|
 |
|
 |
Галэкс и NtechLab запланировали совместную реализацию проектов по видеоаналитике в регионах России

Гендиректор NtechLab Алексей Паламарчук с деловым визитом посетил Барнаул и встретился с директором Галэкс – Владимиром Графеевым. Партнеры обсудили развитие совместного проекта, реализуемого в Новосибирске, по созданию системы интеллектуального видеонаблюдения, а также перспективные проекты в других регионах.
NtechLab – российская компания, разработчик решений на основе собственных алгоритмов распознавания лиц и силуэтов. Продукты компании широко востребованы в сферах общественной и корпоративной безопасности. Например, с помощью решений NtechLab на чемпионате мира по футболу 2018 года, который проходил в России, на стадионы не допускали людей, включенных в базы правонарушителей, а во время пандемии коронавируса правительство Москвы применяло их для мониторинга большого скопления людей.
Решения NtechLab используются и в системе видеонаблюдения и видеоаналитики в Новосибирской области, реализованной Галэкс совместно с Министерством цифрового развития и связи региона. Система уже включает более 4000 камер и используется для обеспечения безопасности и охраны правопорядка, содействия оперативно-розыскной деятельности. За время ее использования правоохранительными органами было задержано более 1600 нарушителей. Кроме этого, видеоаналитика помогает искать пропавших людей, распознавать потенциально опасные ситуации, следить за обстановкой в местах массового пребывания людей.
В ходе встречи Алексей Паламарчук отметил стремительное развитие технологий искусственного интеллекта и видеоаналитики, и что в ближайшее время, очевидно, видеонаблюдение с модулями интеллектуальной видеоаналитики будет интегрировано в большую часть городского пространства. «Нтех Лаб» намерена стоять в авангарде развития интеллектуальных систем компьютерного зрения и сотрудничать с ведущими ИТ-компаниями в реализации задач. Владимир Графеев отметил, что в настоящее время «Галэкс» ведет переговоры о внедрении технологий компьютерного зрения и на промышленных предприятиях для обеспечения безопасности на производственных объектах.
По результатам проведенной встречи NtechLab и Галэкс договорились о сотрудничестве по проектам в регионах России.
Контактное лицо: Лия Зарицкая (написать письмо автору)
Компания: Галэкс (все новости этой организации)
Добавлен: 21:01, 09.04.2025
Количество просмотров: 53
Петербургский офис Axenix вырос за год вдвое, Axenix, 22:29, 30.04.2025, Россия |
43 |
Офис Axenix в Санкт-Петербурге, открытый в апреле 2024 года, стал одним из драйверов регионального развития для компании. За год команда выросла с 170 до более чем 300 человек. Ключевыми направлениями деятельности стали заказная разработка, проекты на базе 1С, аналитика больших данных и прикладной искусственный интеллект. |
 |
«Такском» выступил экспертом на заседании ТПП Ростовской области, Такском, 22:29, 30.04.2025, Россия |
40 |
Филиал компании «Такском» в Ростове-на-Дону принял участие в заседании Комитета по вопросам социальной политики и предпринимательства в сфере здравоохранения Торгово-промышленной палаты Ростовской области. Одной из ключевых тем встречи стала реабилитация участников специальной военной операции и поддержка их семей. |
|
Самарские студенты разработали «город мечты» при поддержке «Такском», Такском, 22:12, 30.04.2025, Россия |
33 |
Компания «Такском» приняла участие в мастер-классе по профориентации для студентов IT-направлений, который прошёл на базе «Международного института рынка» Самарского университета государственного управления. Организатором мероприятия выступила Торгово-промышленная палата Самарской области, традиционно поддерживающая инициативы, направленные на развитие молодых профессионалов |
|
Подтверждена совместимость SpaceVM с серверами «Гравитон» С2122ИВ, ДАКОМ М, 17:26, 28.04.2025, Россия |
231 |
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) сообщает о получении официального сертификата совместимости между облачной платформой виртуализации SpaceVM и серверами «Гравитон» С2122ИВ. Тестовые испытания подтвердили стабильную работу решений и их полную совместимость. |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|