 |
Авантелеком и АйПиМатика договорились о технологическом партнерстве
Российский разработчик и интегратор в области корпоративных сетей связи и голосовых технологий ООО «Авантелеком» и VAD-дистрибьютор телекоммуникационных, IT- и AV-решений ООО «АйПиМатика» объединили усилия для проведения испытаний телефонного оборудования. ООО «Авантелеком» и ООО «АйПиМатика» закрепили технологическое партнерство подписанием сертификата о совместимости программного обеспечения и оборудования. Совместные усилия специалистов компаний позволили провести всестороннее тестирование телефонных аппаратов Yealink с программным комплексом «Центр обработки вызовов Авантелеком» и цифровой платформой управления коммуникациями «Сфера». Оборудование успешно прошло все этапы испытаний, продемонстрировав полное соответствие требованиям, предъявляемым программными комплексами.
Михаил Носков, коммерческий директор компании АйПиМатика, подчеркнул: «Партнерство с такими партнерами, как Авантелеком, позволяет нашей компании предлагать клиентам оптимальные и проверенные решения. Совместное тестирование, включавшее все этапы — от базовой функциональности до сложных сценариев — подтвердило полную совместимость поставляемых нами решений, обеспечивая их надежную работу».
ООО «Авантелеком» является разработчиком и интегратором в сфере корпоративных сетей связи и голосовых технологий, оказывает услуги для коммерческих и государственных организаций. Продукты этой аккредитованной IT-компании входят в реестр отечественного ПО и работают на ОС, сертифицированных ФСТЭК. Компания предлагает более 20 продуктов и модулей собственной разработки, в числе которых — программная IP-АТС, центр обработки вызовов, платформа конфигурации голосовых ассистентов, речевая аналитика и пограничный контроллер сессий (SBC).
«Мы стремимся постоянно совершенствовать наши продукты и технологии, чтобы отвечать актуальным запросам аудитории. Сегодня и в госсекторе, и в бизнесе продолжает ощущаться потребность в новых современных решениях для организации качественных систем связи. Расширение технологического сотрудничества с другими игроками на рынке РФ позволяет своевременно находить и предлагать новые решения. И мы надеемся, что партнерство с компанией АйПиМатика откроет новые возможности для дальнейшего развития нашего продуктового портфеля», — рассказывает Владислав Вирясов, директор ООО «Авантелеком».
Компания АйПиМатика — VAD-дистрибьютор телекоммуникационных, IT- и AV-решений. Стратегический партнер компаний Yealink, Gigaset, 3CX, Yeastar, Milesight, ITC, Wi-Tek, Fanvil, J&R, Qbic, Агат-РТ, Vinteo, МТС Линк, проектный партнер LG и других брендов в России, Беларуси, Казахстане и Узбекистане.
Контактное лицо: Пресс-служба «Авантелеком» (написать письмо автору)
Компания: ООО «Авантелеком» (все новости этой организации)
Добавлен: 11:53, 17.05.2025
Количество просмотров: 155
Страна: Россия
| ТГУ помогает роботизировать АВТОВАЗ, ТГУ, 20:38, 30.05.2026, Россия |
50 |
| Передовая инженерная школа «Гибридные и комбинированные технологии» ТГУ реализует проекты по роботизации производственных процессов АО «АВТОВАЗ». |
 |
| РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» стали технологическими партнерами на ЦИПР 2026, ГК "Юзтех", 20:31, 21.05.2026, |
37 |
| 20 мая, Нижний Новгород - РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» объявили о начале научно-технологического партнерства. Сотрудничество нацелено на разработку и обеспечение взаимной совместимости линейки продуктовых решений, предлагаемых обеими компаниями. |
|
| Москва на форуме «Россия – Исламский мир: КазаньФорум», ПРЕСС-ЦЕНТР АНО «МЦМС», 22:50, 19.05.2026, Россия |
220 |
| Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС) принял участие в работе XVII Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: КазаньФорум», который прошел с 12 по 17 мая в Казани. |
 |
| Москва и Алжир обсудили перспективы двустороннего сотрудничества, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 21:59, 05.05.2026, другие страны |
262 |
| В Алжирской Народной Демократической Республике прошёл комплекс московских культурно-деловых мероприятий с участием делегации Правительства Москвы во главе с министром Правительства Москвы, руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергеем Черёминым. |
 |
|
 |