ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Газпромнефть ИТО» и «Труконф» совместно развивают цифровую инфраструктуру

«Газпромнефть ИТО» и ведущий российский разработчик программных и аппаратных решений для коммуникаций «Труконф» планируют совместно развивать и продвигать ВКС-решения enterprise-уровня на российском рынке.
«Газпромнефть Информационно-Технологический оператор» и ведущий российский разработчик программных и аппаратных решений для коммуникаций «Труконф» планируют совместно развивать и продвигать ВКС-решения enterprise-уровня на российском рынке. Соответствующее соглашение о партнерстве было подписано на VII практической конференции «ИТ-Полигон 2025» в Екатеринбурге.

В рамках договоренностей компании планируют совместную реализацию проектов и мероприятий, направленных на развитие продуктов и услуг в сегменте унифицированных коммуникаций. Партнеры будут обмениваться технологическим опытом в области внедрения, сервисной поддержки и развития ИТ-решений, расширять каналы сбыта, а также кастомизировать продукты под конкретные запросы бизнеса, что позволит предложить клиентам более эффективные решения.

Мария Ткаченко, коммерческий директор «Газпромнефть ИТО»: «Мы наблюдаем растущий запрос рынка на отечественные системы видеоконференцсвязи, отвечающие требованиям безопасности. Совместно с крупнейшим российским разработчиком ВКС-решений мы предлагаем рынку зрелые и востребованные ИТ-услуги, а также отечественное ПО и оборудование, соответствующее самым высоким стандартам безопасности, надёжности и отказоустойчивости. Надеемся, что результатом взаимодействия станет увеличение числа проектов внедрения отечественной ВКС-системы».

Алексей Шиллинг, директор департамента Enterprise-внедрений Труконф: «У ВКС-системы и мессенджера TrueConfServer глобально уже более 260 тысяч инсталляций в ИТ-инфраструктурах компаний по всему миру. Это проверенный временем, географией и множеством культур продукт, который решает задачи коммуникаций в бизнесе, государственных, финансовых и образовательных структурах, медицинских центрах и силовых ведомствах. Экспорт помог нам создать зрелое решение, способное конкурировать с аналогами западных гигантов. У нашего сотрудничества с «Газпромнефть ИТО» большие перспективы – мы стремимся ускорить и облегчить переход на защищенный отечественный стек».

Контактное лицо: Наталия Тимохина (написать письмо автору)
Компания: ООО "Газпромнефть ИТО" (все новости этой организации)
Добавлен: 07:47, 02.06.2025
Количество просмотров: 226

На электросудах расскажут об искусственном интеллекте, MWS AI, 22:42, 15.06.2026, Россия
83
ГКУ «Организатор перевозок» (Департамент транспорта Москвы) и MWS AI (входит в МТС Web Services) вместе с Центром непрерывного образования факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ запускают лектории и интенсивы по генеративному ИИ на речных электросудах.


«Kulikov Group» централизовала обучение сотрудников и сократила срок адаптации с трёх до двух месяцев с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:42, 15.06.2026, Россия
95
Компания «Kulikov Group» перешла на единую систему корпоративного обучения на базе iSpring LMS. Это позволило объединить все разрозненные инструменты в единый контур и внедрить структурированную систему адаптации и развития сотрудников.


Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:41, 15.06.2026, Россия
97
В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году.


GreenData подтвердила совместимость low-code платформы с Astra Linux Special Edition 1.7, GreenData, 22:41, 15.06.2026, Россия
102
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, подтвердила совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.7. Испытания подтвердили корректную работу платформы GreenData LTS.480.4 в среде Astra Linux SE 1.7.8.


DataSpace ввел в эксплуатацию новый контур публичного облака, DataSpace, 22:41, 15.06.2026, Россия
91
Облачный провайдер DataSpace объявляет о масштабном расширении вычислительных мощностей и запуске нового сегмента публичного облака на базе собственного дата-центра TIER III Gold.


Пользователям «Альфа-Авто, ред. 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза», 1С-Рарус, 22:41, 15.06.2026, Россия
89
Для пользователей «Альфа-Авто, редакция 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза». Дополнение автоматизирует обмен данными между «Альфа‑Авто» и системой расчета кузовного ремонта, ускоряет подготовку заказ‑нарядов и ремонтных документов.


Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:39, 15.06.2026, Россия
94
Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы.


Hisense встречает Чемпионат мира по футболу FIFA 2026™ с инновационной технологией RGB MiniLED, Hisense, 22:37, 15.06.2026, Россия
86
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, являясь официальным спонсором турнира, приветствует старт Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™. Компания предлагает болельщикам стать ближе к главному спортивному событию благодаря технологиям, призванным дарить захватывающие впечатления.


Modus BI и Modus ETL получили номинации за максимальный self-service в исследовании «Круг Громова 2026», Modus, 22:34, 15.06.2026,
95
Компания Modus объявляет о признании своих продуктов лидерами в номинациях независимого исследования российского рынка аналитических решений «Self-service круг Громова 2026». Modus BI получил номинацию «Максимальные возможности в self-service», а Modus ETL — «Self-service для enterprise». Оба решения показали наибольшее количество поддерживаемых self-service критериев среди всех участников исследования.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, когда обезличенные данные перестают быть персональными, ГИГАНТ, 22:34, 15.06.2026, Россия
88
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему замена ФИО на ID не всегда считается обезличиванием и где проходит граница между аналитикой, ИИ и требованиями закона


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100