 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в специальном мероприятии Forbes в рамках ЦИПР-2025
В рамках ЦИПР-2025 в Нижнем Новгороде 3 июня состоялся бизнес-ужин экспертов цифрового развития «Технологическое лидерство: факторы роста», организованный FCongress при поддержке Forbes Russia. В событии принял участие технический директор, член Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Александр фон Розен.
В ходе встречи топ-менеджеры крупнейших российских корпораций обсудили достижения ИТ-ландшафта в России и мире, передовые технологии, в том числе искусственный интеллект, их роль и влияние ИТ-отрасли на другие индустрии, а также поделились опытом импортозамещения и приоритетными задачами.
Александр фон Розен, технический директор, член Правления ЕДИНОГО ЦУПИС, отметил, что искусственный интеллект – не замена инженера, но мощный инструмент повышения производительности. «Современный генеративный ИИ может успешно решать широкий круг производственных задач когнитивного характера, в этом качестве он является высокоуровневым инструментом конструирования. Тем не менее безопасное использование ИИ требует и понимания предметной области, и формализации ответственности, и умения его правильно эксплуатировать. Степень вовлеченности инженера в сложные производственные процессы можно снизить, но пока что не представляется возможным перейти к полной автоматизации», – сказал спикер.
Технический директор ЕДИНОГО ЦУПИС подчеркнул, что ключевым драйвером технологического развития является высококвалифицированный персонал, а самые современные и сложные инструменты остаются именно инструментами, усиливающими возможности человека.
Конференция «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) – самое представительное деловое мероприятие, входящее в пятерку крупнейших мероприятий в области цифровой экономики в России. Является ключевой площадкой для обсуждения цифровой трансформации общества и ключевых отраслей экономики. ЦИПР – это место встречи лидеров рынка и трансляции лучших практик, технологий и идей.
Контактное лицо: Наталья Докучаева (написать письмо автору)
Компания: ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта") (все новости этой организации)
Добавлен: 08:30, 20.06.2025
Количество просмотров: 135
Страна: Россия
| Холдинг «Автобан» погасил пятилетний выпуск облигаций на 3 млрд рублей, АО «ДСК «Автобан», 21:46, 15.09.2026, |
82 |
| Холдинг «Автобан» в полном объеме и в установленные сроки исполнил обязательства по пятилетнему выпуску облигаций объемом 3 млрд рублей. Ценные бумаги были размещены в сентябре 2021 года дочерней компанией АО «ДСК «Автобан» – АО «Автобан-Финанс». |
|
|
 |