ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЧЭРЗ обновил стелу к 80-летию Победы

В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») отреставрировал заводскую стелу, установленную в память о подвиге советского народа в период 1941-1945 гг. Восстановление монумента стало частью общезаводских массовых мероприятий, приуроченных к юбилейным торжествам.

Стела, установленная в мае 1985 года к 40-летию завода по инициативе работников ЧЭРЗ, является символом памяти и уважения подвигу советских солдат. В год юбилея Победы было принято решение отреставрировать мемориальный комплекс. Необходимые работы выполнены силами работников предприятия: заменена облицовочная плитка монумента, обновлены цифры, иллюстрирующие даты события.

Возложение цветов к обновленной стеле стало частью праздничной программы, посвященной годовщине Победы. Так, 6 мая на заводе прошел торжественный митинг, в котором приняли участие работники и ветераны предприятия. В этот день для заводчан играл духовой оркестр, звучали песни военных лет. Для заводчан «серебряного возраста» организована экскурсия по основным производственным цехам, чаепитие. В здании заводоуправления открыта выставка детских рисунков, посвященная символам Победы. Совет ветеранов оформил стенд в музее предприятия, на котором представлены сохранившиеся газеты, выпущенные ко Дню Победы в прошлом столетии. Также прошли традиционные заводские спортивные соревнования, включающие эстафету, перетягивание каната и футбольный матч.

Кроме того, ЧЭРЗ присоединился к общероссийскому движению «Бессмертный полк»; на предприятии появилась «Аллея памяти» с портретами родственников заводчан и бывших работников — ветеранов Великой Отечественной войны, молодежное движение примет участие в шествии «Бессмертный полк» в центре Челябинска.

– День Победы – священная дата для каждого из нас. Наш завод чтит память героев Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Мы считаем своим долгом поддерживать ветеранов и передавать память о подвиге нашего народа следующим поколениям, – подчеркнул директор завода Дмитрий Каташев.

В честь годовщины Победы предприятие окажет материальную поддержку труженикам тыла, бывшим работникам завода, выплатив единовременное пособие в размере 10 000 рублей. Первичная профсоюзная организация дополнительно обеспечит ветеранов предметами быта.

Справка:

Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в состав АО «Желдорреммаш») — многопрофильное промышленное предприятие. Специализируется на проведении среднего и капитального ремонта грузовых электровозов постоянного тока серии ВЛ22, ВЛ10, ВЛ11, ВЛ15 всех индексов, 2(3)ЭС4К, 2ЭС6, ремонта узлов и агрегатов, а также производстве запасных частей. Регионы обслуживания: Южно-Уральская, Свердловская, Северная, Куйбышевская, Московская, Октябрьская и Западно-Сибирская железные дороги.

АО «Желдорреммаш» — ведущая отечественная компания по проведению среднего и капитального ремонта тягового подвижного состава. В состав компании входят локомотиворемонтные заводы, расположенные в 9 регионах России, на которых трудится более 18 тысяч человек. АО «Желдорреммаш» ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Основной заказчик — ОАО «РЖД».

Контактное лицо: Ирина (написать письмо автору)
Компания: ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш") (все новости этой организации)
Добавлен: 07:14, 11.05.2025
Количество просмотров: 94
Страна: Россия

Интервесп и «Балтийский лизинг» меняют правила игры: российские предприятия получили «пробный доступ» к промышленным станкам, Интервесп, 21:17, 05.11.2025, Россия
340
Интервесп и «Балтийский лизинг» запустили «Шеринг станков» — 90-дневный пробный период для промышленного оборудования с возможностью зачёта платежей в счёт лизинга. Это снижает риски и делает модернизацию доступной даже для малого бизнеса. Проект уже востребован на Урале и Северо-Западе, скоро расширится на деревообработку и мебельное производство.


Новинка «Линсис»: рупорный громкоговоритель GL-30 для объектов промышленности и транспорта, АРМО-Системы, 21:06, 05.11.2025, Россия
335
Российская компания «Линсис» представила рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30 мощностью 30 Вт с «сертификатом 969» и 120-градусным диапазоном рабочих температур для систем оповещения на объектах промышленности и транспорта


Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:53, 02.11.2025, Россия
329
Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов»


Совместную экскурсию для школьников провели работники сервисного и эксплуатационного депо в Артыште, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:52, 02.11.2025, Россия
314
Совместную экскурсию для школьников провели работники сервисного и эксплуатационного депо в Артыште


Русагропром выводит «Всегда пожалуйста» на рынок ОАЭ, ООО "РусАгроПром", 06:38, 29.10.2025, Россия
214
Русагропром активно наращивает экспортные продажи, ориентируется на восток и расширяет экспансию на международные рынки.


Управляющая компания «Потенциал» из Владимирской области закупила импульсные счетчики торговой марки «Водомер», Водомер, 17:58, 28.10.2025, Россия
130
Управляющая компания «Потенциал» обслуживающая многоквартирные дома в г. Александров, закупила импульсные счетчики горячей воды ВСТН-65 и вычислители тепловой энергии ВТЭ-2 торговой марки «Водомер».


ZAUBERG заявил о скором запуске производства смазочных материалов, ООО "Центр технического оборудования", 17:52, 28.10.2025, Россия
119
В рамках развития направления сервисного обслуживания техники компания планирует запуск производства масел.


Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 17:50, 28.10.2025, Россия
112
Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул


Костромской «Медведь» приступает к изготовлению вентиляторов для Нижегородского метро, Концерн Медведь Производственный участок №7, 16:24, 28.10.2025, Россия
140
Костромской концерн «Медведь» в 2022 году наладил поставки вентиляционного оборудования для метрополитена Санкт-Петербурга, а осенью 2025 года приступает к изготовлению десяти вентиляторов BOM-20 для нового участка метро Нижнего Новгорода.


«Взрыв для экскавации» от Группы «ЭВОБЛАСТ»: как сервис «единого окна» превращает БВР в цепочку выгод, "Маркетинг от Тимченко", 09:26, 23.10.2025, Россия
502
«ЭВОБЛАСТ» выступила на 21-м Горном форуме «МАЙНЕКС Россия 2025»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100