 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС обсудил изменения в закон о связи на заседании в Ассоциации банков России
27 мая на заседании комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям обсудили последствия вступления в силу новых изменений в закон «О связи». Встречу провела Председатель комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям, Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина.
В соответствии с изменениями в законодательстве продажа и использование ранее купленных сим-карт абонентом–иностранным гражданином будет возможна только при наличии биометрии. До 1 июля иностранные граждане должны пройти процедуру регистрации биометрии, что создает нагрузку на кредитные организации и МФЦ.
По итогам встречи принято решение направить регуляторам предложения для улучшения процесса сбора биометрических данных, включая продление сроков для выполнения новых требований.
Контактное лицо: Наталья Докучаева (написать письмо автору)
Компания: ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта") (все новости этой организации)
Добавлен: 12:55, 02.06.2025
Количество просмотров: 201
Страна: Россия
|
 |