ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фонд «Милосердие» поддерживает техническое творчество детей и подростков

Благотворительный фонд «Милосердие» помогает школьникам из Липецкой области выступать на престижных соревнованиях по техническому моделированию и участвовать в образовательном проекте «Металлургическая смена». Целевые средства на это выделены городскому Центру технического творчества "Новолипецкий" и региональному Институту развития образования.

Металлургическая смена - это комплексная развивающая программа профессиональной ориентации, которая помогает заинтересовать липецких школьников в освоении востребованных в металлургии специальностей. В течение смены ребята углубленно изучают «точные» науки и знакомятся с профессиями реального производства. Научная часть программы включает мастер-классы преподавателей ведущих технических вузов и подготовку исследовательских работ. В конце смены старшеклассники защищают свои проекты перед экспертной комиссией.

Поддержка фонда открыла новые возможности и перед юными Кулибиными из Центра технического творчества "Новолипецкий". Ребята приняли участие во всероссийской научно-техническая олимпиаде по судомоделированию среди учащихся и в Первенстве Европейской зоны федеральных округов по судомодельному спорту. На прошедших в Республике Татарстан соревнованиях они стали серебряными
призерами.

Успешной была и поездка в Москву на всероссийский конкурс юных изобретателей и рационализаторов. Школьники с разных регионов представили проекты, которые оценивало компетентное жюри в составе экспертов из МГТУ "СТАНКИН" и МГТУ им. Н.Э. Баумана. Воспитанник Центра Николай Чернобай был награжден дипломом лауреата 2 степени в номинации «Транспорт» за проект «Адаптер для модернизации системы питания двигателей».

ЦТТ "Новолипецкий" – одно из ведущих учреждений дополнительного образования в Липецке. Филиалы Центра рассредоточены по одиннадцати городским локациям. Их регулярно посещают более 1500 детей, которые после школы осваивают более 20-ти прикладных специальностей и технические виды спорта.

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» основан в 1999 году. Его программы реализуют на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской областей и Алтайского края. За годы работы на сотни благотворительных проектов направлено более 12,5 млрд рублей. Входит в ТОП-10 ведущих корпоративных и частных благотворительных НКО в России по версии рейтинга RAEX. Социальный партнер группы НЛМК.

Контактное лицо: Разбирин Сергей Александрович (написать письмо автору)
Компания: благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:15, 28.04.2025
Количество просмотров: 240
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ состоялась лекция Российского общества «Знание», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:23, 29.05.2025, Россия
297
В рамках сотрудничества Министерства сельского хозяйства РФ и Российского общества «Знание» в Алтайском государственном аграрном университете состоялась лекция, посвященная духовным константам российской цивилизации


Более 80 ученых из 16 стран мира в Алтайском ГАУ обсудят актуальные вопросы цифровизации сельского хозяйства и органического производства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:02, 27.05.2025, Россия
167
3-6 июня в Алтайском государственном аграрном университете состоится Пятая международная конференция «Цифровизация сельского хозяйства и органическое производство ADOP 2025»


В Алтайском ГАУ подвели итоги регионального этапа конкурса «АгроНТРИ-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:57, 27.05.2025, Россия
39
16 и 17 мая на базе Алтайского государственного аграрного университета прошел региональный этап Всероссийского конкурса для учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «АгроНРТИ-2025» по направлениям «АгроБио», «АгроКоптеры», «АгроКосмос», «АгроРоботы», «АгроМетео», «ДоброПчел», «АгроВет», «АгроСмарт», «АгроСити».


МГППУ вошел в состав Координационного комитета кафедр ЮНЕСКО, Московский государственный психолого-педагогический университет, 22:40, 27.05.2025, Россия
32
20 мая 2025 года в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова состоялся V Всероссийский конгресс кафедр ЮНЕСКО, направленный на поиск инновационных подходов к международному сотрудничеству в сфере образования, науки и культуры.


"Истории из жизни учёных": MindCube Академия провела публичную лекцию о Михаиле Ломоносове, ООО «Игровые Образовательные Технологии», 22:37, 27.05.2025, Россия
31
Образовательная платформа MindCube Академия провела научно-популярную лекцию, посвящённую жизни и открытиям Михаила Ломоносова.


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков принял участие в торжественном старте третьего трудового семестра студенческих отрядов региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:18, 24.05.2025, Россия
62
В Алтайском крае состоялось торжественное открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов и пятой трудовой четверти трудовых отрядов подростков Алтайского края.


Более миллиона россиян примут участие в первом Всероссийском агродиктанте, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:51, 21.05.2025, Россия
258
20 мая состоялось совещание по подготовке Всероссийского агродиктанта – масштабной акции, которая впервые пройдет в России с 8 по 12 октября 2025 года, в период Недели агропромышленного комплекса, и будет приурочена ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.


ПМЮФ-2025: Россельхозбанк реализует правовую подготовку фермеров, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:51, 21.05.2025, Россия
258
Россельхозбанк (РСХБ) разрабатывает модуль углублённого обучения по законодательным основам ведения бизнеса для студентов «Школы фермера». Об этом заявил директор Правового департамента РСХБ Константин Ухов на Петербургском международном юридическом форуме.


Более сотни федеральных экспертов из медиа и журналистики примут участие в медиафоруме «ШУМ» в Калининградской области, ФГАУ «Форумная дирекция», 22:46, 21.05.2025, Россия
184
1 марта открылась регистрация на Всероссийский молодёжный образовательный форум «ШУМ» платформы Росмолодёжь.Форумы, который пройдёт с 12 августа по 14 сентября 2025 года. Калининградская область в четвёртый раз станет центром притяжения талантливых авторов, журналистов и экспертов в сфере медиа и журналистики со всей страны и из-за рубежа.


Филиал «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» принял более 100 учащихся в рамках весенней акции «Неделя без турникетов», ЛокоТех-Сервис, 22:45, 21.05.2025, Россия
47
В пяти сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошла традиционная Всероссийская акция «Неделя без турникетов».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100