ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«КОМСТАР» подключил к телекоммуникациям технопарк «Technopolis Пулково»

8 июля 2010 года, Москва, Санкт-Петербург. «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, сообщает о том, что Северо-Западный филиал ЗАО «КОМСТАР-Регионы» (100% дочерней компании ОАО «КОМСТАР-ОТС») подключил к услугам связи технопарк «Technopolis Пулково».
В рамках сотрудничества с технопарком «КОМСТАР» полностью обеспечил этот крупный административно-деловой комплекс и его арендаторов телекоммуникационными услугами на основе собственной опорно-транспортной сети нового поколения (NGN): цифровая телефонная связь с возможностью совершения местных, зоновых, междугородних и международных звонков, высокоскоростной доступ в Интернет до 10 Гбит/с, организация каналов передачи данных, создание частных корпоративных сетей, а также другие дополнительные сервисы, по требованию заказчиков.
Созданный в Санкт-Петербурге проект «Technopolis Пулково» предоставляет современную операционную среду и услуги для наукоемких компаний и организаций. Для России это первый объект высокотехнологичного офисного центра мирового уровня, который станет солидной платформой для развития зарубежных фирм, работающих на российском рынке, а также для отечественных предпринимателей, выходящих на международный уровень ведения бизнеса.
«Technopolis Пулково» общей площадью около 24 тыс. кв.м расположен в развивающейся деловой зоне на Пулковском шоссе. Открытие технопарка состоится в сентябре 2010 года. Офисные здания соответствуют классу А и предлагают арендаторам разнообразные сервисы: от парковки для велосипедистов и оборудованных кухонных зон до услуг конференц-залов, организации видеоконференций, ресторана, IT-аутсорсинга, а также программ по развитию бизнеса и созданию стратегических партнерств.
Питер Коучмэн, генеральный директор ООО «Технополис-Санкт-Петербург» отметил: «Успех современного бизнеса напрямую зависит от доступа к информации, то есть от связи. «КОМСТАР» выиграл тендер в качестве оператора связи для технопарка «Technopolis Пулково» благодаря своим инновациям в области организации высокотехнологичной среды для будущих арендаторов объекта, гибкому и оперативному решению всех поставленных задач, особенно вопросов надежности всех систем и соблюдению необходимых степеней защиты. Важную роль сыграли также профессионализм и ориентированность на клиента, то есть тот подход к потребностям клиента, который является отличительной чертой компании Технополис».
Денис Крамаренко, коммерческий директор Северо-Западного филиала ЗАО «КОМСТАР-Регионы», отметил: «Для такого крупного и значимого проекта ИТ-инфраструктура является одной из наиболее важных составляющих. В сравнение с бизнес-центрами технопаркам необходимы еще более сложные, высокотехнологичные и в то же время надежные решения. Эти особенности обусловили очень скрупулезный подход компании Technopolis к выбору базового оператора телекоммуникационных услуг объекта. Мы очень рады, что соответствуем высоким требованиям Technopolis и стремимся оправдывать своим сервисом оказанное нам доверие».
Это не первый опыт «КОМСТАР» в организации сетей связи для крупных объектов коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день в разных стадиях реализации находятся новые объекты с суммарной площадью более 1 миллиона квадратных метров, в том числе логистические комплексы: «Национальной контейнерной компании», «Кулон Пулково»; торговые центры: «GALERIA» у Московского вокзала, «Лето» на Пулковском шоссе; бизнес центры: «Международный деловой центр «РЕСО», Санкт-Петербургская валютная биржа, и др.

Для справки:
Финская компания Technopolis Oyj, крупнейший европейский оператор технопарков, владеет и управляет 14 технопарками общей площадью более 500 000 кв метров; с открытием Технополис Пулково в сентябре 2010 и нового проекта в Эстонии число технопарков возрастет до 16. Technopolis предоставляет широкий комплекс услуг от помещений европейского уровня до программ развития бизнеса для создания инновационной экосистемы мирового класса для российских и международных наукоёмких компаний. В настоящее время клиентами технологических центров являются более 1200 компаний. Группа компаний Technopolis PLc котируется на финской бирже в г. Хельсинки.

