ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Отель «Ялта-Интурист» поздравил ветеранов с 80-летием Великой Победы

В этом году 9 мая исполнилось 80 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Эта историческая дата увековечивает героизм, мужество и единство народов нашего государства. В этот весенний день вся страна чествует ветеранов-победителей и скорбит о погибших.
Вместе со всеми бережно хранит и чтит память о героях Великой Отечественной войны и компания «Союз Маринс Групп», одним из предприятий которой является отель «Ялта-Интурист».

Накануне памятной даты сотрудники крупнейшего крымского отеля поздравили ветеранов, защитников города, детей войны и блокадников Ленинграда с памятной датой – Днём Победы. Представители отеля в сопровождении председателя Ялтинской городской общественной организации ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Юрия Михайловича Кириллова адресно доставили ветеранам подарки – цветы и праздничные продуктовые наборы, пожелали благополучия, здоровья и долголетия, поблагодарили их за ратные подвиги и героизм во имя мира и жизни будущих поколений. Среди тех, кого чествовали – почётные жители Ялты Наина Николаевна Крохалёва и Тамара Фёдоровна Чистякова.

Жительница блокадного Ленинграда Наина Николаевна Крохалёва уже 45 лет живет в Ялте. До глубины души тронуло особое отношение Наины Николаевны к домашним питомцам. У хозяйки несколько кошек, и у каждой своя печальная история. Преданные и брошенные прежними хозяевами они только в скромной квартире ветерана обрели убежище и получили необходимую заботу. Наина Николаевна говорит, что любовь к кошкам у неё из Ленинграда. Там они помогали горожанам пережить тяжелейшие испытания.
Воспоминания Наины Николаевны о начале блокады уже размыты временем. Ей тогда исполнилось десять. Мать умерла, когда девочке было полтора года. Воспитывалась бабушкой и дедом. Отец ушел добровольцем на фронт в первые дни войны. В ноябре 1941 года, когда Ленинград бомбили безостановочно, Наина получила ранение. К счастью, ранение было легким, и девочка быстро поправилась. Ей повезло в жизни ещё не раз, если это можно назвать везением…

В самом конце января 1942 года умерли бабушка и дедушка, практически одновременно, в течение суток. А хлебные карточки на февраль они успели получить. Можно сказать, что это спасло девочке жизнь – в феврале она получала хлеб за них, и не 125, а 175 грамм. Совершенно случайно, сразу после их смерти, отец приехал в командировку в Ленинград, помог вывезти умерших на кладбище и отдал девочку двоюродной тёте. Так Наина спаслась от ужаса похорон, голодной смерти и детского дома.

Как её вывозили из блокадного Ленинграда, уже помнит плохо – бесконечные вагоны, бомбежки, тарелка супа раз в день. Сначала осели в Бузулуке Оренбургской области, потом девочку переправили в деревню под Псковом к ещё одной родственнице, а после – всё к той же, спасшей её в блокаду, двоюродной тёте. Добиралась тяжело, но добрые люди не дали девочке пропасть. Так что в Ленинград она вернулась в 1946 году. Поступила в фабрично-заводское училище, в 18 лет вышла замуж за офицера. Отправилась с ним в Магадан по месту службы. К окончанию службы семья решила перебраться в тёплые края. За квартиру у моря отдали все сбережения, но очень радовались, что оказались в Ялте.

Вторая героиня дня – ветеран Великой Отечественной войны, участник боевых действий Тамара Фёдоровна Чистякова. В апреле этого года почётная жительница Ялты отпраздновала 100-летний юбилей. Особенно порадовало именинницу персональное поздравление от президента России Владимира Путина.

Тамара Фёдоровна родилась в селе Весёлое Запорожской области. В Великую Отечественную войну работала в шахте, позже – служила в армии, охраняла склады. Великую Победу встретила в поверженной Германии, а после – трудилась санитаркой в госпиталях и санаториях. За ратную доблесть награждена орденом Отечественной войны II степени, а за работу в мирное время удостоена звания «Ветеран труда».

В день визита сотрудников отеля Тамаре Фёдоровне председателем Ялтинского совета ветеранов Юрием Кирилловым была торжественно вручена памятная медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Он отметил, что это не просто награда, а дань памяти всем, кто внёс огромный вклад в победу над немецко-фашистскими захватчиками.

Также председатель совета ветеранов выразил искреннюю благодарность отелю «Ялта-Интурист» и компании «Союз Маринс Групп» за многолетнюю дружбу и плодотворное сотрудничество.

