ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«DатаРу Консалтинг» автоматизировала управление денежными потоками в «КАМИ-Групп» с помощью отечественной EPM-системы

Компания «DатаРу Консалтинг» завершила проект по внедрению отечественной EPM-системы для станкоторговой компании «КАМИ-Групп». Новый цифровой инструмент автоматизировал формирование платежного календаря и повысил эффективность финансового управления.

«КАМИ-Групп» - лидер среди станкоторговых компаний, собравший в свой портфель более 300 станкостроительных поставщиков. Ежегодно компания отгружает клиентам около 17 000 станков под проекты любой сложности.

Перед заказчиком стояла задача найти и внедрить надежный и гибкий инструмент, способный повысить точность и оперативность управления денежными потоками, а также обеспечить финансовую аналитику. Для этого требовалось автоматизировать процесс формирования платежного календаря, который заполнялся вручную в Excel, что отнимало значительные ресурсы и увеличивало риск ошибок.

К проекту была привлечена команда экспертов «DатаРу Консалтинг». Они предложили развернуть в IT-инфраструктуре заказчика EPM-систему Cubix от российского вендора «Аксилон», интегрировав ее с корпоративным хранилищем данных (DWH) и предусмотрев формы для ручного ввода информации. Техническое решение включило механизм дополнительных преобразований данных на уровне представлений, что обеспечило корректную аналитику.

«Cubix объединяет передовые технологии и уникальную экспертизу нашей компании в области проектирования EPM-решений, что позволяет клиентам оптимизировать стратегическое планирование», – отметил Даниил Пойда, руководитель направления аналитики «DатаРу Консалтинг».

Проект длился с октября 2024 года по март 2025 года и включил этапы детального изучения бизнес-процессов заказчика, развертывание системы, тестирование и обучение пользователей. В процессе реализации специалисты «DатаРу Консалтинг» адаптировали функциональность системы под финансовую модель «КАМИ-Групп», устраняя возникающие сложности в рабочем порядке.

«В процессе внедрения мы чувствовали постоянную вовлеченность партнеров и уверенность, что любые возникающие вопросы будут оперативно и профессионально решены», – рассказала Любовь Судакова, бизнес-аналитик «КАМИ-Групп».

Совместно с командой заказчика были проведены донастройки системы, что позволило довести систему до требуемого уровня точности и удобства работы в ней. Сегодня EPM-система Cubix успешно переведена в режим промышленной эксплуатации, а ее поддержка осуществляется силами команды «DатаРу Консалтинг».

«Мы получили именно тот результат, на который рассчитывали на старте проекта. Команда “DатаРу Консалтинг” проявила высокий уровень экспертизы в области внедрения EPM-систем. Особенно хотелось бы отметить их внимательное отношение к деталям и умение глубоко вникнуть в особенности нашей бизнес-логики», - прокомментировал Роман Калитенко, директор по аналитике «КАМИ-Групп».

«Для нас было важно не просто внедрить систему, а адаптировать ее под реальные задачи и процессы клиента. Специфика финансового моделирования в “КАМИ-Групп” требовала нестандартных решений, и наша команда показала, что способна гибко и точно работать с такими вызовами», – прокомментировала Евгения Коваленко, руководитель проекта «DатаРу Консалтинг».

DатаРу — российский вендор технологических решений и сервисов. Группа компаний производит оборудование для базовой ИТ-инфраструктуры, а также предоставляет услуги в области консалтинга, сервисной поддержки и облачных сервисов.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: ДатаРу (все новости этой организации)
Добавлен: 08:39, 02.06.2025
Количество просмотров: 173
Страна: Россия

Для реализации сценариев Disaster Recovery: CorpSoft24 открыла новые площадки в Сколково и Екатеринбурге для оказания облачных услуг, CorpSoft24, 23:44, 21.10.2026, Россия
319
На российском рынке резко повысился спрос на распределенные облачные решения для организации аварийного восстановления ИТ-инфраструктуры (Disaster Recovery, DR).


Управление киберугрозами как эволюционное развитие процессов ИБ в российских компаниях, Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline), 23:43, 21.10.2026, Россия
309
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) открыла набор на курс «Аналитик киберугроз».


Итоги осеннего Единого семинара 1С: отчетность за 9 месяцев, новые ФСБУ и цифровой рубль, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026,
318
Как подготовить отчетность за 9 месяцев и учесть изменения законодательства — обсудили на осеннем Едином семинаре 1С. Трансляцию посмотрели 48 тысяч человек, из них более 4 тысяч — по приглашению «1С-Рарус».


ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил единый цифровой контур горного производства и ИИ-инструменты МАГМА на МАЙНЕКС 2026, ООО "ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ", 23:11, 21.10.2026, Россия
315
На МАЙНЕКС 2026 ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил готовую к внедрению линейку отечественных решений МАГМА для цифровизации полного цикла горных работ, а также ИИ-инструменты для автоматизации инженерных задач и повышения эффективности планирования.


«ИнфоСофт» и разработчик СУБД Postgres Professional заключили партнёрское соглашение, ИнфоСофт, 23:09, 21.10.2026, Россия
310
Перевод крупных баз «1С» на отечественные рельсы давно перестал быть просто вопросом лицензий — сегодня это вопрос архитектуры, производительности и устойчивости при пиковых нагрузках в тысячи одновременных сессий.


«Телфин» запускает обратный звонок на базе виджета Whatcrm, Телфин, 23:07, 21.10.2026, Россия
49
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет каналы связи для пользователей виджета Whatcrm и предлагает к подключению сервис для заказа обратного звонка, который помогает установить с клиентом личный контакт и повысить конверсию в продажу.


TrustGate успешно протестирован для работы с ЕСИА по ГОСТ TLS, Инфотекс, 23:06, 21.10.2026, Россия
57
Универсальный шлюз TrustGate, разработанный компанией ИИТ, успешно прошел тестирование на взаимодействие с Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА) в продуктивной среде по защищенному каналу связи с использованием ГОСТ TLS. Подключение по ГОСТ TLS уже доступно клиентам ИИТ.


БФТ-Холдинг представляет обновления SRM-системы «БФТ.Закупки», БФТ-Холдинг, 23:06, 21.10.2026, Россия
53
В обновленной версии «БФТ.Закупки» расширена функциональность для ключевых сценариев работы закупочных команд – от консолидации потребностей и подготовки документов до экспертизы заявок, выбора ЭТП и работы закупочной комиссии.


ИИ поможет снизить себестоимость разработки в 10 раз к 2030 году, НЦК ИСУ, 23:06, 21.10.2026, Россия
52
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») проанализировала практики крупнейших российских корпораций и выявила ключевой тренд в области применения генеративного искусственного интеллекта в ИТ-разработке.


CommuniGate Pro предоставит бесплатные лицензии на три месяца в поддержку бизнеса, пострадавшего от цифровых сбоев, CommuniGate Pro, 23:01, 21.10.2026, Россия
55
АО «СБК», разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, запускает программу поддержки бизнеса, в том числе, пострадавшего от перебоев в работе привычных цифровых сервисов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100