “Гамма” до профессиональных диктофонов EDIC-mini», ГК Телесистемы, 20:56, 21.05.2026, Россия
376
В 90-х «Телесистемы» сделали культовые телефоны «Гамма» с АОН. Сегодня их диктофоны EDIC-mini — четырехкратный рекорд Гиннесса.


Группа компаний «АЛЬМА» представила передовые цифровые решения для ТЭК на Oman Petroleum & Energy Show (OPES) 2026, ООО «АЛЬМА Сервисез Компани», 20:56, 21.05.2026,
657
Группа компаний «АЛЬМА» приняла участие в крупнейшей международной выставке OPES 2026 в Маскате (Оман). В рамках мероприятия компания представила интегрированные ИТ-решения для повышения эффективности добычи и снижения операционных расходов зрелых активов непрерывных производств


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:56, 21.05.2026, Россия
383
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:54, 21.05.2026, Россия
371
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


РНКО «Металлург» обслужил сотни тысяч клиентов в отделениях с помощью ИИ Smart Engines, Smart Engines, 20:53, 21.05.2026, Россия
373
РНКО «Металлург», специализирующаяся на валютно-обменных операциях, обслужила сотни тысяч клиентов с помощью ведущей российской системы распознавания документов Smart Engines.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100