– Помощь отеля «Ялта-Интурист» имеет для нас особое значение, – сказал Юрий Михайлович. – Сотрудничество с коллективом компании, которое длится уже не один год, позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее. Огромное спасибо за помощь в проведении праздников: это и 23 Февраля, и 8 Марта, и День освобождения Ялты, и, конечно, День Великой Победы. Оказывая помощь нашей организации и каждому ветерану в отдельности, вы укрепляете нашу веру в то, что есть структуры в городе, которые всегда будут с народом, с его жителями.

Поздравляя ветеранов, сотрудники отеля «Ялта-Интурист» благодарили их за самоотверженный труд в годы войны и в послевоенное время, за богатую событиями и важными делами жизнь во благо будущих поколений. Ветераны приняли гостей в весёлом расположении духа. Они охотно делились интересными историями о подвигах военных лет, благодарили за внимание в свой адрес и выражали желание встречаться снова.

Контактное лицо: Пресс-служба Marins Park Hotel (написать письмо автору)
Компания: Marins Park Hotel (все новости этой организации)
Добавлен: 12:11, 17.05.2025
Количество просмотров: 399
Страна: Россия

Системы регистрации динамических параметров на базе шины PXI, Пресс-служба, 22:35, 17.07.2026, Россия
132
12 июля 2026 года специалисты компании Измерил подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


На объектах Каспийской флотилии ведутся планово‑предупредительные мероприятия., ЖКС N 4 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России ( по ВМФ), 22:16, 17.07.2026, Россия
36
Сотрудники ЖКС № 4 (г. Каспийск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) проводят плановое техобслуживание и профилактические работы на объектах теплоэнергетики.


Отработка проактивных мер: в жилищно-коммунальной службе № 16 (г.Оренбург) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) проведены плановые противоаварийные тренировки, ЖКС № 16 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ЦВО), 22:15, 17.07.2026,
34
В целях поддержания высокого уровня готовности персонала ЖКС к нештатным ситуациям и отработки алгоритмов взаимодействия с экстренными службами города, в жилищно-коммунальной службе № 16 (г.Оренбург) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) были проведены плановые противоаварийные тренировки.


Кибербезопасность сайта: как защитить проект от современных цифровых угроз, Пресс-служба, 21:28, 14.07.2026, Россия
54
07 июля 2026 года специалисты-разработчики подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


В Сибирском филиале ведомственной охраны Минтранса России проведен внутренний контроль хозяйственной деятельности, ФГУП "УВО Минтранса России", 17:06, 12.07.2026, Россия
37
В Сибирском филиале ФГУП «УВО Минтранса России» завершилась тематическая проверка, в ходе которой комиссия под руководством главного эксперта по внутреннему аудиту государственного предприятия


Тренировки аварийно ремонтной бригады ЖКС № 11 (г. Тюмень) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны РФ по ЦВО: отработка сложных сценариев для недопущения аварийных ситуаций, ЖКС № 11 (г. Тюмень) филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ЦВО), 16:41, 12.07.2026,
37
«Готовность на максимум: на объектах ЖКС № 11 (г. Тюмень) идут тренировки аварийно ремонтных бригад»


Архитектурная визуализация и грамотное проектирование коммерческих пространств: для чего это нужно, Пресс-служба, 21:26, 04.07.2026, Россия
46
03 июля 2026 года специалисты компании Смартлаб подготовили и публикуют на правах рекламы рекомендации по своей профессиональной области.


"Доктор и Луганские бродяги»: состоялся релиз дебютного мини-альбома «Песни со словами», "Доктор и Луганские бродяги"., 21:19, 04.07.2026, Россия
42
Доктор и Луганские бродяги»: состоялся релиз дебютного мини-альбома «Песни со словами» — Молодой музыкальный коллектив «Доктор и Луганские бродяги» представил слушателям свой первый мини-альбом под названием «Песни со словами». Альбом стал результатом творческого союза, объединившего столичного медика, связавшего свою судьбу с Донбассом, и местных талантливых музыкантов.


Кто такой гинеколог, что он лечит и почему к нему стоит ходить, даже если ничего не болит, Пресс-служба, 07:48, 30.06.2026, Россия
126
24 июня 2026 года специалисты компании СМ-Клиник подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Кадровый аутстаффинг: что входит в услугу и какие преимущества получает бизнес, Пресс-служба, 07:44, 30.06.2026, Россия
127
23 июня 2026 года специалисты компании МКС-Гарант подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100