В Санкт-Петербургском государственном аграрном университете завершилось обучение по теме «Исследование и разработка ключевых технологий и инновационных возможностей интеллектуальной сельскохозяйственной техники и оборудования в России».
Обучение проводилось для преподавателей Института механики и электротехники из Циндаоского аграрного университета в рамках сотрудничества между университетами. На протяжении восьми дней преподаватели из Китая посещали лекции и занимались практическими занятиями на базе Инженерно-технологического института. Они также побывали на предприятиях, таких как «ЭкоНива-Техника Холдинг» и АО «Племхоз имени Тельмана». Практические семинары с научным коллективом кафедры Технических систем в агробизнесе помогли сформировать заявку на будущий совместный грант.
Проректор Циндаоского аграрного университета Мен Сяоцзюнь в своем выступлении высоко оценил сотрудничество с Россией, уровень подготовки и организацию практикоориентированного учебного процесса с использованием актуальных научных разработок. По итогу дня все слушатели получили сертификаты о прохождении обучения.
В Алтайском государственном аграрном университете прошла HR–мастерская для работодателей сельскохозяйственной отрасли региона «Управление талантами – Битва за молодые кадры».
19 декабря молодые ученые-обладатели грантов Ученого совета Алтайского государственного аграрного университета представили результаты проведенных исследований за 2025 год
На торжественной церемонии названы победители всероссийских конкурсов библиотечных практик Общества «Знание», организованных при поддержке Минпросвещения России и Росмолодежи.
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) с официальным визитом побывали представители Чанчжоуского профессионально-технического института мехатронных технологий и компании «Ухань-Фэнъя».
Херсонский государственный педагогический университет представляет новые методические материалы для социального проектирования, которые уже активно используются педагогами и школьниками области.