ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Алтайском ГАУ представили инновационные технологии кормозаготовки для животноводства

В Алтайском государственном аграрном университете состоялся научно-практический семинар «Формула сочного успеха: секреты кормозаготовки от экспертов».
Семинар организован вузом совместно с индустриальным партнером вуза – компанией «SPICA», одним из лидеров в СФО по предоставлению услуг в области заготовки кормов и созданию кормовых добавок для КРС.
Площадкой мероприятия стал брендированный коворкинг, который «SPICA» подарила студентам Биолого-технологического факультета в 2024 г.
Участниками семинара стали более 50 представителей агробизнеса Алтайского края и Новосибирска, ученых и студентов Алтайского ГАУ.
С приветственным словом к участникам обратились и.о. проректора по научной и инновационной работе АГАУ Андрей Смышляев, заместитель декана Биолого-технологического факультета АГАУ, к.б.н., доцент Алексей Попеляев и руководитель компании «SPICA» Сергей Егоров.
«Сегодня – интересный формат проведения мероприятия, когда на площадке есть и представители бизнеса, и сельхозтоваропроизводители, и студенты – будущие зоотехники. Поэтому у ребят есть хорошая возможность из первых уст узнать секреты кормозаготовки или нюансы организации технологических процессов, о которых пока в учебнике не написано. Благодарю компанию “SPICA” за помощь в проведении семинара, а представителей хозяйств за то, что они смогли найти время и приехали в Алтайский ГАУ!», - отметил Андрей Смышляев.
Сергей Егоров в своем приветствии обратил внимание на то, что сегодня сочные корма играют важнейшую роль в животноводстве. «На семинаре мы от ведущих экспертов отрасли услышим об инновационных технологиях заготовки сочных кормов. Особое внимание будет уделяться экономическим аспектам применения этих технологий и эффективному процессу их реализации», - подчеркнул руководитель компании «SPICA».
В рамках программы семинара с докладами выступили ведущие эксперты в области кормозаготовки и животноводства.
Генеральный директор ООО «Новабиотик» (Новосибирск) Максим Силин выступил с докладом «Современные консерванты в заготовке кормов». Спикер отметил, что заготовка кормов с каждым годом становится все более технологичной, а продукты и консерванты для этого процесса становятся все более специфичными.
«Если двадцать лет назад специалисты говорили о консервации при заготовке зеленой массы, то сегодня уже говорят об управлении ферментацией! То есть стоит задача повышения качества кормов. Препараты для консервации должны повышать перевариваемость сенажа или силоса, а также повысить перевариваемость клетчатки», - констатировал Максим Силин.
На конкретной аналитике докладчик продемонстрировал как грамотное применение современных препаратов для консервации сочных кормов помогает животноводам значительно экономить средства.
Выступившие в рамках семинара докладами первый заместитель директора ООО «Агро-Сибирь» Иван Морозов, главный зоотехник СПК «Колхоз имени Калинина» Сергей Черевач, консультант по животноводству ООО «Синергия-АГРО», к.в.н. Олег Копылов, главный зоотехник АО «Учхоз “Пригородный”» Александр Сапай и главный зоотехник компании «SPICA» Дарья Ишкова поделились уникальным опытом заготовки и сохранения сенажа и силоса из различных культур.
Выступления экспертов сопровождались активным обсуждением участников семинара.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:03, 18.04.2025
Количество просмотров: 87
Страна: Россия

Ученый Пермского Политеха рассказал, в чем уникальность ноябрьского суперлуния или «Луны Охотника», ПНИПУ, 23:33, 02.11.2025, Россия
52
Пятое ноября приготовило для нас редкое астрономическое явление. Речь идет не просто о полнолунии, а о событии с особыми характеристиками. Что такое суперлуние, почему Луна видится нам такой яркой и гигантской, и чем уникально это событие в 2025 году — рассказал эксперт Пермского Политеха.


От него зависит работа сердца и мозга: ученые Пермского Политеха рассказали, что важно знать о гемоглобине, ПНИПУ, 17:57, 30.10.2025, Россия
336
Анемия является самым распространенным заболеванием крови у россиян и диагностируется у 15% человек. Ученые ПНИПУ рассказали, почему гемоглобин понижается не только из-за дефицита железа, чем опасна анемия, почему она возникает у спортсменов, как этот повышенный белок приводит к инсульту, как регулировать его уровень.


В Алтайском ГАУ обсудили трудовой и нравственный подвиг сельских женщин, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:50, 30.10.2025, Россия
337
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась Региональная молодежная научно-практическая конференция «Трудовой и нравственный подвиг сельских женщин: историческая память и современные реалии».


Ученая Пермского Политеха назвала оптимальные нормы потребления белка для среднестатистического человека, ПНИПУ, 17:48, 30.10.2025, Россия
340
Распространенное заблуждение о невозможности усвоить больше 30 граммов белка за раз нередко приводит к ошибкам в составлении меню. Чем опасен дисбаланс этого нутриента — от дефицита до переизбытка, сколько на самом деле его нужно есть и безопасны ли альтернативные добавки — рассказала эксперт Пермского Политеха.


Вопросы создания агротехклассов обсудили в Алтайском ГАУ на фестивале «Парад площадок инновационной инфраструктуры образования», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:35, 30.10.2025, Россия
345
Алтайский государственный аграрный университет открыл двери для участников фестиваля «Парад площадок инновационной инфраструктуры образования».


Как начать научную карьеру и внести свой вклад в будущее расскажут молодежи лекторы просветительского марафона Знание.Наука, Общество "Знание", 17:20, 30.10.2025, Россия
48
30—31 октября 2025 года в Москве в Национальном Центре «Россия» пройдёт просветительский марафон Знание.Наука.


Ученые ПНИПУ рассказали, что скрывается в некачественной косметике, ПНИПУ, 17:19, 30.10.2025, Россия
47
Покупая косметику, мы часто не знаем, на что обращать особое внимание в составе. Ученые ПНИПУ рассказали, почему в нанесении SPF-крема зимой больше вреда, чем пользы, а шампуни без SLS раздражают кожу, как кремы с маслами разрушают защитный барьер и какие отдушки являются аллергенами.


Ученые Пермского Политеха рассказали, что стоит учесть при переводе ребенка на домашнее обучение, ПНИПУ, 06:06, 29.10.2025, Россия
178
Более 174 тысяч российских школьников обучаются дома. Ученые ПНИПУ рассказали, какой возраст и внешние обстоятельства оптимальны для перехода на дистанционный формат, почему не стоит этого делать при любых проблемах с социализацией и чем он будет отличаться от обычного сверстника.


Ученые Пермского Политеха выяснили, как превратить опасные отходы в полезные продукты как для ракетных двигателей, так и сельского хозяйства, ПНИПУ, 06:03, 29.10.2025, Россия
179
Ученые ПНИПУ разработали инновационную и экологически безопасную технологию очистки кислых шахтных вод. Это позволит не только просто и эффективно обезвреживает опасные отходы, но и получать из них полезные продукты – ценные металлы для промышленности и удобрение для сельского хозяйства.


Ученые Пермского Политеха рассказали, кто такие нормисы и откуда они взялись, ПНИПУ, 06:01, 29.10.2025, Россия
42
«Нормисы» — один из социальных трендов последних лет. Это люди, которые строят свою жизнь на проверенных временем правилах и получают удовлетворение от привычного распорядка. Кто они и в чем их особенность — рассказали ученые Пермского Политеха.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100