ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

История «Уральской пчелки» – как создать успешный агротуризм на основе любви к своему региону

История «Уральской пчелки» – как создать успешный агротуризм на основе любви к своему региону
В окружении цветущих лугов и вековых сосен села Кадниково Свердловской области раскинулся уютный экокомплекс "Уральская пчелка". Здесь множество ульев с карпатскими пчелами производят до четырех тонн ароматного меда в год, а деревянные домики с панорамными окнами приглашают гостей окунуться в атмосферу природной гармонии, - пишет пресс-служба Россельзозбанка.

"Когда видишь, как у наших гостей загораются глаза при виде сот, как дети в восторге наблюдают за пчелами — понимаешь, что создаешь не просто бизнес, а место для счастливых воспоминаний", — с теплотой рассказывает хозяйка Татьяна Каркачева.

История этого удивительного места началась в 2019 году, когда семья Каркачевых, переехав в Екатеринбург из-за хоккейной карьеры сына, решила не расставаться с любимым делом. "Мы объехали множество мест, пока не нашли этот заброшенный участок у реки, — вспоминает Татьяна. — Два года ушло только на то, чтобы оформить документы, но когда увидели первых гостей, поняли — оно того стоило".

Сейчас проект активно поддерживают Администрация и Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области и поток туристов большой, этому способствует сарафанное радио, высокий рейтинг ( 5,0 звезд в Яндексе и 2GIS ) и маркетплейс «Свое За городом» от Россельхозбанка, где можно с легкостью записаться на тур в любое удобное время, узнать больше об организации и особенностях, а также прочесть отзывы туристов.

Сегодня "Уральская пчелка" активно развивается и предлагает гостям: экскурсии и мастер классы на территории экокомплекса, уникальные домики, где можно «поспать на пчелах», чтобы оздоровиться и наполниться энергией, апикупол с акустическим эффектом, в котором можно насладиться жужжанием пчелок, прогулки по экотропам к древней сосне и скале желаний, целебные продукты пчеловодства, душевные посиделки у костра и многое другое.

"Бывало трудно, но поддержка гостей вдохновляет, — признается Татьяна. — Когда к нам приезжают семьи, которые были здесь несколько лет назад, когда читаешь отзывы о том, как наш мед помог при простуде — это самая лучшая награда".

За шесть лет существования проект получил множество наград, включая два гранта "Уральские каникулы", но главное достижение — более 35 тысяч улыбок гостей.

В планах на ближайшие пару лет у семьи Каркачевых расшириться: построить новый магазин собственной продукции, бакалеи, выпечки и мяса, визит-центр и даже открыть свои филиалы в Мариинске и в Челябинске. Любовь гостей и целеустремленность владельцев точно помогут развивать дело и постоянно радовать гостей чем-то новым и интересным.

Контактное лицо: Марина Чиркова (написать письмо автору)
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк (все новости этой организации)
Добавлен: 13:20, 21.06.2025
Количество просмотров: 46
Страна: Россия

Россельхозбанк представил новые сервисы для растениеводов на платформе «Своё Фермерство», Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 23:01, 30.06.2025, Россия
123
Россельхозбанк расширяет функционал платформы «Своё Фермерство», внедряя ряд цифровых решений для аграриев. Среди ключевых новшеств – интеллектуальный подбор семян и мгновенный доступ к детализированной информации о каждой культуре.


ПМЭФ-2025: «Российская газета» и Россельхозбанк запустили масштабный проект «Лица АПК», Бурятский РФ Россельхозбанк, 23:01, 30.06.2025, Россия
126
АО «Россельхозбанк» и официальное издание Правительства РФ «Российская газета» объявили о старте совместного проекта «Лица АПК».


На ПМЭФ торжественно открылся Агрокластер, Бурятский РФ Россельхозбанк, 23:00, 30.06.2025, Россия
122
На полях Петербургского международного экономического форума состоялось торжественное открытие тематического пространства Агрокластер, посвященного достижениям и перспективам агропромышленного комплекса России.


ПМЭФ: Россельхозбанк прогнозирует рост потока сельского туризма до 1,5 млн путешественников в год, Бурятский РФ Россельхозбанк, 23:00, 30.06.2025, Россия
121
В 2028 году турпоток на объекты сельского и агротуризма может составить 1,5 миллиона путешественников в год.


РСХБ: Уральские рестораторы предлагают необычные холодные супы в жару, Свердловский РФ Россельхозбанк, 23:00, 30.06.2025, Россия
121
РСХБ: Уральские рестораторы предлагают необычные холодные супы в жару


РСХБ: На Урале начался сбор иван-чая, Свердловский РФ Россельхозбанк, 23:00, 30.06.2025, Россия
121
РСХБ: На Урале начался сбор иван-чая


РСХБ поддержал гастрономическую конференцию «Street Food Екатеринбург 2025», Свердловский РФ Россельхозбанк, 21:55, 30.06.2025, Россия
26
РСХБ поддержал гастрономическую конференцию «Street Food Екатеринбург 2025»


Екатеринбургский ресторан получил премию «Пальмова ветвь ресторанного бизнеса», Свердловский РФ Россельхозбанк, 21:55, 30.06.2025, Россия
27
Екатеринбургский ресторан получил премию «Пальмова ветвь ресторанного бизнеса»


РСХБ передал 200 книг сельской школе в Свердловской области, Свердловский РФ Россельхозбанк, 21:57, 30.06.2025, Россия
29
РСХБ передал 200 книг сельской школе в Свердловской области


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 22:17, 30.06.2025, Россия
130
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100