ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мурманский Регоператор продолжает обновление парка техники для работы в Заполярье

Новая техника высокой проходимости приступила к работе в коммунальной сфере Мурманской области. С начала года Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) – Мурманский филиал АО «Ситиматик» приобрел уже четыре единицы: тяжелый бульдозер для работы непосредственно на картах хранения ТКО в Экотехнопарке Мурманской области, два мультилифта-вездехода и ломовоз.

Каждый мультилифт выполнен на базе автомобиля МАЗ, снабжен мощным крюковым зацепом, при помощи которого на платформу устанавливается контейнер с грузом уплотненных ТКО. Общая разрешенная масса такого автомобиля — 33 тонны. Один будет обслуживать внутренние линии Экотехнопарка — доставлять мусор после сортировки от мусоросортировочного комплекса к точке захоронения. Второй направят на доставку ТКО с мусороперегрузочных станций (МПС) в Александровске и Североморске. Таким образом, риск переполнения МПС в результате увеличившихся объемов коммунальных отходов в северной технологической зоне по обоим берегам Кольского залива снизится к минимуму. Еще один незаменимый помощник в организации транспортировки ТКО — это ломовоз, автомобиль, снабженный специальным механизмом («рукой»), при помощи которого он самостоятельно загружает в кузов различные грузы. Такая спецтехника может не только работать на контейнерных площадках, но и участвовать в ликвидации свалок, что особенно актуально в летний период.

Парк технических средств, обслуживающих областной центр, был увеличен в соответствии с дорожной картой по улучшению качества предоставления услуг по обращению с ТКО на территории Мурманской области. Ежедневно на маршруты в регионе выходят 72 единицы спецтранспорта, в том числе по Мурманску — 13 мусоровозов, 5 машин для вывоза крупногабаритных отходов, а также 3 ломовоза.

В Мурманской области насчитывается почти 7 тысяч контейнерных площадок. На маршрутах транспортирования ТКО на всей территории региона задействованы свыше 120 единиц специализированной техники, отличающейся большой вместимостью, хорошим коэффициентом сжатия и способностью работать в сложных погодных условиях.

Разъяснения по вопросам, связанным с деятельностью Регионального оператора по обращению с ТКО на территории Мурманской области, можно получить с понедельника по субботу с 9:00 до 17:30 по единому номеру 8-800-707-13-71.

Контактное лицо: Вячеслава Иванова АО "Ситиматик" (написать письмо автору)
Компания: АО "Ситиматик" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:56, 08.06.2025
Количество просмотров: 60
Страна: Россия

В Мордовии вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки работником железнодорожной организации на станции Рузаевка, РУЗАЕВСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА, 21:54, 30.06.2025, Россия
27
В Мордовии вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки работником железнодорожной организации на станции Рузаевка


В Республике Мордовия по иску транспортного прокурора восстановлены права пожилых родителей травмированного на железной дороге, РУЗАЕВСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА, 21:45, 30.06.2025, Россия
24
В Республике Мордовия по иску транспортного прокурора восстановлены права пожилых родителей травмированного на железной дороге


В Москве прошла первая встреча Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, Центр импакт-событий «Манифест.Наследие», 15:43, 26.06.2025, Россия
398
Центр импакт-событий «Манифест.Наследие» провёл первую встречу Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, собрав HR-лидеров в историческом особняке в центре Москвы — в доме Николая Телешова. HR-лидеры обсудили, как события внутри компаний могут менять не только бизнес, но и общество.


«Зелёные сокровища Сибири» провели очередной кулинарный мастер-класс, Альянс СОНКО, 11:05, 26.06.2025, Россия
225
24 июня 2025 года в ресторане урало-сибирской кухни «Наследие» по адресу г. Тюмень, ул. Комсомольская, д. 19 состоялся очередной практический кулинарный мастер-класс


В преддверии Дня молодежи студенты Алтайского ГАУ удостоены места на Доске Почета железнодорожного района Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:05, 26.06.2025, Россия
44
Накануне главного молодежного праздника России – Дня молодежи. Который будет отмечаться 28 июня, в администрации Железнодорожного района Барнаула торжественное открытие Доски Почета молодежи-2025 «Спорт. Профессионализм. Молодость»


Ситиматик-Югра выплатила 220 млн рублей купонного дохода по облигациям, АО "Ситиматик", 11:04, 26.06.2025, Россия
41
ООО «Ситиматик-Югра» сообщает о успешном осуществлении выплаты купонного дохода по облигациям серии 01 (регистрационный номер выпуска: 4-01-00428-R, ISIN: RU000A0ZZYS0).


В Новочебоксарском филиале АО «Ситиматик» нашли редкий фотоаппарат, АО "Ситиматик", 11:04, 26.06.2025, Россия
38
В ходе сортировки отходов на мусороперегрузочной станции города Чебоксары сотрудники обнаружили редкую фотокамеру советского производства — легендарный фотоаппарат «ФЭД-2». Устройство займёт почётное место в экспозиции интересных вещей, найденных во время сортировки на объектах Новочебоксарского филиала АО «Ситиматик».


Мурманский Экотехнопарк поделился опытом работы с новороссийскими коллегами, АО "Ситиматик", 11:04, 26.06.2025, Россия
42
Мусоросортировочный комплекс АО «Ситиматик» в Мурманской области посетила первый заместитель главы города Новороссийска Эльвира Кальченко.


Министр экологии Чувашии посетил Новочебоксарский филиал "Ситиматик", обсудив вклад компании в лидерство региона по обращению с отходами, АО "Ситиматик", 11:03, 26.06.2025, Россия
39
Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов провел рабочую встречу с сотрудниками Новочебоксарского филиала АО «Ситиматик». Мероприятие состоялось в конференц-зале мусороперегрузочной станции в Чебоксарах.


Студентка Алтайского ГАУ приняла участие в ПМЭФ-2025, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:01, 23.06.2025, Россия
49
Завершил работу XXVIII Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2025).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100