ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве стартовал Российско-китайский форум

В Москве проходит Российско-китайский форум сотрудничества в сфере торговли услугами «Солнечный путь — вместе создаем будущее». Цель мероприятия — способствовать выводу китайско-российского сотрудничества на новый уровень в таких сферах, как культурный туризм, международная торговля и промышленное сотрудничество. На площадке собрались представители китайского бизнеса в России, органов государственной власти и участники профильных торговых ассоциаций. Организаторами выступили Китайская международная инвестиционная корпорация «Хуамин» и Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС).

В форуме принимают участие министр Правительства Москвы, руководитель ДВМС Сергей Черёмин, посол КНР в России Чжан Ханьхуэй, президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов и его заместитель Владислав Мищенко, генеральный директор китайского делового центра «Парк Хуамин» Ли Чжэн и другие официальные лица.

В своем приветственном слове Сергей Черёмин отметил, что Москву связывают взаимовыгодные партнёрские отношения со многими регионами и городами Китайской Народной Республики, в частности с Пекином, Чэнду, Шанхаем, Харбином, Гонконгом, Шэньчжэнем, Гуанчжоу, Сианем, Чжэнчжоу, городом Хэфэй и другими. Общий оборот столицы РФ и Китая достиг 104,7 миллиардов долларов США. Экспорт Москвы в Китай составил 49,8 миллиарда долларов, а импорт товаров из Китая — 54,9 миллиардов долларов. Объем накопленных китайских инвестиций в московскую экономику превышает 2 миллиарда долларов США. Это говорит о высоком уровне доверия китайского бизнеса к инвестиционному климату Москвы.

Среди особо перспективных направлений для сотрудничества — автомобилестроение и производство комплектующих, станкостроение, электроника, продукция для нефтегазовой отрасли и нефтехимии, беспилотная отрасль и IT. Москва заинтересована в создании технологических парков с присутствием китайских компаний. Столица предлагает широкие возможности для инвестиций. Город на протяжении пяти лет занимает лидирующие позиции в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Черёмин подчеркнул, что Москва и Китай совместно реализуют крупные инвестиционные проекты, такие как Торговый Центр «Дружба», Технопарк «Гринвуд» и Китайский деловой центр «Парк Хуамин». Черемин также отметил успешное сотрудничество в области автомобилестроения на базе автомобильного завода «Москвич», а также участие China Railway Construction Corporation в строительстве Большой кольцевой линии московского метро.

Руководитель ДВМС рассказал: «Все эти успехи стали возможны благодаря системной работе Правительства Москвы и заинтересованности наших китайских партнеров. Мы уверены, что в будущем наше сотрудничество будет только крепнуть и приносить еще больше пользы жителям наших городов».

В рамках форума было подписано Двустороннее соглашение о сотрудничестве между ДВМС и китайской международной инвестиционной корпорацией «Хуамин».

Контактное лицо: Анатолий (написать письмо автору)
Компания: Департамент внешнеэкономических и международных связей г. Москвы (все новости этой организации)
Добавлен: 21:53, 14.05.2025
Количество просмотров: 12
Страна: Россия

В доме ELEVEN открылся детейлинг-центр GetWash Premier, РСТИ, 16:24, 28.04.2025, Россия
41
В дизайнерском доме ELEVEN от холдинга «РСТИ» открылся высокотехнологичный премиальный детейлинг-центр GetWash. Компания арендовала порядка 350 кв. м в подземной части здания, рядом с паркингом.


Агромаш ТПК о расширении своей дилерской сети в России и СНГ, Агромаш ТПК, 22:14, 23.04.2025,
34
Компания «Агромаш ТПК», российский производитель сельскохозяйственной техники, обладающий собственными производственными мощностями и передовыми технологиями для создания техники, анонсирует начало приема заявок от заинтересованных компаний для пополнения своей дилерской сети на территории России и стран СНГ.


Поверните на ферму: «Своё За городом» и BelkaCar разработали совместные автомаршруты по сёлам, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 20:51, 21.04.2025, Россия
115
Аналитики платформы «Своё За городом» от РСХБ отмечают рост интереса россиян к автомобильным путешествиям по сельским территориям. Согласно данным, около 30% пользователей сервиса планируют отправиться в агротуристические поездки на автомобиле этой весной.


Галэкс Сервис и «Агрохимсервис» стали партнерами, Галэкс Сервис, 21:19, 18.04.2025, Россия
177
Галэкс Сервис и «Агрохимсервис» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве в сфере сельского хозяйства. Партнеры предоставляют представителям агропромышленного комплекса услуги в вопросах посева, обработки и уборки сельскохозяйственных культур.


Minervasoft и «Системный софт» заключили партнерское соглашение, Minervasoft, 13:30, 16.04.2025, Россия
265
Партнерство позволит компаниям предложить рынку современные инструменты для управления знаниями и процессами, включая замену зарубежных решений, таких как Confluence, Notion, SharePoint.


От тарелки до привычки: как сибирские фермеры помогают полюбить здоровое питание, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 14:34, 28.03.2025, Россия
60
В суровых условиях Сибири, где зимы долгие, а летний сезон короткий, вопрос правильного питания обретает особую значимость. Ведь именно от рациона зависит наше здоровье, энергия и способность адаптироваться к непростому климату.


НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:39, 26.03.2025, Россия
200
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека.


«Деловые Линии» получили статус «Партнер национальных проектов России», ООО "Деловые Линии", 11:49, 14.03.2025,
382
Компания стала финалистом Национальной премии «Наш вклад» за реализацию акции «Дарите книги с любовью», которая проводится совместно с Российской государственной детской библиотекой.


На Невском проспекте появился остров пирожных макарон, Невский Центр, 12:44, 11.03.2025,
116
В торговом комплексе «Невский центр» открылся «остров» пирожных макарон от бренда MACARONIKA. Корнер находится на 1 этаже недалеко от входа в ТК с Невского проспекта.


Merlion – официальный дистрибьютор «АЛМИ Партнер», ALMI Partner, 18:32, 25.02.2025, Россия
81
Merlion, крупнейший VAD-дистрибьютор на российском рынке, и «АЛМИ Партнер», один из ведущих отечественных разработчиков общесистемного и прикладного программного обеспечения, подписали соглашение о сотрудничестве.,


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100