ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На предприятиях филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» прошли экскурсии для учащихся в рамках «Недели без турникетов»

С 14 по 20 апреля сервисные локомотивные депо (СЛД) филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» провели экскурсии, игры, викторины для школьников и студентов профильных учебных заведений.
Каждое депо старалось удивить и заинтересовать ребят по-своему. Так, в СЛД «Ртищево» Саратовской области для школьников организовали викторину «Железнодорожное ассорти». Второкурсники Ртищевского железнодорожного колледжа смогли попробовать себя в роли слесаря по ремонту подвижного состава и посоревновались в нарезании резьбы. Победители получили памятные подарки.
Знакомство с СЛД «Елец» начиналось с изучения его истории. Хранитель музея - член совета ветеранов Михаил Николаевич Свиридов рассказал о героических трудовых подвигах деповчан в годы Великой Отечественной войны. На предприятии побывали студенты двух профильных колледжей: это учащиеся 1-2 курсов Елецкого колледжа инновационных технологий и Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий. Почетными гостями стали дети сотрудников депо, которые впервые познакомились с теми условиями, в которых работают их мамы и папы.
Одно из лучших сервисных депо ЮВЖД – «Россошь-Пассажирская» - посетили школьники Богучарского и Подгоренского районов Воронежской области. Сильное впечатление на ребят произвело оборудование участка по ремонту автотормозного и пневматического оборудования. Мастер этого участка Максим Никульшин показал, как проводится испытание крана машиниста на испытательном стенде. Это одно из немногих предприятий, которое открывает свои двери для студентов и школьников не только весной и осенью: сюда также приходят ребята из летних пришкольных лагерей.
Профориентационные встречи со школьниками также прошли в сервисных локомотивных депо «Поворино» и «Мичуринск».
«Такие мероприятия в нашем филиале мы проводим не первый год. Они достаточно эффективны, так как позволяют молодежи познакомиться с рабочими профессиями, увидеть реально работающее производство, а нам – присмотреть будущих молодых специалистов. Мы можем предложить конкурентную заработную плату, карьерный рост, бесплатное обучение в Корпоративном университете», - сообщил директор филиала Григорий Юсин.
Цель Всероссийской акции «Неделя без турникетов» - повышение интереса молодёжи к инженерно-техническим специальностям и формирование системы ранней профессиональной ориентации. Она проводится с 2015 года по инициативе Союза машиностроителей России.
В филиал «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис» входят 6 СЛД: «Мичуринск», «Россошь-Пассажирская», «Ртищево», «Елец», «Лиски», «Поворино».
Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 88 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 35 тысяч человек, их силами обслуживается большая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

Контактное лицо: Наталия Вяземская (написать письмо автору)
Компания: ЛокоТех (все новости этой организации)
Добавлен: 16:54, 28.04.2025
Количество просмотров: 152
Страна: Россия

«Байкал Сервис» почти в два раза нарастил объемы грузоперевозок на новых территориях, ООО "Байкал-Сервис ТК", 00:45, 18.04.2026, Россия
38
Такие данные привела транспортная компания по итогам первого квартала 2026 года.


22 апреля Digital4Food проведет онлайн-встречу по переходу на электронно-транспортные накладные, Digital4food, 00:37, 18.04.2026, Россия
46
22 апреля в 10:00 (МСК) состоится онлайн-встреча «Электронно-транспортные накладные. Инструкция к действию», посвященная практическим вопросам перехода на электронные перевозочные документы и работе с ГИС ЭПД.


FORLAND активно укрепляет свои позиции в России на фоне роста рынка коммерческого транспорта, FORLAND, 00:29, 18.04.2026, Россия
34
Москва, 15 апреля 2026 года. Российский рынок коммерческого транспорта в марте 2026 года продемонстрировал уверенный рост в ключевых сегментах после продолжительной стагнации.


Ремесленники посетили музей локомотивного депо Саратов для создания сувениров к региональному фестивалю-конкурсу, филиал "Приволжский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:18, 11.04.2026, Россия
265
Экскурсия в музей локомотивного депо Саратов была организована 9 апреля Приволжским филиалом компании «ЛокоТех-Сервис» совместно с Палатой ремесел Саратовской области и посвящена сразу нескольким поводам.


QJMOTOR на «Мотовесне 2026»: восемь громких премьер и масштабное обновление модельной линейки, QJMOTOR Россия, 22:17, 11.04.2026, Россия
349
Главной цифрой прошедшей выставки «Мотовесна 2026» для бренда QJMOTOR стала восьмёрка. Именно столько ярких новинок компания представила на своём масштабном стенде. Все эти модели прошли необходимую сертификацию и уже в ближайшее время станут доступны российским мотоциклистам.


Приволжский филиал «ЛокоТех-Сервиса» приступил к весенней диагностике локомотивов, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:14, 11.04.2026, Россия
47
В сервисных локомотивных депо Приволжского филиала «ЛокоТех-Сервиса» стартовала плановая кампания по оценке готовности обслуживаемого тягового парка к эксплуатации в летний период. Мероприятия продлятся до 31 мая, за это время специалисты проверят 1125 секций локомотивов, включая 579 секций тепловозов и 546 секций электровозов.


«Байкал Сервис» увеличил объемы грузоперевозок с Дальнего Востока на 17%, ООО "Байкал-Сервис ТК", 21:08, 08.04.2026, Россия
363
Транспортная компания подвела итоги первого квартала 2026 года.


В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск Северного филиала «ЛокоТех-Сервис» прошёл весенний субботник, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:38, 06.04.2026, Россия
136
Сотрудники предприятия дружно вышли на благоустройство производственных площадок и прилегающих территорий


Предприятия Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» наращивают объёмы сервисного обслуживания, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 19:46, 04.04.2026, Россия
248
В период с января по март 2026 года программа ремонта локомотивов в объёмах ТО-2, ТО-3, ТО-4, ТО-5, ТР-1, ТР-2, ТР-3, СР выполнена филиалом на 102,5%


Компания «Милком» приобрела 10 грузовиков FORLAND 3, FORLAND, 00:40, 03.04.2026, Россия
130
Компания «Милком», входящая в число крупнейших производителей молочной продукции в России и представляющая бренд «Село Зелёное», приобрела 10 рефрижераторов на базе шасси FORLAND 3 для надежной транспортировки товаров с производственной площадки «Ижмолоко» (входит в АО «Милком») в торговые точки в Удмуртской Республике


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100