ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Neoflex и Вебмониторэкс представили комплексное решение для управления и защиты API

Neoflex, разработчик IТ-платформ для цифровой трансформации бизнеса, и Вебмониторэкс, российский разработчик ИБ-решений, объявляют о заключении технологического партнерства. Сотрудничество позволит предлагать клиентам комплексное решение для управления жизненным циклом и обеспечения надежной защиты API.

Интеграция платформы NEOMSA APIM с решениями ПроAPI Защита и ПроAPI Тестирование компании Вебмониторэкс позволит организациям безопасно разрабатывать, тестировать и публиковать программные интерфейсы, поддерживающие современные инициативы открытого банкинга (Open Banking). Платформа NEOMSA APIM и решения Вебмониторэкс включены в реестр российского программного обеспечения, отвечают требованиям импортозамещения и прошли проверку на соответствие государственным стандартам безопасности. Партнерство позволит клиентам выстроить сквозной, структурированный процесс работы с API – от проектирования и разработки до публикации и эксплуатации.

В рамках партнерства сертифицированные эксперты Neoflex будут предлагать клиентам решения ПроAPI Защита и ПроAPI Тестирование в качестве интегрированных модулей платформы NEOMSA APIM. Такой подход гарантирует заказчикам не только удобство разработки и централизованного контроля API, но и непрерывное тестирование на уязвимости, эффективное предотвращение утечек данных и детальный контроль трафика API – все в единой среде.

Комплексное решение позволит банкам и финтех-компаниям реализовать принцип Zero Trust в сфере API: доступ к данным строго контролируется, каждый запрос аутентифицируется и проходит проверку политик безопасности. Такой подход упрощает соответствие отраслевым нормативам (например, требованиям Банка России по защите персональных данных и предотвращению кибератак) и снижает риски инцидентов.

«Для нас технологическое партнерство с Neoflex – это важный шаг в продвижении API First подхода, при котором API является наиболее важной частью продукта. Количество API и объем трафика, приходящегося на них, увеличиваются ежегодно, что делает этот компонент приложений весьма привлекательным для киберпреступников. Поэтому минимизировать возможные кибер риски стоит уже на этапе создания. Мы успешно провели испытания на совместимость платформы NEOMSA APIM и решений Вебмониторэкс и надеемся, что совместными усилиями сможем существенно снизить угрозы веб-атак для многих организаций», - отметил Лев Палей, директор по информационной безопасности компании Вебмониторэкс.

«Интеграция решений Вебмониторэкс с платформой NEOMSA APIM даёт клиентам единую экосистему для управления и защиты API по высшим стандартам. Используя спецификации OpenAPI и позитивную модель безопасности, организации могут действовать проактивно: предотвращать атаки и утечки ещё до того, как они нанесут вред. Мы наблюдаем растущий спрос рынка на комплексные отечественные инструменты для Open Banking и API Security. Совместно с Вебмониторэкс мы закрываем эту потребность, предоставляя индустриям финансов, страхования и госсектора надежную основу для безопасной цифровой трансформации», - прокомментировал Рамиль Нафиков, лидер продукта NEOMSA APIM компании Neoflex.

Контактное лицо: Мария Торопова (написать письмо автору)
Компания: Neoflex (все новости этой организации)
Добавлен: 16:59, 07.06.2025
Количество просмотров: 262
Страна: Россия

IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:58, 21.05.2026, Россия
598
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:58, 21.05.2026, Россия
345
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:57, 21.05.2026, Россия
339
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:57, 21.05.2026, Россия
340
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:57, 21.05.2026, Россия
346
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


«35 лет на страже информации: компания “Телесистемы” — от легендарных телефонов “Гамма” до профессиональных диктофонов EDIC-mini», ГК Телесистемы, 20:56, 21.05.2026, Россия
343
В 90-х «Телесистемы» сделали культовые телефоны «Гамма» с АОН. Сегодня их диктофоны EDIC-mini — четырехкратный рекорд Гиннесса.


Группа компаний «АЛЬМА» представила передовые цифровые решения для ТЭК на Oman Petroleum & Energy Show (OPES) 2026, ООО «АЛЬМА Сервисез Компани», 20:56, 21.05.2026,
596
Группа компаний «АЛЬМА» приняла участие в крупнейшей международной выставке OPES 2026 в Маскате (Оман). В рамках мероприятия компания представила интегрированные ИТ-решения для повышения эффективности добычи и снижения операционных расходов зрелых активов непрерывных производств


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:56, 21.05.2026, Россия
351
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:54, 21.05.2026, Россия
338
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


РНКО «Металлург» обслужил сотни тысяч клиентов в отделениях с помощью ИИ Smart Engines, Smart Engines, 20:53, 21.05.2026, Россия
340
РНКО «Металлург», специализирующаяся на валютно-обменных операциях, обслужила сотни тысяч клиентов с помощью ведущей российской системы распознавания документов Smart Engines.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100