|
|
 |
|
|
 |
«1С-Рарус» создал единую систему учета в Сибирском федеральном университете
«1С-Рарус» создал комплексную систему учета финансово-хозяйственной деятельности на базе 1С в Сибирском федеральном университете. В 1,5 раза ускорена подготовка регламентированной бухгалтерской отчетности, оптимизирован процесс планирования и бюджетирования. Система помогает вести расчет стипендий и зарплат сотрудников. ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» (СФУ) – первый в России федеральный университет, один из 10 созданных в стране.
Крупнейший вуз восточной части страны входит в топ-10 страны по количеству обучающихся - 30 тысяч человек.
Всемирная студенческая Универсиада-2019, проведенная в Красноярске, способствовала развитию спортивной инфраструктуры вуза, куда сейчас входит 28 спортивных объектов. Кампус университета — один из самых больших и комфортных в России и по своему масштабу занимает 4-е место, а по объему студенческого жилья — 1-е место в стране.
Для модернизации управления сложной финансово-хозяйственной деятельностью одного из ведущих российских вузов руководство приняло решение перейти на платформу «1С:Предприятие». По итогам проведенного конкурса ИТ-партнером проекта выбрали компанию «1С-Рарус».
В университете уже использовались решения «1С:Управление торговлей», «1С:Общепит» и «1С:Документооборот». Положительная практика применения этих программных продуктов подтверждала эффективность технологий 1С для решения задач образовательного учреждения.
Специалистами «1С-Рарус» разработана система учета финансово-хозяйственной деятельности на базе решений: – «1С:Бухгалтерия государственного учреждения»; – «Финансовое планирование. Дополнение к «1С:Бухгалтерия государственного учреждения»; – «1С:Зарплата и кадры государственного учреждения КОРП».
Результаты проекта: 1. Информационная система введена в эксплуатацию и интегрирована с существующими системами университета. 2. Автоматизирован расчет стипендий для 10 000 студентов на базе «1С:Зарплата и кадры государственного учреждения КОРП». 3. В системе рассчитывается заработная плата для 8 300 сотрудников. Учитываются результаты конкурсных отборов и выборов на замещение должностей. 4. Оптимизированы процессы составления плана финансово-хозяйственной деятельности учреждения, бюджетов доходов и расходов. Ведется учет закупочных процедур. 5. Реализован механизм учета ГСМ с использованием топливных карт. 6. В кафе университета оптимизировано ведение учета продуктов питания. 7. Добавлены новые аналитические отчеты, улучшено качество управленческой отчетности. 8. В 1,5 раза ускорено формирование регламентированной отчетности. Введены автоматические проверки, комплекты отчетности соответствуют изменениям законодательства.
Безсалова Юлия Александровна, врио проректора по экономике и финансам, «Сибирский федеральный университет»: «В результате перехода на современную и гибкую систему учета мы значительно ускорили подготовку бухгалтерской, налоговой и сводной отчетности. Учет полностью соответствует требованиям законодательства и мы можем эффективно управлять финансами в быстро меняющихся условиях».
Аверкин Павел Викторович, советник ректора, «Сибирский федеральный университет»: Мы создали в стенах вуза собственный Центр сопровождения. Совместно со специалистами “1С-Рарус” развиваем систему. Впереди нас ждет много интересных задач — автоматизация арендной деятельности, кампуса и спортивных площадок».
Контактное лицо: Екатерина Соболева (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 14:06, 21.06.2025
Количество просмотров: 185
Страна: Россия
| UDV Group: угрозы ИИ в кибербезопасности, UDV Group, 22:00, 18.12.2025, Россия |
62 |
| Юрий Чернышов, к.ф.-м.н., доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group рассказал о том, как ИИ позволяет выявлять сложные атаки нулевого дня, одновременно усиливая как возможности SOC-аналитиков. |
|
| «Телфин» выпустил готовую интеграцию MAX c «Битрикс24» и amoCRM, Телфин, 21:53, 18.12.2025, Россия |
33 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет линейку решений на базе виджета Whatcrm и предлагает готовую интеграцию мессенджера MAX с «Битрикс24» и amoCRM. Объединяя сервисы, компании автоматизируют процессы, улучшают коммуникации с клиентами и ускоряют обработку лидов. |
|
| Hybe обеспечил сервису Купер снижение стоимости привлечения клиентов, Hybrid, 21:49, 18.12.2025, Россия |
33 |
| Платформа мобильной рекламы Hybe, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, совместно с сервисом доставки из магазинов и ресторанов Купер реализовала первый в России проект по сопоставлению данных CTV (Connected TV) и смартфонов в сегменте электронной бакалейной торговли (e‑grocery). |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|