ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В рамках Тотального диктанта россияне смогут принять участие в пробном ЕГЭ по русскому языку

5 апреля в рамках всемирной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант» ее участники смогут принять участие в пробном ЕГЭ по русскому языку. Проверку организует крупнейшая образовательная онлайн-платформа для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ «Умскул». Пройти тест можно на любой площадке Тотального диктанта в 900 населенных пунктах России и почти 100 городах за ее пределами, а также онлайн. Главной площадкой пробного ЕГЭ для взрослых в Москве станет Высшая школа экономики, где затем текст Тотального диктанта прочитает Марина Кравец, российская теле- и радиоведущая, певица, актриса кино, телевидения и дубляжа.
Организаторы предложат участникам Тотального диктанта побороться за сертификат на бесплатное обучение на курсе экспресс-подготовки к экзаменам от «Умскула». Механика конкурса предполагает прохождение короткого теста с последующей публикацией его результата в любой социальной сети. Победитель будет определен случайным образом уже 10 апреля в социальных сетях организаторов.

Регистрация на площадки продолжается на официальном сайте Тотального диктанта.
Напомним, в классическом формате ЕГЭ по русскому языку включает тестовую часть из 26 вопросов. Тест от «Умскула» будет состоять всего из 10 вопросов, включая задания по стилистическому анализу, знаниям орфоэпической и лексической нормы, а также орфографии и пунктуации. Организаторы считают, что такой формат будет наиболее комфортным, чтобы взрослая аудитория Тотального диктанта могла познакомиться со спецификой экзаменационных вопросов и проверить свой уровень грамотности.


Справка про Умскул

«Умскул» — крупнейшая образовательная онлайн-платформа для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ и олимпиадам с применением алгоритмов искусственного интеллекта для мониторинга успеваемости. «Умскул» входит в топ-10 компаний на рынке онлайн образования в России. С 2021 года школа является частью экосистемы VK. «Умскул» на рынке онлайн-обучения 8 лет. За это время платформа подготовила к экзаменам более 500 тысяч выпускников. В 2024 году каждый 10-й стобалльник сдавал экзамены с «Умскул».

Справка о Тотальном диктанте

Тотальный диктант — ежегодная культурно-просветительская акция, направленная на формирование интереса к изучению русского языка и повышение уровня грамотности носителей языка и изучающих русский язык как иностранный и неродной.

Первый Тотальный диктант провели в 2004 году студенты Гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета. За 22 года акция приобрела всемирный масштаб: ее организует фонд «Тотальный диктант», а воплощают активисты и волонтеры в разных городах мира. В 2024 году событие охватило более 30 стран, объединив почти 1 300 000 человек очно, онлайн и в трансляции онлайн-марафона.

Контактное лицо: Александра Быкова (написать письмо автору)
Компания: Фонд "Тотальный диктант" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:50, 05.04.2025
Количество просмотров: 485
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ открылась передвижная выставка «Григорий Чорос-Гуркин. Сказание об Алтае», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:56, 12.03.2026, Россия
228
12 марта в Алтайском государственном аграрном университете начала работу передвижная художественная выставка «Григорий Чорос-Гуркин. Сказание об Алтае», посвященная Году единства народов России.


Алтайский ГАУ приглашает ученых и студентов вузов принять участие в XVI городской научно-практической конференции «Экология. Культура. Образование», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:52, 12.03.2026, Россия
30
Алтайский государственный аграрный университет и Центральная городская библиотека им. Н.М. Ядринцева приглашают принять участие в XVI городской научно-практической конференции «Экология. Культура. Образование», посвященной проблемам экологии России, Алтайского края и г. Барнаула.


«Модель будущего»: как краудфандинг помогает выпускникам педвузов новых регионов запускать свои проекты, Херсонский государственный педагогический университет, 22:18, 11.03.2026,
266
В Херсонском государственном педагогическом университете (ХГПУ) нашли необычный способ помочь выпускникам не просто найти работу, а создать её своими руками.


Конкурс знатоков электрических машин: студенты проверили свои навыки в реальных условиях, ЛокоТех, 22:16, 11.03.2026, Россия
141
В сервисном локомотивном депо Курск Московского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» состоялся конкурс знатоков электрических машин, приуроченный к завершению курса «Электрические машины». Мероприятие стало итоговым этапом изучения дисциплины для студентов третьего курса специальности "Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог".


Алтайский ГАУ стал региональным оператором федеральной образовательной программы для учителей агротехнологических классов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:12, 11.03.2026, Россия
140
Более 100 учителей из 4 регионов Сибирского федерального округа пройдут обучение по дополнительной образовательной программе «Проектная деятельность в агротехнологических классах: от идеи до практического результата».


Выпускники ПривГУПСа защитили дипломные работы под руководством специалистов Приволжского филиала «ЛокоТех-Сервиса», ЛокоТех, 22:12, 11.03.2026, Россия
36
В Саратовском филиале Приволжского государственного университета путей сообщения (ПривГУПС) состоялась защита дипломных проектов студентов шестого курса заочного отделения. Подготовку 23-х итоговых работ курировали эксперты Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», доценты учебного заведения - начальник отдела производственной координации и аналитики департамента управления производством Андрей Жеванкин и ведущий инженер технического отдела Дмитрий Безруков.


Студенты-железнодорожники готовы к старту карьеры на востоке страны, ЛокоТех, 22:11, 11.03.2026, Россия
35
Специалисты по подбору персонала Дальневосточного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в работе комиссии по трудоустройству выпускников Хабаровского техникума железнодорожного транспорта ДВГУПС. Особенное внимание было уделено студентам, которые обучаются по специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог».


Алтайский ГАУ готовится к старту Всероссийского авиасалона агродронов «АлтайАгроБАС-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:09, 11.03.2026, Россия
36
22 апреля Алтайский государственный аграрный университет при поддержке Министерства сельского хозяйства, Министерства экономического развития Алтайского края и индустриальных партнеров проводит третий Всероссийский авиасалон агродронов «АлтайАгроБАС-2026».


В Алтайском ГАУ состоялся концерт, посвященный Международному женскому дню, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:19, 11.03.2026, Россия
35
В Алтайском государственном аграрном университете прошел традиционный праздничный концерт для всех женщин и девушек вуза в честь 8 марта.


В Алтайском ГАУ сельхозтоваропроизводителей обучили работе с ФГИС, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:01, 05.03.2026, Россия
541
В Алтайском государственном аграрном университете на базе лаборатории почвоведения и цифровых технологий в земледелии прошли курсы повышения квалификации по программе «Практические основы работы в компонентах ФГИС в области агрономии» для специалистов растениеводческой отрасли.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100