|
|
 |
|
|
 |
В Новосибирске открылась лаборатория «Базальт СПО» по внедрению российских ОС

В Сибирском государственном университете телекоммуникаций и информатики начала работу новая учебно-исследовательская лаборатория «Базальт СПО». Галэкс, являясь партнером разработчика, поддержал данную инициативу и принял участие в техническом оснащении лаборатории.
Торжественное открытие состоялось 8 апреля. В открытии принял участие Министр цифрового развития и связи Новосибирской области Сергей Цукарь. Министр подчеркнул важность подготовки кадров для цифровой экономики и организации перехода на отечественные решения, а также поблагодарил партнеров за вклад, который они вносят в достижение целей по технологическому лидерству и импортозамещению.
Новая лаборатория представляет собой современный компьютерный класс на 25 мест. В нем студенты приобретут компетенции по созданию комплексных ИТ-инфраструктур на базе российских решений, навыки в области сетевого и системного администрирования отечественных операционных систем. Также они смогут принимать участие в научных и прикладных исследованиях в области свободного программного обеспечения, в том числе с участием ИТ-компаний, партнеров «Базальт СПО».
«Галэкс» сотрудничает с разработчиком «Базальт СПО» с 2017 года. Компания стала первым партнером в Сибири и за 8 лет достигла наивысшего партнерского статуса «Интегратор Эксперт». Кроме того, «Галэкс» является одним из трех сервисных партнеров вендора в России, оказывающих услуги техподдержки и сопровождения.
Фото: Министерство цифрового развития и связи Новосибирской области
Контактное лицо: Лия Зарицкая (написать письмо автору)
Компания: Галэкс (все новости этой организации)
Добавлен: 21:17, 10.04.2025
Количество просмотров: 206
Страна: Россия
| Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:57, 13.12.2025, Россия |
39 |
| Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно. |
 |
| Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:55, 13.12.2025, Россия |
39 |
| «1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания. |
|
| «Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:47, 13.12.2025, Россия |
39 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|