|
 |
|
 |
«Суперника» для сотрудников «Норникеля» на базе eXpress завоевала премию CIPR Digital 2025
«Суперника» – первый корпоративный суперапп в реальном секторе экономики России – вошел в шорт-лист премии CIPR Digital 2025 и победил в номинации «Лучшая цифровая платформа». Приложение было создано для сотрудников компании «Норникель» на базе российской платформы корпоративных коммуникаций и мобильности eXpress.
Главным результатом проекта стало создание единой корпоративной среды для двусторонней коммуникации в компании, доступа всех сотрудников «Норникеля» к цифровым сервисам и новостям, вовлечения в повестку по ключевым вопросам бизнеса. На данный момент более 65 000 специалистов получили круглосуточный доступ к более чем 40 корпоративным сервисам: рабочая переписка, видеоконференции, личный кабинет, оформление командировок, отпуска, обучение, запись к врачу, спорт, новости – и всё это бесшовно в защищенном пространстве с личного мобильного телефона. Навигация супераппа проста и интуитивно понятна, так как повторяет логику популярных мобильных приложений.
Проект в цифрах и фактах:
• Доступ с мобильной и веб-версии 24/7. • По данным на конец декабря 2024 года, в «Супернике» зарегистрированы более 82% всех сотрудников компании. • 21 000 уникальных посетителей в день и 49 500 – в неделю. • Приложение доступно для скачивания на четырех основных мобильных площадках (сторах) – и пользователи сами рекомендуют его друг другу. • Первый полноценный цифровой сервис для сотрудников Норникеля без ПК. • Новые цифровые сервисы в компании проектируются сразу с учетом доступа через суперапп благодаря готовой инфраструктуре для интеграции и автоматизации процессов – сокращение показателя time-to-market более чем в 5 раз. • Уровень вовлеченности коллектива по итогам 2024 года вырос на 4 пункта – до 67%.
«Победа «Суперники» в премии CIPR Digital — это не только высокое признание со стороны российского технологического сообщества, сколько подтверждение правильности вектора нашего движения. «Суперника» — это умный помощник сотрудника и руководителя практически по всем рабочим процессам. Такой подход открывает широкие горизонты для развития, а нам остается только не сбавлять оборотов», — прокомментировал победу Василий Корнейчук, старший менеджер/ИТ бизнес-партнер блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью компании «Норникель».
CIPR Digital — ежегодная премия, отмечающая достижения российских разработчиков, компаний и ведомств в сфере цифровой экономики. В 2025 году прошла в юбилейный пятый раз. На конкурс поступило рекордное количество заявок, из которых экспертное жюри выбрало 14 инновационных проектов, которые призваны изменить будущее цифровой экономики.
Контактное лицо: Сальманова Венера Маратовна (написать письмо автору)
Компания: eXpress (все новости этой организации)
Добавлен: 21:18, 18.06.2025
Количество просмотров: 49
Страна: Россия
CODDY запускает экспресс-курс «Цифровой иммунитет» против телефонного мошенничества, CODDY, 22:27, 24.08.2025, Россия |
50 |
Каждые 30 секунд в России кто-то становится жертвой телефонных мошенников. По данным Центробанка, в 2024 году мошенники украли у россиян 27,5 миллиардов рублей. Понимая масштаб проблемы, школа программирования CODDY разработала уникальный экспресс-курс «Цифровой иммунитет. Телефонное мошенничество» — образовательную программу, которая за 6 занятий формирует устойчивые навыки защиты от киберпреступников. |
|
STEP LOGIC занял 12 место в рейтинге крупнейших ИТ-поставщиков для банковской отрасли, STEP LOGIC, 22:25, 24.08.2025, |
50 |
Компания укрепилась на 8 позиций в рейтинге крупнейших российских поставщиков информационных технологий в банки по версии TAdviser, рост выручки в 2024 году составил 71,9%. Значительную ее часть сформировали проекты в области информационной безопасности, построения и импортозамещения вычислительных систем и сетевой инфраструктуры. |
|
ГК Softline и БФТ-Холдинг подписали соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 22:17, 24.08.2025, Россия |
39 |
ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), инвестиционно-технологический холдинг с фокусом на инновации, и БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, заключили соглашение о сотрудничестве. ГК Softline добавила в продуктовый портфель MDM-систему «БФТ.ЕНСИ». |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|