ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Пензенской области прошла акция по очистке береговой линии Сурского водохранилища

В Пензенской области прошла акция по очистке береговой линии Сурского водохранилища
В Пензе на территории Сурского водохранилища состоялась природоохранная акция. Экологическую инициативу по очистке береговой линии поддержали сотрудники Пензенского регионального филиала Россельхозбанка, Фонда «Экология», Межрегионального управления Росприроднадзора по Пензенской области, Центра лабораторного анализа и технических измерений по Пензенской области и студенты Пензенского государственного аграрного университета.

В рамках мероприятия эковолонтеры собрали 11 кубометров мусора. По итогам мероприятия были установлены информационные стенды, призывающие сохранить природные ресурсы и соблюдать чистоту. А также в рамках проведенной акции в Центральном парке культуры и отдыха имени В.Г. Белинского в г. Пенза были установлены урны и скамейки из вторсырья, которое получено путем переработки различной полиэтиленовой продукция (в основном, пакетов, а также стретч-пленки, песка и других полимеров).

«Россельхозбанк поддерживает экологическую повестку и реализует проекты, направленные на сохранение уникальных природных ресурсов в Пензенской области. Так сотрудники Пензенского филиала РСХБ не раз принимали участие в посадке деревьев и уборке лесных территорий, – отметил директор Пензенского филиала Россельхозбанка Юрий Осокин.

«Фонд «Экология» впервые проводит в Пензенской области экологическую акцию по очистке территории. Уверены, что мы вернемся в регион с другими природоохраняемыми акциями и привлечем еще большее количество участников», – сообщила директор Фонда «Экология» Эльмира Морозова.
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Контактное лицо: Наталья Лебедева (написать письмо автору)
Компания: Пензенский филиал Россельхозбанка (все новости этой организации)
Добавлен: 15:45, 26.06.2025
Количество просмотров: 374
Страна: Россия

PUNKT E стал лауреатом премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР», PUNKT E, 05:57, 22.07.2025, Россия
279
Крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E стала лауреатом V юбилейной национальной премии в области экологических технологий «Экотех-лидер 2025»


Зелёные решения для города: проект ГК «КрашМаш» отмечен престижной премией в области экологических технологий, Группа компаний «КрашМаш», 05:27, 22.07.2025,
24
Группа компаний «КрашМаш» одержала победу в V юбилейной Национальной премии в области экологических технологий «ЭкоТех-Лидер 2025».


Зелёные решения для города: проект ГК «КрашМаш» отмечен престижной премией в области экологических технологий, Группа компаний «КрашМаш», 05:16, 22.07.2025, Россия
32
Группа компаний «КрашМаш» одержала победу в V юбилейной Национальной премии в области экологических технологий «ЭкоТех-Лидер 2025». Высшая награда конкурса вручена в номинации «Экологические инициативы для городской среды» за достижения в области переработки строительных отходов и создания востребованных экологически чистых материалов.


Фонд «Милосердие» помогает эко-волонтерам очищать реки от бытового мусора, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 09:30, 15.07.2025, Россия
358
Благотворительный фонд «Милосердие» поддержал волонтеров из Старого Оскола, которые предложили провести серию экологических акций на воде.


Подводный дрон и чистые берега: на Вуоксе стартует волонтерский лодочный эко-лагерь., Фонд "Чистая Вуокса", 22:31, 07.07.2025, Россия
539
С июля по август на Вуоксе и Градуевских озёрах пройдут три смены лодочного эко-лагеря «Вуокса. От старого русла до новых глубин»: волонтёры будут собирать туристический мусор с озерных островов и берегов и исследовать дно подводным дроном.


Алтайский ГАУ приглашает школы к участию в Региональном конкурсе на знание органической продукции и способов ее производства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:02, 30.06.2025, Россия
240
До 3 июля 2025 г. в Алтайском государственном аграрном университете проходит прием заявок на участие в Региональном конкурсе среди обучающихся общеобразовательных учреждений на темы, связанные с производством и потреблением органической продукции.


PUNKT E стал лауреатом программы «Лучшие ESG проекты России», PUNKT E, 21:57, 30.06.2025, Россия
52
Крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E стала лауреатом программы «Лучшие ESG проекты России». Награждение победителей прошло 25 июня в рамках XIV Форума ответственного бизнеса «Три кита национальной повестки».


Новая монография ученых Алтайского ГАУ рассказывает о результатах комплексного исследования пригородных лесов Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:25, 26.06.2025, Россия
105
В Алтайском государственном аграрном университете подвели итоги научного проекта по теме «Влияние гидротермического режима почв на устойчивость сосновых насаждений в условиях техногенного загрязнения», получивший финансовую поддержку Российского научного фонда (РНФ).


Посетители экопункта «Вторматик» сдали более 7 тонн макулатуры и спасли от вырубки десятки деревьев, АО "Ситиматик", 11:05, 26.06.2025, Россия
57
Саратовский экопункт «Вторматик» подвел промежуточные итоги работы за первое полугодие 2025 года. За это время пункт приема вторсырья посетили более 2,2 тыс. экологически осознанных граждан, которые сдали на переработку около 15,5 тонн вторичных материальных ресурсов.


Николай Середа (ОхотРыболовконсалтинг) запустили авторские экстремальные туры и VIP-охоту, ОхотРыболовконсалтинг, 21:46, 23.06.2025,
60
Пермь, 20.06.2025 — Компания ОхотРыболовконсалтинг под руководством Николая Середы запустили уникальные охотничьи экспедиции в глухой тайге Пермского края. Это не просто охота — это настоящее испытание на прочность, выносливость и мужской характер.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100