ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С-Рарус» модернизировал управление производством в НПП «АВИВАК»

На базе «1С:Комплексная автоматизация» создана цифровая система управления производственными и финансовыми процессами ведущего российского производителя вакцин для птиц. Обеспечена готовность к обязательной маркировке ветеринарных препаратов. В 2 раза ускорилось формирование себестоимости, а оборачиваемость запасов выросла на 15%.
ООО «Научно-производственное предприятие "АВИВАК"» производит более 60 наименований вакцин и диагностических тест-систем для птицеводства. Продукция компании используется у 35% птицефабрик России и экспортируется в страны СНГ и за рубеж.

С расширением производственных мощностей и ростом спроса на продукцию в компании возникла необходимость модернизации учетных и управленческих процессов. Дополнительным стимулом перехода на систему 1С стало введение с 2026 года обязательной маркировки ветеринарных препаратов.

Решением задачи занялась команда «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге. Совместно с руководством и специалистами предприятия выполнено обследование бизнес-процессов, по результатам которого выбрали «1С:Комплексная автоматизация». Программный продукт обеспечивает необходимый уровень управления и учета, детализацию себестоимости продукции, и дает возможность автоматизировать планирование и бюджетирование.

Результаты проекта:

1. Ассортимент в базе сокращен в 3 раза: с 15 до 5 тысяч позиций благодаря нормализации справочников сырья, материалов и оборудования. Удалены дубли и добавлена группировка по видам номенклатуры, что упростило работу склада, отдела закупок и продаж.

2. На 15% выросла оборачиваемость складских запасов. Разработан и внедрен механизм сбора всех необеспеченных потребностей в закупках в единый документ «Сводная заявка». Процесс закупок стал прозрачным и управляемым, исключена необходимость согласования на бумаге и в электронной почте.

3. Появился инструмент для сокращения дебиторской задолженности. Переход от ручной обработки к автоматической группировке задолженности по дням просрочки помогает оперативно выявлять проблемные задолженности и повышает эффективность работы с клиентами.

4. Настроены различные виды отчетов под нужды конкретных пользователей: движение ТМЦ и затрат в производстве, отгрузка покупателям и комиссионерам, динамика продаж по группам и видам номенклатуры, складской учет запасов, стеллажная карта. При этом сохранен привычный интерфейс отчетных форм, что обеспечило удобство работы при переходе на новую систему.

5. Реализованы интеграции с системами регламентированного учета и расчета заработной платы: «1С:Бухгалтерия» и «1С:Зарплата и управление персоналом». Это позволило создать единую систему управления процессами предприятия и уйти от ручной передачи информации между отделами.

6. Внедренная система обеспечивает готовность к обязательной маркировке ветеринарных препаратов с 2026 года (согласно постановлению Правительства РФ № 675 от 27 мая 2024 г.), позволяя автоматизировать формирование отчетности в ГИС мониторинга оборота товаров.

Ткаченко Елена Александровна, заместитель директора по финансам, НПП «АВИВАК»:

«Исполнители проекта из "1С-Рарус" были частыми гостями на нашем предприятии в Ленинградской области. Погружение в производственные процессы помогло подогнать систему конкретно под наши потребности.

Для нас провели 20 обучающих встреч, разобрали изменения и ответили на наши вопросы.

Модернизированная система дает нам все необходимые цифры для финансового контроллинга. Оперативный контроль финансовых показателей помогает быстро реагировать на рыночные изменения. Заложена основа для перехода к обязательной маркировке ветпрепаратов в будущем году».

Контактное лицо: Соболева Екатерина (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 21:13, 18.04.2025
Количество просмотров: 84
Страна: Россия

В Забайкальском крае запущен проект по использованию приложения MILA для доступа граждан к медицинским документам, ЭлНетМед, 09:17, 28.11.2025, Россия
263
Компания «ЭлНетМед» при поддержке Минздрава Забайкалья реализовала проект по внедрению в регионе цифрового медицинского помощника для пациентов MILA, который обеспечивает доступ к профильным документам из государственных и частных медицинских организаций в личном кабинете.


Продукт Nexign для монетизации Network API вошел в Реестр отечественного ПО, Nexign, 09:17, 28.11.2025, Россия
262
Компания Nexign (Нэксайн) объявляет о включении своего продукта Nexign SCEF (Service Capability Exposure Function) в Единый реестр отечественного программного обеспечения.


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал- и маркетинговые проекты в индустрии одежды меньше на 11%, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 09:16, 28.11.2025, Россия
257
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провёл исследование проектов для представителей рынка одежды, обуви и аксессуаров.


MCN Telecom в ТОП-5 рейтинга Telecom API 2025, MCN Telecom, 18:03, 27.11.2025, Россия
331
CNews опубликовал новый рейтинг Telecom API — востребованной технологии для управления каналами связи, включая голосовые вызовы, SMS, мессенджеры, социальные сети и электронную почту. В оценке учитывались как базовые функции сервисов, так и продвинутые возможности с использованием инструментов искусственного интеллекта.


STEP LOGIC внедряет ИИ для безопасной работы с корпоративными данными, STEP LOGIC, 17:50, 27.11.2025, Россия
129
STEP LOGIC запускает новое направление — внедрение и настройку безопасных корпоративных систем искусственного интеллекта. Расширение портфеля стало ответом на стремительный рост интереса к технологиям искусственного интеллекта и потребность российских компаний защищать свои данные при работе с ИИ.


«1С‑Рарус» задает тренды цифровой трансформации: итоги конкурса «1С:Проект года», 1С-Рарус, 17:48, 27.11.2025, Россия
580
На бизнес-форуме 1С:ERP наградили победителей конкурса «1С:Проект года 2024». В семи номинациях лучшими признаны проекты «1С-Рарус», отражающие ключевые тренды автоматизации: переход к единым корпоративным ИТ‑платформам, развитие массовых цифровых сервисов для граждан и создание крупных B2B‑экосистем на базе решений «1С».


Российское здравоохранение и цифровой суверенитет: РЕД СОФТ создает технологический фундамент для медицины будущего, РЕД СОФТ, 09:12, 27.11.2025,
190
Цифровая трансформация отечественного здравоохранения переходит на новый этап.


«Медисорб» ускорил адаптацию сотрудников в два раза после внедрения LMS iSpring Learn, iSpring, 09:12, 27.11.2025, Россия
168
Цифровизация учебных процессов позволила компании в два раза сократить время адаптации новых сотрудников, на 3% снизить текучесть в период испытательного срока и автоматизировать контроль соблюдения строгих отраслевых стандартов, таких как GMP.


Сергей Репринцев назначен директором по продуктовой стратегии HRlink, HRlink, 09:12, 27.11.2025, Россия
159
HRlink, один из лидеров рынка кадрового ЭДО, продолжает усиливать команду и приглашать опытных специалистов для лидирования стратегически важных направлений бизнеса.


ГК Verme запустила образовательное направление в сфере HR-tech – «Лаборатория производительности», Verme, 09:11, 27.11.2025, Россия
159
ГК Verme запустила «Лабораторию производительности» – собственное образовательное направление для руководителей высшего и среднего звена. Цель проекта – сформировать новую управленческую культуру в компаниях, работающих с большим количеством линейного персонала: в рознице, логистике, HoReCa и производстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100