ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Газпромнефть ИТО» и «Труконф» совместно развивают цифровую инфраструктуру

«Газпромнефть ИТО» и ведущий российский разработчик программных и аппаратных решений для коммуникаций «Труконф» планируют совместно развивать и продвигать ВКС-решения enterprise-уровня на российском рынке.
«Газпромнефть Информационно-Технологический оператор» и ведущий российский разработчик программных и аппаратных решений для коммуникаций «Труконф» планируют совместно развивать и продвигать ВКС-решения enterprise-уровня на российском рынке. Соответствующее соглашение о партнерстве было подписано на VII практической конференции «ИТ-Полигон 2025» в Екатеринбурге.

В рамках договоренностей компании планируют совместную реализацию проектов и мероприятий, направленных на развитие продуктов и услуг в сегменте унифицированных коммуникаций. Партнеры будут обмениваться технологическим опытом в области внедрения, сервисной поддержки и развития ИТ-решений, расширять каналы сбыта, а также кастомизировать продукты под конкретные запросы бизнеса, что позволит предложить клиентам более эффективные решения.

Мария Ткаченко, коммерческий директор «Газпромнефть ИТО»: «Мы наблюдаем растущий запрос рынка на отечественные системы видеоконференцсвязи, отвечающие требованиям безопасности. Совместно с крупнейшим российским разработчиком ВКС-решений мы предлагаем рынку зрелые и востребованные ИТ-услуги, а также отечественное ПО и оборудование, соответствующее самым высоким стандартам безопасности, надёжности и отказоустойчивости. Надеемся, что результатом взаимодействия станет увеличение числа проектов внедрения отечественной ВКС-системы».

Алексей Шиллинг, директор департамента Enterprise-внедрений Труконф: «У ВКС-системы и мессенджера TrueConfServer глобально уже более 260 тысяч инсталляций в ИТ-инфраструктурах компаний по всему миру. Это проверенный временем, географией и множеством культур продукт, который решает задачи коммуникаций в бизнесе, государственных, финансовых и образовательных структурах, медицинских центрах и силовых ведомствах. Экспорт помог нам создать зрелое решение, способное конкурировать с аналогами западных гигантов. У нашего сотрудничества с «Газпромнефть ИТО» большие перспективы – мы стремимся ускорить и облегчить переход на защищенный отечественный стек».

Контактное лицо: Наталия Тимохина (написать письмо автору)
Компания: ООО "Газпромнефть ИТО" (все новости этой организации)
Добавлен: 07:47, 02.06.2025
Количество просмотров: 172

SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 21:06, 23.12.2025, Россия
61
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 21:05, 23.12.2025, Россия
62
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 21:05, 23.12.2025, Россия
64
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО "Центр развития электронных торгов", 21:01, 23.12.2025,
68
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


«Гравитон» поставил ноутбуки в Министерство экономического развития Российской Федерации, Гравитон, 21:00, 23.12.2025, Россия
68
Компания «Гравитон», российский производитель вычислительной техники, завершила поставку современных ноутбуков моделей «Гравитон» Н14И-Т и «Гравитон» Н17И-Т с предустановленной российской операционной системой Astra Linux SE. Партнером по поставке устройств выступила компания «Софтлайн Энтерпрайс Солюшнc».


Сразу 4 проекта на базе Optimacros участвуют в конкурсе «Проект года–2025» от Global CIO, Оптимакрос, 21:00, 23.12.2025,
73
В 2025 году на престижный конкурс ИТ-проектов Global CIO подано более 480 заявок. Среди них — четыре кейса на платформе Optimacros, реализованные партнерами вендора. Голосование уже открыто и продлится до 11 января 2026 года.


ГК «Юзтех» присоединилась к Российскому Союзу Химиков, ГК «Юзтех», 20:58, 23.12.2025, Россия
55
ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, стала членом Российского Союза предприятий и организаций химического комплекса. Партнерство откроет новый спектр возможностей для совместной работы с ведущими участниками рынка над цифровыми решениями, направленными на оптимизацию процессов в химическом производстве.


Мастер-класс “Росплатформа: отказоустойчивость, миграции и масштабирование без простоя” успешно состоялся 11 декабря 2025 года, Паладин Энтерпрайз, 20:58, 23.12.2025, Россия
59
11 декабря 2025 года ГК "Паладин" совместно с "Р-Платформой" провели практический мастер-класс на тему «Росплатформа: отказоустойчивость, миграции и масштабирование без простоя». Мероприятие собрало аудиторию системных администраторов, инженеров виртуализации и специалистов ЦОД в судостроительной отрасли, заинтересованных в технологиях импортозамещения и повышении надежности ИТ-инфраструктуры.


Мастер-класс “Росплатформа: отказоустойчивость, миграции и масштабирование без простоя” успешно состоялся 11 декабря 2025 года, Паладин Энтерпрайз, 20:58, 23.12.2025, Россия
55
11 декабря 2025 года ГК "Паладин" совместно с "Р-Платформой" провели практический мастер-класс на тему «Росплатформа: отказоустойчивость, миграции и масштабирование без простоя». Мероприятие собрало аудиторию системных администраторов, инженеров виртуализации и специалистов ЦОД в судостроительной отрасли, заинтересованных в технологиях импортозамещения и повышении надежности ИТ-инфраструктуры.


Компания GreenMDC в 3 раза увеличила производственные мощности, GreenMDC, 20:58, 23.12.2025, Россия
55
GreenMDC, разработчик и производитель модульных центров обработки данных, в 3 раза увеличил производственные мощности. Промышленная площадка компании выросла до 4,5 тыс. кв. м. Это позволит не только сократить сроки изготовления дата-центров, но и выпускать несколько крупных масштабируемых моделей одновременно.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100