|
|
 |
|
|
 |
Экосистема КОСМОС и НКК объединяют усилия для цифровизации предприятий Урала
Экосистема КОСМОС и «Национальная компьютерная корпорация» (НКК) заключили соглашение о стратегическом партнерстве. Целью сотрудничества станет ускорение цифровой трансформации уральских предприятий за счет интеграции в экосистему PLM-системы нового поколения САРУС+. Экосистема КОСМОС создана в Свердловской области для развития производства и бизнеса. Этот флагманский проект региона, включающий в себя цифровую платформу, индустриальный парк и II очереди технопарка, призван объединить все инструменты для поддержки и развития бизнеса и производства. Партнерство с НКК значительно усиливает технологическую составляющую экосистемы, предоставляя ее участникам ключевой инструмент для цифровизации основных производственных процессов.
Система САРУС+, разработанная компанией НКК, представляет собой комплексное российское PLM-решение, позволяющее решать задачи проектирования и разработки изделий, технологической подготовки производства, а также управления этими данными. Система включает специализированный модуль САРУС+ Композиты, предназначенный для эффективного управления проектированием и производством изделий из композиционных материалов.
Разработанная в соответствии со строгими требованиями сложного наукоемкого машиностроения система САРУС+ гарантирует технологический суверенитет предприятий. Она обеспечивает наследование и использование ранее созданных данных как из иностранных, так и российских решений и способствует снижению совокупной стоимости владения ПО.
«Для Экосистемы КОСМОС партнерство с НКК – значимый шаг в укреплении технологической базы для наших промышленных резидентов, – подчеркнул генеральный директор Экосистемы КОСМОС Андрей Мисюра. – Интеграция отечественной PLM-системы САРУС+ в нашу платформу предоставит предприятиям Свердловской области и Урала доступ к современным инструментам полного цикла цифрового проектирования и управления производством. Это позволит компаниям существенно повысить эффективность разработки, сократить сроки вывода продукции на рынок и оптимизировать затраты, что напрямую влияет на их конкурентоспособность».
Новый альянс направлен на ускорение цифровой трансформации машино- и приборостроительных предприятий региона, в первую очередь, входящих в орбиту Экосистемы КОСМОС. Внедрение сквозных PLM-практик на базе САРУС+ обеспечит повышение качества продукции, снижение ошибок на производстве, развитие инженерных компетенций и укрепление промышленного потенциала Свердловской области.
«Сотрудничество с Экосистемой КОСМОС позволит нам выйти на качественно новый уровень взаимодействия с реальным сектором экономики, – отметил вице-президент НКК по работе с машиностроением Андрей Кармишин. – Интеграция с платформой КОСМОС даст возможность предприятиям-участникам экосистемы получить доступ к отечественному PLM-решению и стать частью единой цифровой среды. Это полностью соответствует задачам импортозамещения и укрепления технологического суверенитета России в критически важной сфере промышленного ПО».
Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: НКК (все новости этой организации)
Добавлен: 06:10, 20.07.2025
Количество просмотров: 97
Страна: Россия
| Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия |
101 |
| Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры. |
 |
| БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия |
94 |
| БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана. |
|
| «Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия |
94 |
| 2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|