ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Галэкс в числе лучших интеграторов Новосибирска

Галэкс вошел в рейтинг лучших системных интеграторов Новосибирской области по версии издания «Деловой квартал».

В топ-лист рейтинга прошли 7 компаний, включая Галэкс. Эксперты оценивали игроков рынка по обороту от сетевой и системной интеграции: поставка оборудования и ПО, внедрение систем безопасности и облачной инфраструктуры в 2024 г. Дополнительным показателем стал оборот компаний по итогам прошедшего года. В Новосибирской области Галэкс реализует комплексные инфраструктурные проекты, в том числе для госсектора и образовательных учреждений. Так, в прошлом году Галэкс модернизировал и расширил созданную ранее систему регионального видеонаблюдения и видеоаналитики. Проект занял первое место во всероссийском конкурсе как «Лучший проект в сфере госуправления».

Кроме этого, реализован ряд проектов по импортозамещению, в том числе для Избирательной комиссии Новосибирской области, а также поставки оборудования для образовательных учреждений. Галэкс принял участие в оснащении новосибирской школы-новостройки №57 на 825 учеников, открывшейся в начале 2025 года. Новая школа стала современным образовательным центром для всего микрорайона.

Об итогах работы в Новосибирской области за 2024 год и трендах 2025 рассказал Евгений Шкаруба, руководитель филиала Галэкс в Новосибирске:

«В целом рынок растет, но требует высокой гибкости и адаптивности от игроков. Главные драйверы: рост спроса на отечественные решения, особенно в ИБ и инфраструктуре, и развитие сервисной модели с акцентом на сопровождение. Госзаказ и нацпроекты сохранят ключевую роль. Укрепится тренд на модернизацию ЦОДов и интеграцию РПО. Конкуренция усилится, особенно со стороны платформенных решений, поэтому региональным интеграторам важно развивать партнерства и компетенции. Кадровый вопрос останется критичным — побеждать будут те, кто инвестирует в людей».

Контактное лицо: Зарицкая Лия (написать письмо автору)
Компания: Галэкс (все новости этой организации)
Добавлен: 17:21, 12.07.2025
Количество просмотров: 173
Страна: Россия

Новый металлоискатель-рамка от Smartec для мест массового скопления людей, АРМО-Системы, 22:52, 15.09.2026, Россия
96
На рынке появились 18-зонные металлодетекторы Smartec ST-MD118A


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 22:47, 15.09.2026, Россия
89
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 22:43, 15.09.2026, Россия
85
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


Новые технологии для флота: ГК «СиСофт» поделилась опытом модернизации учебного процесса на Всероссийской конференции в Петербурге, ГК "СиСофт", 22:39, 15.09.2026,
94
Эксперты ГК "СиСофт" приняли активное участие во Всероссийской просветительской конференции, посвященной Дню военно-морских знаний. Мероприятие прошло в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина под девизом «Морское образование России: 325 лет традиций и инноваций».


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 22:38, 15.09.2026, Россия
96
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 22:38, 15.09.2026, Россия
48
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 22:38, 15.09.2026, Россия
54
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 22:37, 15.09.2026,
41
ПланФикс запустил ИИ-конфигуратор, который создаёт готовое рабочее пространство по короткому текстовому описанию бизнеса — иногда достаточно одного слова. Инструмент доступен всем новым аккаунтам и за несколько минут формирует структуру задач и сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 22:37, 15.09.2026, Россия
40
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 22:36, 15.09.2026, Россия
38
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100