ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Легенда «Чайки»: в открытом бассейне поздравили со 100-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Миру Григорьевну Буриеву

Бассейн под открытым небом «Чайка», входящий в состав предприятий «Союза Маринс Групп», расположен в самом центре Москвы. За многие годы своего существования он обрёл множество поклонников здорового образа жизни, среди самых преданных ‒ Мира Григорьевна Буриева: она верна плавательному комплексу уже более 60 лет.
12 апреля Мира Григорьевна отметила столетний юбилей. Сотрудники бассейна поздравили и поблагодарили отважную гостью, прошедшую через тяжёлые испытания Великой Отечественной войны. В стенах комплекса была организована встреча близких людей, которые благодаря «Чайке» появились в жизни Миры Григорьевны. Собравшиеся смогли пообщаться и поздравить долгожительницу с важной датой.

Сотрудники пресс-службы комплекса побывали также в гостях у ветерана: послушали воспоминания о военном времени, истории подвигов и секреты долголетия.

Когда началась война, Мире Григорьевне было всего 16 лет, она отправилась вместе с подругами на фронт. На станции орудийной наводки Мира быстро освоила распознавание всех типов немецких самолётов, по её сигналам зенитчики сбивали вражеские цели. Под бомбёжками, рискуя жизнью, она восстанавливала связь, ползая с тяжеленной катушкой. Только за 1944 год в её наградном листе числится 42 устранения повреждений связи – и это лишь часть её боевых заслуг, отмеченных многочисленными наградами.

После войны Мира Григорьевна вернулась в Москву, получила медицинское образование и четверть века посвятила врачебному делу. Обязательным пунктом в её еженедельном режиме уже более 60 лет – плавание в открытом бассейне «Чайка». Для Миры Григорьевны занятие спортом – не только физическая активность, но возможность расслабиться и провести время с друзьями.

— От плавания в бассейне – колоссальный эффект для настроения и подвижности, – отметила Мира Григорьевна. – Я считаю, что «Чайка» ‒ это просто счастье. После каждого посещения я чувствую себя в разы здоровее. И это не только благодаря воде! Здесь у меня много друзей, с которыми мы дружим уже полвека – бассейн стал нашим местом встречи.

В канун Дня Великой Победы ещё раз поздравляем Миру Григорьевну с её большим юбилеем, благодарим за великий подвиг, за вдохновение, которым она делится со всеми гостями спортивно-оздоровительно комплекса «Чайка», за достойный пример здорового образа жизни и долголетия.

Контактное лицо: Пресс-служба Marins Group (написать письмо автору)
Компания: Marins Group (все новости этой организации)
Добавлен: 22:40, 30.04.2025
Количество просмотров: 110
Страна: Россия

Как выбрать крепления для груза: ремни, цепи и стяжные системы, Пресс-служба, 21:00, 28.04.2026, Россия
37
24 апреля 2026 специалисты компании Сертекс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Бизнес-план VR-арены: структура, ключевые расчёты и типичные ошибки, Пресс-служба, 20:51, 28.04.2026, Россия
33
23 апреля 2026 специалисты компании Аватарена подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Арт-фестиваль креативных индустрий «Звездное Небо Сибирского Арбата», Сибирский Арбат, 22:07, 28.04.2026,
98
С 1 по 25 июня на площадке перед ГПНТБ СО РАН пройдет арт-фестиваль креативных индустрий «Звездное Небо Сибирского Арбата» - летнее событие для детей и взрослых, в котором каждый сможет найти занятие по интересам и провести время с пользой.


Двойной успех ТС ПОБЕДА на премии Private Label Awards 2026: бренды СТМ «Gustoso» и «Gastrosheff» завоевали награды, ПОБЕДА, 21:27, 28.04.2026,
24
Торжественная церемония награждения состоялась 14 апреля в Москве в рамках выставки SobMaExpo 2026. В этом году в премии приняли участие 47 компаний — 21 производитель и 26 ритейлеров. Бренды ТС ПОБЕДА «Gustoso» и «Gastrosheff» удостоились высокого признания, подтвердив лидерство компании в развитии собственных торговых марок.


ТГУ меняет подход к охране труда, ТГУ, 20:57, 28.04.2026, Россия
40
ТГУ запатентовал программу «АУРА», которая автоматически оценивает профессиональные риски.


Ремонт швейцарских часов — особенности обслуживания и виды восстановления, Пресс-служба, 00:26, 18.04.2026, Россия
58
14 апреля 2026 специалисты компании Дуалтайм подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Centicore Group увеличила выручку в 2025 году на 182% и укрепила позиции на ИТ-рынке, Centicore Group, 01:03, 18.04.2026,
1047
Centicore Group подвела финансовые итоги 2025 года, показав значительный рост выручки и укрепив позиции на ИТ-рынке


Бухгалтерский аутсорсинг: зачем он бизнесу и какие преимущества дает, Пресс-служба, 23:07, 14.04.2026, Россия
374
13 апреля 2026 специалисты компании МайГБ подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности


Когда стоит заказать доставку сборных грузов, Пресс-служба, 23:05, 14.04.2026, Россия
74
11 апреля 2026 специалисты компании ВЭД подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности


Почта России в Челябинске отметила Неделю космоса уникальной церемонией спецгашения с участием космонавта Роскосмоса, Почта России, 22:14, 11.04.2026, Россия
222
В детском технопарке «Кванториум» состоялось торжественное открытие Недели космоса в Челябинской области. Ключевым событием мероприятия стала процедура специального гашения почтовой продукции.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100