ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Авантелеком и АйПиМатика договорились о технологическом партнерстве

Российский разработчик и интегратор в области корпоративных сетей связи и голосовых технологий ООО «Авантелеком» и VAD-дистрибьютор телекоммуникационных, IT- и AV-решений ООО «АйПиМатика» объединили усилия для проведения испытаний телефонного оборудования.
ООО «Авантелеком» и ООО «АйПиМатика» закрепили технологическое партнерство подписанием сертификата о совместимости программного обеспечения и оборудования. Совместные усилия специалистов компаний позволили провести всестороннее тестирование телефонных аппаратов Yealink с программным комплексом «Центр обработки вызовов Авантелеком» и цифровой платформой управления коммуникациями «Сфера». Оборудование успешно прошло все этапы испытаний, продемонстрировав полное соответствие требованиям, предъявляемым программными комплексами.

Михаил Носков, коммерческий директор компании АйПиМатика, подчеркнул: «Партнерство с такими партнерами, как Авантелеком, позволяет нашей компании предлагать клиентам оптимальные и проверенные решения. Совместное тестирование, включавшее все этапы — от базовой функциональности до сложных сценариев — подтвердило полную совместимость поставляемых нами решений, обеспечивая их надежную работу».

ООО «Авантелеком» является разработчиком и интегратором в сфере корпоративных сетей связи и голосовых технологий, оказывает услуги для коммерческих и государственных организаций. Продукты этой аккредитованной IT-компании входят в реестр отечественного ПО и работают на ОС, сертифицированных ФСТЭК. Компания предлагает более 20 продуктов и модулей собственной разработки, в числе которых — программная IP-АТС, центр обработки вызовов, платформа конфигурации голосовых ассистентов, речевая аналитика и пограничный контроллер сессий (SBC).

«Мы стремимся постоянно совершенствовать наши продукты и технологии, чтобы отвечать актуальным запросам аудитории. Сегодня и в госсекторе, и в бизнесе продолжает ощущаться потребность в новых современных решениях для организации качественных систем связи. Расширение технологического сотрудничества с другими игроками на рынке РФ позволяет своевременно находить и предлагать новые решения. И мы надеемся, что партнерство с компанией АйПиМатика откроет новые возможности для дальнейшего развития нашего продуктового портфеля», — рассказывает Владислав Вирясов, директор ООО «Авантелеком».

Компания АйПиМатика — VAD-дистрибьютор телекоммуникационных, IT- и AV-решений. Стратегический партнер компаний Yealink, Gigaset, 3CX, Yeastar, Milesight, ITC, Wi-Tek, Fanvil, J&R, Qbic, Агат-РТ, Vinteo, МТС Линк, проектный партнер LG и других брендов в России, Беларуси, Казахстане и Узбекистане.

Контактное лицо: Пресс-служба «Авантелеком» (написать письмо автору)
Компания: ООО «Авантелеком» (все новости этой организации)
Добавлен: 11:53, 17.05.2025
Количество просмотров: 121
Страна: Россия

AUXO и ITKey объявляют о начале стратегического сотрудничества в области развития отечественных ИТ-решений, ITKey, 21:07, 13.12.2025, Россия
277
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, и компания AUXO, системный интегратор и эксперт в области цифровой трансформации промышленности, заключили соглашение о стратегическом партнерстве.


Исполнительный директор НПЦ «Агропищепром» С.А. Колесников, совместно с РАН открыли «Мичуринский сад» в Республики Казахстан, Общество с ограниченной ответственностью Научно-производственный центр «Агропищепром», 20:02, 13.12.2025, Россия
46
Открытие Мичуринского сада в Республике Казахстан


SmartPlayer и SberDevices объявили о технологическом партнерстве, SmartPlayer, 23:32, 09.12.2025, Россия
56
SmartPlayer сообщила о заключении соглашения о намерениях со SberDevices.


В Москве пройдет Международный Совет по культурному наследию, Департамент внешнеэкономических и международных связей г. Москвы, 20:46, 02.12.2025, Россия
155
VIII Международный Совет по культурному наследию состоится в Москве со 2 по 5 декабря.


Как найти партнёра в Китае. Актуальные вопросы и решения для бизнеса, Российско-Китайская Палата, 13:08, 01.12.2025, Россия
168
18–19 декабря 2025 года Российско-Китайская палата проведёт итоговую конференцию «Как найти партнёра в Китае: актуальные вопросы и решения для бизнеса».


«1C ПРО Консалтинг» и ГК «Оптимакрос» стали партнерами, 1С ПРО Консалтинг, 12:43, 01.12.2025, Россия
165
«1С ПРО Консалтинг» и ГК «Оптимакрос» заключили соглашение о партнерстве. Основная цель сотрудничества — реализация совместных проектов по автоматизации процессов интегрированного планирования, бюджетирования и аналитики данных у крупных российских заказчиков.


«Группа Астра» расширяет международный бизнес, "Группа Астра", 22:53, 18.11.2025, Россия
239
«Группа Астра» подписала протокол-соглашение о стратегическом партнерстве в сфере ИТ с правительством Демократической Республики Конго.


БТЕ и «585 Золотой»: новое соглашение о полном аутсорсинге ИТ инфраструктуры сети ювелирных магазинов, БТЕ ООО, 14:23, 12.11.2025,
388
Компания БТЕ заключила соглашение с федеральной ювелирной сетью «585 Золотой» и взяла на себя комплексное сопровождение и обслуживание информационно-технической инфраструктуры розничных магазинов бренда по всей России.


В Екатеринбурге обсудили перспективы сотрудничества Уральского филиала ведомственной охраны Минтранса России и госкомпании «Автодор», ФГУП "УВО Минтранса России", 12:58, 12.11.2025,
386
Уральский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» и екатеринбургский филиал ГК «Автодор» договорились о сотрудничестве в сфере защиты и охраны транспортных объектов в 2026 году. Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе рабочей встречи руководителей предприятий.


Дни Москвы пройдут в Омане, Департамент внешнеэкономических и международных связей г. Москвы, 15:34, 11.11.2025, Россия
208
С 11 по 13 ноября 2025 года в Маскате, столице Султаната Оман, пройдут Дни Москвы, организатором которых выступает Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100