ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Алтайском ГАУ прошел патриотический конкурс на лучший перевод текста с иностранного языка

Преподаватели кафедры иностранных языков Алтайского государственного аграрного университета провели ставший уже традиционным конкурс на лучший перевод текста с иностранного языка на русский.
Конкурс на лучший перевод текста с иностранного языка на русский проводится в рамках Года защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Целью данного мероприятия является развитие патриотического воспитания и повышение интереса к изучаемому иностранному языку.
Конкурс проходил с 5 марта по 18 апреля 2025 года в два этапа.
На первом этапе студенты 1 курса всех факультетов, изучающие иностранный язык, переводили тексты с английского языка на русский по теме «Год Защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне» в группах. На втором этапе авторы лучших работ соревновались в мастерстве перевода текста по заявленной тематике. Жюри оценивало работы по общепринятым критериям (точность и полнота перевода, соответствие оригиналу текста, соблюдение всех языков норм и языковая грамотность).
«Объявление Президентом РФ 2025 года Годом защитника Отечества – это важное событие для нашей страны в честь участников спецоперации и в память о подвигах предков. Это еще один шаг на пути к укреплению приоритетов современной России – патриотизма, преемственности поколений и уважения к защитникам Родины во все времена. В рамках Года защитника Отечества проводятся многочисленные культурно-просветительские, патриотические и образовательные мероприятия. Не исключением стала и кафедра иностранных языков Алтайского ГАУ», - отметила старший преподаватель кафедры иностранных языков Юлия Бахмутская.
По итогам конкурса были определены победители:
1 место:
Правдивцев Илья, группа 4431 Экономического факультета (английский язык)
Бурмистров Никита, группа 4411 Экономического факультета (немецкий язык)
2 место:
Мысик Антон, группа 646 Факультета природообустройства (английский язык)
Петренко Роман, группа 541 Факультета ветеринарной медицины (английский язык)
Нохрин Артем, группа 4431 Экономического факультета (немецкий язык)
3 место:
Савостина Софья, группа 542 Факультета ветеринарной медицины (английский язык)
Искрин Андрей, группа 646 Факультета природообустройства (английский язык)
Сокол Евгений, 647 группа Факультета природообустройства (немецкий язык)
Призеры конкурса отмечены почетными грамотами.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:08, 28.04.2025
Количество просмотров: 29
Страна: Россия

Историческая память и преемственность поколений: в Южно-Сахалинске прошел марафон Знание.Первые в честь 80-летия Великой Победы, Пресс-служба Российского общества "Знание", 17:26, 28.04.2025, Россия
46
Как сахалинцы сражались за Великую Победу, почему всегда важно бороться за историческую правду и какую роль играет театр и кинематограф в консолидации нашего народа? Эти вопросы обсудили участники марафона Знание.Первые, посвященного 80-летию Победы, в столице Сахалинской области.


«Школа фермера» Новосибирской области начала подготовку 40 аграриев, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 17:16, 28.04.2025, Россия
49
В Новосибирской области стартовал шестой поток «Школы фермера», реализуемой Россельхозбанком совместно с Министерством сельского хозяйства и Новосибирским ГАУ. В этом году 40 человек углубятся в перспективное направление – «Масличные культуры».


Фонд «Милосердие» поддерживает техническое творчество детей и подростков, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 17:15, 28.04.2025, Россия
46
Благотворительный фонд «Милосердие» помогает школьникам из Липецкой области выступать на престижных соревнованиях по техническому моделированию и участвовать в образовательном проекте «Металлургическая смена».


Студентка Алтайского ГАУ стала лауреатом II степени Финатлон Форума, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:21, 28.04.2025, Россия
28
Студентка 4 курса Биолого-технологического факультета Алтайского государственного аграрного университета Ульяна Асламова стала лауреатом II степени Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам – VI Финатлон Форума, проведенного в Москве.


На Факультете ветеринарной медицины АГАУ прошел цикл мероприятий, посвященных 80-летию Великой Отечественной войны, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:08, 28.04.2025, Россия
29
Студенты Факультета ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета почтили память ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла.


«Балтика» выбрала лучшие в России студенческие проекты для создания юридической службы будущего, ООО «Пивоваренная компания «Балтика», 17:18, 25.04.2025, Россия
290
Пивоваренная компания «Балтика» продолжает поиск новых подходов для развития бизнеса. В качестве платформы для генерации прорывных идей компания запустила студенческий хакатон «Балтика LegalTech».


В новую книгу о супергероях вошли иллюстрации дизайнеров ТГУ, ТГУ, 22:15, 23.04.2025, Россия
131
В Доме учёных Тольяттинского государственного университета (ТГУ) состоялась презентация сборника фантастических рассказов «Русский герой. Тольятти». В работе над книгой участвовали студенты центра дизайна ТГУ.


В Калужской области открыла двери «Школа фермера», Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:09, 23.04.2025, Россия
33
22 апреля в пятый раз в Калужской области стартовало обучение в «Школе фермера», организованное Калужским региональным филиалом Россельхозбанка совместно с министерством сельского хозяйства Калужской области на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения "Калужский институт дополнительного профессионального обучения в сфере АПК».


Врио ректора АГАУ Владимир Плешаков вошел в топ-3 медиарейтинга руководителей вузов Алтайского края, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:59, 23.04.2025, Россия
28
Сегодня ИА «Атмосфера» опубликовало очередной выпуск ежемесячного медиарейтинга руководителей вузов Алтайского края


13 проектов стали финалистами школьного акселератора «Стартап за партой» от РСХБ, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 21:59, 23.04.2025, Россия
33
Завершился второй сезон акселератора «Стартап за партой», организованного Россельхозбанком. В число финалистов вышли 13 лучших команд, которые в рамках демо-дня продемонстрировали свои проекты представителям экспертного жюри и инвестиционного сообщества.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100