|
 |
|
 |
В Москве стартовал Российско-китайский форум
В Москве проходит Российско-китайский форум сотрудничества в сфере торговли услугами «Солнечный путь — вместе создаем будущее». Цель мероприятия — способствовать выводу китайско-российского сотрудничества на новый уровень в таких сферах, как культурный туризм, международная торговля и промышленное сотрудничество. На площадке собрались представители китайского бизнеса в России, органов государственной власти и участники профильных торговых ассоциаций. Организаторами выступили Китайская международная инвестиционная корпорация «Хуамин» и Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС).
В форуме принимают участие министр Правительства Москвы, руководитель ДВМС Сергей Черёмин, посол КНР в России Чжан Ханьхуэй, президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов и его заместитель Владислав Мищенко, генеральный директор китайского делового центра «Парк Хуамин» Ли Чжэн и другие официальные лица.
В своем приветственном слове Сергей Черёмин отметил, что Москву связывают взаимовыгодные партнёрские отношения со многими регионами и городами Китайской Народной Республики, в частности с Пекином, Чэнду, Шанхаем, Харбином, Гонконгом, Шэньчжэнем, Гуанчжоу, Сианем, Чжэнчжоу, городом Хэфэй и другими. Общий оборот столицы РФ и Китая достиг 104,7 миллиардов долларов США. Экспорт Москвы в Китай составил 49,8 миллиарда долларов, а импорт товаров из Китая — 54,9 миллиардов долларов. Объем накопленных китайских инвестиций в московскую экономику превышает 2 миллиарда долларов США. Это говорит о высоком уровне доверия китайского бизнеса к инвестиционному климату Москвы.
Среди особо перспективных направлений для сотрудничества — автомобилестроение и производство комплектующих, станкостроение, электроника, продукция для нефтегазовой отрасли и нефтехимии, беспилотная отрасль и IT. Москва заинтересована в создании технологических парков с присутствием китайских компаний. Столица предлагает широкие возможности для инвестиций. Город на протяжении пяти лет занимает лидирующие позиции в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.
Черёмин подчеркнул, что Москва и Китай совместно реализуют крупные инвестиционные проекты, такие как Торговый Центр «Дружба», Технопарк «Гринвуд» и Китайский деловой центр «Парк Хуамин». Черемин также отметил успешное сотрудничество в области автомобилестроения на базе автомобильного завода «Москвич», а также участие China Railway Construction Corporation в строительстве Большой кольцевой линии московского метро.
Руководитель ДВМС рассказал: «Все эти успехи стали возможны благодаря системной работе Правительства Москвы и заинтересованности наших китайских партнеров. Мы уверены, что в будущем наше сотрудничество будет только крепнуть и приносить еще больше пользы жителям наших городов».
В рамках форума было подписано Двустороннее соглашение о сотрудничестве между ДВМС и китайской международной инвестиционной корпорацией «Хуамин».
Контактное лицо: Анатолий (написать письмо автору)
Компания: Департамент внешнеэкономических и международных связей г. Москвы (все новости этой организации)
Добавлен: 21:53, 14.05.2025
Количество просмотров: 12
Страна: Россия
Агромаш ТПК о расширении своей дилерской сети в России и СНГ, Агромаш ТПК, 22:14, 23.04.2025, |
34 |
Компания «Агромаш ТПК», российский производитель сельскохозяйственной техники, обладающий собственными производственными мощностями и передовыми технологиями для создания техники, анонсирует начало приема заявок от заинтересованных компаний для пополнения своей дилерской сети на территории России и стран СНГ. |
 |
Галэкс Сервис и «Агрохимсервис» стали партнерами, Галэкс Сервис, 21:19, 18.04.2025, Россия |
177 |
Галэкс Сервис и «Агрохимсервис» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве в сфере сельского хозяйства. Партнеры предоставляют представителям агропромышленного комплекса услуги в вопросах посева, обработки и уборки сельскохозяйственных культур. |
 |
НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:39, 26.03.2025, Россия |
200 |
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека. |
 |
Merlion – официальный дистрибьютор «АЛМИ Партнер», ALMI Partner, 18:32, 25.02.2025, Россия |
81 |
Merlion, крупнейший VAD-дистрибьютор на российском рынке, и «АЛМИ Партнер», один из ведущих отечественных разработчиков общесистемного и прикладного программного обеспечения, подписали соглашение о сотрудничестве., |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|