ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Кит-системс» запустил корпоративную программу стажировок

Системный интегратор «Кит-системс» запустил программу стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы. Программа реализуется в рамках стратегии развития бизнеса до 2030 г. и направлена на формирование и восполнение кадрового резерва в условиях растущего дефицита квалифицированных специалистов на рынке труда.

Участниками программы могут стать студенты 3-4 курсов бакалавриата, 1-2 курса магистратуры и недавние выпускники, имеющие средний балл не ниже 4.0 (по пятибалльной шкале). Отбор проходит в два этапа. Первый – очная встреча и интервью с руководителем нанимающего департамента, в ходе которой студенты узнают о деятельности «Кит-системс», познакомятся с организационной структурой компании и ответят на ряд вопросов о знаниях, полученных в ходе обучения, мотивации к стажировке и профессиональных планах. Второй этап предусматривает выполнение кейсов и технических заданий, призванных практически оценить уровень подготовки и подход кандидатов к решению задач.

Стажировка будет проходить в гибридном формате с гибким графиком, что позволит участникам управлять своим временем и успешно совмещать ее с обучением в ВУЗе. На всем протяжении будущих специалистов будут сопровождать опытные наставники-менторы, которые помогут пройти адаптацию и быстро погрузиться в рабочие процессы. Программа направлена не только на получение студентами профильного опыта, но и предполагает возможность ознакомления с корпоративной культурой, получения доступа к обучающим курсам и лекциям от отраслевых экспертов.

К услугам стажеров все ресурсы и внутренние сервисы компании, включая корпоративный университет, собравший более 1 000 единиц образовательного контента: видеокурсы по различным направлениям, тренинги, вебинары, подкасты, а также авторские публикации экспертов компании. Работая рука об руку с лучшими инженерами, инсталляторами, разработчиками и менеджерами «Кит-системс», они будут оттачивать профессиональное мастерство в реальных проектах и получат первый кейс в портфолио, а созданные с их участием решения уже завтра будут активно применяться крупнейшими заказчиками интегратора.

«Наряду с культурой и искусством, наша страна по праву гордится качеством образования, дающего выпускникам прочный базис для профессионального роста. Но когда речь идет о многопрофильном системном интеграторе, работающем на стыке технологий и бизнес-процессов заказчиков, во главу угла встает прикладной опыт внедрения и эксплуатации решений в сложившихся ИТ-ландшафтах организаций, - комментирует Юлия Петрова, заместитель генерального директора, директор по корпоративному управлению «Кит-системс». – Запустив программу стажировки студентов и выпускников, мы заложили прочный фундамент будущего кадрового резерва. Уже сегодня в ней участвуют десятки студентов ведущих технических университетов страны, наиболее талантливые из которых по окончании смогут пополнить нашу команду».

Контактное лицо: Андрей Митрофанов (написать письмо автору)
Компания: Кит-системс (все новости этой организации)
Добавлен: 23:59, 25.07.2025
Количество просмотров: 103
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ наградили школьников-победителей регионального конкурса на знание темы органической продукции, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 20:33, 21.05.2026, Россия
23
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония награждения школьников-победителей регионального конкурса на знание темы органической продукции и их педагогов.


Студенты Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) встретились с Главным финансовым уполномоченным Юрием Ворониным, АНО "СОДФУ", 20:28, 21.05.2026, Россия
24
14 мая 2026 года по инициативе кафедры практической юриспруденции Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошла встреча студентов с Главным финансовым уполномоченным Юрием Ворониным. Мероприятие состоялось в офисе Службы финансового уполномоченного.


Учёные ХГПУ выяснили, как студенты воссоединённых регионов проектируют своё будущее, Херсонский государственный педагогический университет, 22:59, 19.05.2026, Россия
193
В Херсонском государственном педагогическом университете в конце мая 2026 г. завершается пилотажный этап исследования, посвящённого особенностям построения жизненной перспективы студентами воссоединённых регионов Российской Федерации.


«Моя жизненная перспектива в изменяющемся мире»: учёные ХГПУ выяснили, как студенты воссоединённых регионов проектируют своё будущее, Херсонский государственный педагогический университет, 22:39, 19.05.2026,
123
В Херсонском государственном педагогическом университете завершён пилотажный этап исследования, посвящённого особенностям построения жизненной перспективы студентами воссоединённых регионов Российской Федерации.


Возможности для юных исследователей: «Швабе» подвел итоги конкурса «Сила света», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:39, 19.05.2026, Россия
20
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подвел итоги VIII корпоративного конкурса «Сила света» для молодежи в возрасте от 14 до 18 лет. В этом году на рассмотрение конкурсного жюри было подано 105 проектов в трех номинациях от 122 участников. За победу в финале боролись 34 юных исследователя.


В АГАУ обсудили особенности культуры и традиций народов Алтая и сопредельных территорий, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:31, 19.05.2026, Россия
22
14 мая в Алтайском государственном аграрном университете под девизом «2026 — год Единства народов России» состоялась студенческая научно-практическая конференция «Культура и традиции народов Алтая и сопредельных территорий», которую организовала и провела кафедра гуманитарных дисциплин.


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с технологией производства напитков на заводе «Бочкари», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 18:20, 18.05.2026, Россия
157
14 мая студенты третьего курса инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили с экскурсией ООО «Бочкаревский пивоваренный завод» — одно из ведущих предприятий по производству напитков в Сибири.


Студентам Алтайского ГАУ рассказали о том, как не попасться в сети вербовщиков экстремистских организаций, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:09, 19.05.2026, Россия
31
14 мая в Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча сотрудников Координационного центра по вопросам формирования гражданской позиции, предотвращения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма со студентами вуза.


Алтайский ГАУ и Министерство здравоохранения региона заключили соглашение о сотрудничестве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:07, 19.05.2026, Россия
29
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между вузом и Министерством здравоохранения Алтайского края.


Программа переподготовки инженеров «Швабе» в области ИК-технологий стартует в МИСИС, Холдинг "Швабе", 22:06, 19.05.2026, Россия
26
Программа переподготовки специалистов запускается по инициативе оптоэлектронных предприятий «Швабе» Госкорпорации Ростех на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСИС» (НИТУ МИСИС). Поддержку проекту оказывает Фонд инфраструктурных и образовательных программ Группы «РОСНАНО».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100