ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Суперника» для сотрудников «Норникеля» на базе eXpress завоевала премию CIPR Digital 2025

«Суперника» – первый корпоративный суперапп в реальном секторе экономики России – вошел в шорт-лист премии CIPR Digital 2025 и победил в номинации «Лучшая цифровая платформа». Приложение было создано для сотрудников компании «Норникель» на базе российской платформы корпоративных коммуникаций и мобильности eXpress.

Главным результатом проекта стало создание единой корпоративной среды для двусторонней коммуникации в компании, доступа всех сотрудников «Норникеля» к цифровым сервисам и новостям, вовлечения в повестку по ключевым вопросам бизнеса. На данный момент более 65 000 специалистов получили круглосуточный доступ к более чем 40 корпоративным сервисам: рабочая переписка, видеоконференции, личный кабинет, оформление командировок, отпуска, обучение, запись к врачу, спорт, новости – и всё это бесшовно в защищенном пространстве с личного мобильного телефона. Навигация супераппа проста и интуитивно понятна, так как повторяет логику популярных мобильных приложений.

Проект в цифрах и фактах:

• Доступ с мобильной и веб-версии 24/7.
• По данным на конец декабря 2024 года, в «Супернике» зарегистрированы более 82% всех сотрудников компании.
• 21 000 уникальных посетителей в день и 49 500 – в неделю.
• Приложение доступно для скачивания на четырех основных мобильных площадках (сторах) – и пользователи сами рекомендуют его друг другу.
• Первый полноценный цифровой сервис для сотрудников Норникеля без ПК.
• Новые цифровые сервисы в компании проектируются сразу с учетом доступа через суперапп благодаря готовой инфраструктуре для интеграции и автоматизации процессов – сокращение показателя time-to-market более чем в 5 раз.
• Уровень вовлеченности коллектива по итогам 2024 года вырос на 4 пункта – до 67%.

«Победа «Суперники» в премии CIPR Digital — это не только высокое признание со стороны российского технологического сообщества, сколько подтверждение правильности вектора нашего движения. «Суперника» — это умный помощник сотрудника и руководителя практически по всем рабочим процессам. Такой подход открывает широкие горизонты для развития, а нам остается только не сбавлять оборотов», — прокомментировал победу Василий Корнейчук, старший менеджер/ИТ бизнес-партнер блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью компании «Норникель».

CIPR Digital — ежегодная премия, отмечающая достижения российских разработчиков, компаний и ведомств в сфере цифровой экономики. В 2025 году прошла в юбилейный пятый раз. На конкурс поступило рекордное количество заявок, из которых экспертное жюри выбрало 14 инновационных проектов, которые призваны изменить будущее цифровой экономики.

Контактное лицо: Сальманова Венера Маратовна (написать письмо автору)
Компания: eXpress (все новости этой организации)
Добавлен: 21:18, 18.06.2025
Количество просмотров: 41
Страна: Россия

«ПрограмБанк.АБС» позволяет обрабатывать любые списки нежелательных контрагентов, Компания ПрограмБанк, 20:06, 26.06.2025,
216
Кроме новой базовой функциональности, компания предлагает своим заказчикам приобрести специальный модуль «Реестр иноагентов Минюста России» для работы с платежами иностранных агентов.


Vesta-01F-SPI от Smartec: система передачи извещений о пожаре с удаленных объектов, АРМО-Системы, 20:03, 26.06.2025,
196
Первая система передачи извещений о пожаре Smartec Vesta-01F-SPI


Новые возможности функционала «Сверка ЕНС» в сервис «Онлайн-Спринтер», Такском, 15:47, 26.06.2025,
211
Компания «Такском» расширила возможности функционала «Сверка ЕНС» в сервисе для сдачи отчётности «Онлайн-Спринтер». Теперь информация о результатах сверки доступна клиенту налогового представителя


Indeed CM 7.1 упрощает миграцию с Active Directory и расширяет возможности работы со средствами криптографической защиты, Индид, 15:46, 26.06.2025, Россия
213
Компания «Индид» представила ряд значимых функциональных изменений в новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. Среди них поддержка российской службы каталогов ALD Pro и открытой LDAP-службы FreeIPA, которая существенно упрощает управление пользователями в среде Linux и ускоряет процессы импортозамещения.


АО «ИВК» подтвердила государственную аккредитацию Минцифры Российской Федерации на деятельность в области информационных технологий, ИВК, 11:23, 26.06.2025, Россия
81
26 июня 2025 г., Москва


ИТ-холдинг Т1 на ПМЭФ-2025: фокус на ИИ, безопасность и цифровую устойчивость, ИТ-холдинг Т1, 11:13, 26.06.2025, Россия
66
На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025) Т1 представил комплексный подход к цифровой трансформации и ИТ-импортонезависимости. Топ-менеджеры компании приняли участие в шести ключевых сессиях, а сам ИТ-холдинг Т1 поделился результатами отраслевых исследований и подписал ряд соглашений с бизнесом, государственными структурами и вузами.


Группа «Борлас» и АО «Моделирование и цифровые двойники» объявили о заключении партнерства, Группа "Борлас", 11:09, 26.06.2025, Россия
38
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), ведущий поставщик инженерных цифровых продуктов и решений для проектных, научно-исследовательских и производственных предприятий, объявили о заключении партнерского соглашения. Компании планируют совместно развивать направление инженерного анализа на базе программных продуктов CAE Fidesys.


Оптимизация кода Python для платформы планирования производства, RedLab, 11:02, 26.06.2025, Россия
126
ИТ-специалисты RedLab выполнили рефакторинг кода, повысили скорость выполнения операций и обеспечили отказоустойчивость системы


По итогам ПМЭФ: Nord Clan представил свои решения решения для нефтегазовой и медицинской отраслей, Норд Клан, 11:01, 26.06.2025, Россия
69
Компания Nord Clan представила свои технологические решения в рамках Петербургского международного экономического форума. Здесь было организовано несколько площадок, посвященных применению нейросетей в разных отраслях. Спикеры Nord Clan выступили сразу на двух значимых сессиях.


«1С-Рарус» разработал систему управления затратами для дистрибьютора «Охотники на кофе», 1С‑Рарус, 11:00, 26.06.2025, Россия
40
В компании «Охотники на кофе» завершен проект внедрения «1С:Управление нашей фирмой». Команда «1С-Рарус» разработала уникальный калькулятор цен, учитывающий специфические параметры бизнеса дистрибьютора кофе. Созданы брендированные прайс-листы с «Колесом вкусов», усовершенствованы процессы закупок и продаж.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100