|
|
 |
|
|
 |
«1С-Рарус» перевел «ИРЗ-Телеком» на 1C:ERP
«1С-Рарус» автоматизировал ключевые процессы в ООО «ИРЗ-Телеком». В результате внедрения 1С:ERP настроено планирование продаж, производства, закупок, налажен контроль качества, упорядочено хранение ТМЦ для оптимизации складских запасов. ООО «ИРЗ-Телеком» — дочернее предприятие Ижевского радиозавода. Научно-производственная компания разрабатывает, производит и поставляет телекоммуникационное оборудование. Продукция «ИРЗ-Телеком» обеспечивает наличие связи в труднодоступных зонах.
В 2024 году предприятие запустило новое направление — разработку и производство систем радиосвязи цифрового стандарта DMR (Digital Mobile Radio). Расширение мощностей потребовало перехода на более современную систему управления. В качестве универсального решения для цифровой трансформации «ИРЗ-Телеком» выбрано «1С:ERP Управление предприятием».
Для «ИРЗ-Телеком» было критически важно уложиться в бюджет проекта и реализовать его в обозначенные сроки. Поэтому необходимые процессы настроены в рамках типовой программы 1С:ERP, с минимально необходимой адаптацией программного продукта.
«ИРЗ-Телеком» повышает качество конечной продукции с помощью функций контроля качества ТМЦ в 1C:ERP: предприятие тщательно отбирает комплектующие, каждый товар проходит несколько этапов проверок.
Входной контроль организован с помощью трех основных инструментов типового функционала 1С:ERP:
· схемы внутрискладского товародвижения;
· использования помещений на складе входного контроля;
· справочника «Претензии» – к типовому функционалу разработана дополнительная печатная форма «Акт несоответствия».
Оперативный контроль и контроль готовой продукции настроены с помощью использования функции контроля ОТК, механизма контроля в операциях и настройки контролируемых параметров. Сотрудники «ИРЗ-Телеком» могут следить за местоположением товара на складе, в том числе при передаче на испытания или возврат.
В результате внедрения предложена система планирования каскадным методом – от плана продаж до плана закупок. План продаж формируется на основе заказов клиентов и служит основой для планирования производства. Источниками плана закупок выступают: план производства – основа для закупок комплектующих, план продаж, план внутренних потреблений.
Для того, чтобы упорядочить хранение продукции, командой «1С-Рарус» предложен и реализован новый формат штрих-кода на этикетках – с информацией о серийном номере изделия и местоположении на складе. Выполнена настройка интеграции с программными продуктами «1С:Документооборот» и «1С:PLM Управление жизненным циклом».
Проект длился 7 месяцев и завершился в январе 2025 года в запланированные сроки без увеличения бюджета. Автоматизировано 200 рабочих мест. Команда «1С-Рарус» организовала онлайн и офлайн-обучение персонала «ИРЗ-Телеком» по работе с давальческой схемой, управлению качеством, планированием и ценообразованием.
Гилязов Руслан Маратович, заместитель директора по финансам, директор по информационным технологиям, АО «ИРЗ»:
«Ижевский радиозавод» реализует масштабный проект по внедрению комплекса интегрируемых решений «1С:Корпорация». Проект рассчитан до 2028 года, охватывает все предприятия холдинга, включая «ИРЗ-Телеком», и направлен на полную миграцию на продукты 1С. С одной стороны, это позволит нам закрыть риски, связанные с зависимостью от импортных продуктов. С другой – удобно работать в едином ИТ-контуре, где интеграции реализованы бесшовно, а информация доступна в нужный момент».
Контактное лицо: Соболева Екатерина (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 16:22, 28.04.2025
Количество просмотров: 121
Страна: Россия
| Серверная геоинформационная система NextGIS Web совместима с Astra Linux, Группа Астра, 21:52, 04.07.2026, |
660 |
| По результатам совместных испытаний специалисты «Группы Астра» и разработчики NextGIS подтвердили совместимость серверной платформы для пространственных данных с операционной системой Astra Linux. Это означает, что решение может использоваться в целях импортозамещения, для интеграции с другими компонентами защищенной инфраструктуры или для безопасного построения передовой ГИС‑системы с нуля. |
 |
| Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:48, 04.07.2026, Россия |
61 |
| Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным. |
|
| К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
57 |
| Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала. |
|
| МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
55 |
| МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник». |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|