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» - дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор фиксированной связи в Москве, предоставляющий операторам, корпоративным клиентам и частным пользователям услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет, платного телевидения и другие дополнительные услуги, используя базовую сеть и доступ к «последней миле» в 96% московских домохозяйств. Кроме того, Группа предоставляет телекоммуникационные услуги в шести федеральных округах России, а также в Армении и на Украине. Абонентская база «КОМСТАР-ОТС» по состоянию на конец 1-го квартала 2010 года включает 3,6 млн. квартирных абонентов услуг телефонной связи, включая 860 тыс. квартирных абонентов ШПД в Москве, а также 2,6 млн. квартирных абонентов в регионах России и СНГ, включая 426 тыс. квартирных абонентов ШПД и 2,0 млн. абонентов платного телевидения. Консолидированная выручка Группы компаний за первый квартал 2010 года составила US$ 407,0 млн., маржа показателя OIBDA – 43,9%. Консолидированная выручка Группы компаний за 2009 года составила US$ 1 484,8 млн., маржа показателя OIBDA – 39,9%. Ценные бумаги «КОМСТАР–ОТС» допущены к торгам на Лондонской фондовой бирже под тиккером CMST. Дополнительную информацию о Группе компаний можно получить по адресу www.comstar.ru.
ЗАО «КОМСТАР-Регионы» - 100% дочерняя компания ОАО «КОМСТАР-ОТС», объединяющая региональные активы Группы компаний «КОМСТАР-ОТС». Предоставляет услуги телефонии, передачи данных, широкополосного доступа в Интернет, платного телевидения. Имеет единую структуру управления, включающую Северо-Западный филиал, Южный филиал, Центральный филиал, Приволжский филиал, Уральский филиал, Сибирский филиал, управляющие центрами услуг связи более чем в 80 городах России.

Дополнительная информация:
КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы
ЗАО «КОМСТАР-Регионы»
Анастасия Громова
Тел. +7 916 641 92 52
e-mail: a.gromova@comstar-r.ru

КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы
Северо-Западный филиал
Наталья Степанова
Тел: +7 812 718 81 22
e-mail: Stepanova_NV@comstar-uts.ru

Контактное лицо: Антон Карпов (написать письмо автору)
Компания: КОМСТАР-ОТС (все новости этой организации)
Добавлен: 19:55, 09.07.2010
Количество просмотров: 859

артифика запустила ИИ-сервис на русском языке для генерации изображений и видео, артифика, 14:41, 03.10.2025, Россия
206
Компания артифика объявила о запуске своей инновационной платформы для создания изображений и видео с помощью искусственного интеллекта. Данный сервис стал доступен всем русскоязычным пользователям с 3 сентября 2025 года. В дальнейшем компания намерена расширить сервис, добавив функцию озвучивания видео с использованием технологий искусственного интеллекта и запустить мобильное приложение.


«1С:Фастфуд. Фронт-офис» прошел ресертификацию «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 11:23, 03.10.2025, Россия
215
«1С:Фастфуд. Фронт-офис» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию фирмы «1С». Решение создано Центром разработки «1С-Рарус» для предприятий быстрого обслуживания. Полученный сертификат «1С:Совместимо» подтверждает надежность и качество разработки отраслевого решения.


Linx Cloud запускает новое направление профессиональных сервисов, Linx, 11:23, 03.10.2025, Россия
215
Облачный провайдер Linx Cloud объявляет о запуске нового направления профессиональных сервисов. В него будут входить услуги по аудиту, проектированию, поддержке информационных систем, а также миграции в облако.


GreenData запускает Биржу разработчиков «GreenData Фриланс», GreenData, 11:23, 03.10.2025, Россия
214
Компания GreenData, разработчик импортонезависимой low-code платформы, объявляет о запуске «GreenData Фриланс» — площадки, объединяющей заказчиков и независимых разработчиков в единой цифровой экосистеме.


В России появилась Национальная премия в области управления ИТ: «ИТД: Интеллект, Талант, Действие», Диалог, 11:22, 03.10.2025, Россия
215
Экспертный клуб «ИТ-Диалог» и Союз ИТ-Директоров при поддержке клуба топ-менеджеров 4CIO объявляют о старте Национальной профессиональной премии в области управления информационными технологиями «ИТД: Интеллект, Талант, Действие».


Мобильные номера с маркировкой звонков от «Телфин» повышают конверсию поднятия трубки на 50%, Телфин, 11:22, 03.10.2025, Россия
223
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» модернизирует телефонную сеть международной онлайн-школы «Айтигенио». С помощью пула виртуальных мобильных номеров и услуги маркировки звонков компании удалось на 50% увеличить уровень дозваниваемости до родителей учеников и повысить доверие к бренду.


Московский Венчурный Фонд и компания «Роббо Технологии» подписали стратегическое соглашение на сумму 107,8 млн рублей на площадке международного саммита Moscow Startup Summit, ROBBO, 11:20, 03.10.2025, Россия
218
1 и 2 октября в СберСити в Москве прошло масштабное мероприятие, организованное Правительством Москвы совместно со Сбером – Международный саммит по технологическому предпринимательству и инновациям Moscow Startup Summit.


В АИС «МФЦ-Капелла» настроено взаимодействие с мессенджером Max, БФТ-Холдинг, 11:19, 03.10.2025, Россия
214
БФТ-Холдинг, разработчик комплексной системы для автоматизации деятельности многофункциональных центров АИС «МФЦ-Капелла», сообщает об интеграции своего программного продукта с национальным мессенджером Max.


Система «Пульт» теперь обеспечивает мониторинг критической ИТ-инфраструктуры Краснодарского края, Лаборатория Числитель, 11:14, 03.10.2025, Россия
209
Внедренное решение обеспечивает надежный контроль за региональной мультисервисной сетью исполнительных органов Краснодарского края


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:34, 02.10.2025, Россия
176
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100