|
|
 |
|
|
 |
Neoflex и Web3 Tech объявляют о партнерстве в сфере внедрения российских блокчейн-решений для финансового сектора
Компании Neoflex, разработчик IТ-платформ для цифровой трансформации бизнеса, и Web3 Tech, ведущий разработчик в сфере блокчейн-технологий, заключили стратегическое партнерство, направленное на совместную реализацию проектов по автоматизации жизненного цикла цифровых финансовых активов (ЦФА).
Партнерство заключается в объединении технологических возможностей российской блокчейн-платформы «Конфидент» от компании Web3 Tech с экспертизой Neoflex в области внедрения, доработки и поддержки сложных технологических решений для финансового сектора. Такое сотрудничество позволит клиентам автоматизировать управление цифровыми финансовыми активами (ЦФА), повысить уровень их безопасности, снизить операционные издержки и обеспечить соответствие требованиям регуляторов.
Платформа «Конфидент» имеет сертификацию средства криптографической защиты информации (СКЗИ) КС2 и является полностью российской разработкой, входящей в единый реестр российского ПО. Решение особенно актуально для банков и финтех-компаний, стремящихся получить статус оператора информационных систем ЦФА в Центральном банке РФ или готовых заменить существующие платформы на более современные и проверенные решения.
В рамках реализации совместных проектов специалисты Neoflex, обладающие сертификацией в области внедрения технологий Web3 Tech, обеспечат не только интеграцию платформы «Конфидент» в инфраструктуру заказчиков, но и предоставят дополнительные услуги — консалтинг, обучение и техническую поддержку. Это позволит заказчикам и их клиентам управлять новым видом активов с поддержкой смарт-контрактов и конфиденциального обмена данными, создавая уникальные условия для внедрения передовых цифровых продуктов и повышения конкурентоспособности.
«Партнерство с Web3 Tech дает нам возможность предлагать заказные решения на базе российской блокчейн-платформы, сертифицированной по самым строгим стандартам информационной безопасности и криптографии. Объединение экспертизы наших команд существенно сократит сроки реализации проектов и их стоимость, а также позволит создавать отказоустойчивые и безопасные корпоративные блокчейн-решения для современных финансовых организаций», — отметил Антон Гаврилов, руководитель департамента развития бизнеса компании Neoflex.
«Команда Neoflex обладает обширной экспертизой в построении сложных информационных систем и отраслевым опытом в финансовом секторе. И эти компетенции - в сочетании со знанием нашей блокчейн-платформы - позволят реализовывать для заказчиков уникальные решения в сфере цифровых активов и не только», — Артем Калихов, генеральный директор Web3 Tech.
Контактное лицо: Мария Торопова (написать письмо автору)
Компания: Neoflex (все новости этой организации)
Добавлен: 08:35, 02.06.2025
Количество просмотров: 185
| Александр Новьюхов: международное сотрудничество должно приносить практическую пользу коренным народам, Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, 22:10, 01.09.2026, |
267 |
| Президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Александр Новьюхов принял участие в панельной сессии «Международное сотрудничество в Арктике: от стратегического диалога к совместным проектам» в рамках первого дня Восточного экономического форума во Владивостоке. |
 |
| FTData и ГК «Юзтех» подписали соглашение о партнерстве, ГК «Юзтех», 15:13, 03.08.2026, Россия |
111 |
| FTData и ГК «Юзтех» заключили соглашение о технологическом партнерстве. Сотрудничество открывает заказчикам возможность использования СУБД FTData совместно с оптимизатором ИТ-ресурсов гибридных инфраструктур «Октопус» для построения импортонезависимых производительных и масштабируемых ИТ-систем. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|