ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«DатаРу Консалтинг» выводит на рынок EstiOne – интеграционное решение для нормализации данных

Компания «DатаРу Консалтинг» расширяет портфель решений и представляет новый продукт EstiOne – интеграционную систему для эффективного управления данными. Продукт готов к работе с данными из различных источников - EstiOne обеспечивает очистку, унификацию и структурирование информации для дальнейшей автоматизации бизнес-процессов.

EstiOne разработан на базе отечественной low-code платформы Loginom и построен вокруг набора функциональных модулей, которые позволяют гибко настраивать систему под конкретные потребности заказчика. За счет большого набора готовых сценариев система может решать широкий круг задач в области управления НСИ промышленных предприятий. Внедрение системы призвано повысить эффективность бизнес-процессов и, как следствие, оптимизировать расходы клиентов.

Архитектурно проект состоит из нескольких основных модулей. В его состав входит модуль обработки данных, который обеспечивает автоматическую очистку, предобработку и разбор атрибутов, позволяя привести разрозненные данные к единому стандарту.

Кроме того, предусмотрен модуль классификации. Он использует современные алгоритмы машинного обучения для интеллектуального распределения номенклатурных позиций по категориям, включая поддержку отечественных стандартов, таких как ГОСТ, что делает решение адаптированным под российский рынок.

Модуль дедубликации и подбора аналогов устраняет дублирующие записи и эффективно находит схожие данные на основе векторного анализа, повышая точность и полноту информационной базы. Дополнительно продукт включает модуль ценовой аналитики, который автоматизирует процесс оценки и сравнения позиций, ускоряя формирование смет и сопоставление данных из различных каталогов и источников.

Благодаря модульной архитектуре и гибкости платформы Loginom, EstiOne помогает снизить затраты на обработку данных и оптимизировать бизнес-процессы. Пилотные проекты показали, что время обработки информации может сократиться до 80%, а количество ошибок в атрибутах сведено к минимуму. Это позволяет предприятиям быстрее принимать управленческие решения, оптимизировать логистику и производственные процессы, а также существенно экономить средства.

«При разработке EstiOne мы ориентировались на реальные потребности рынка, создавая универсальное и адаптивное решение для комплексного управления данными. Наша система помогает устранить проблемы неактуальности, дублирования и разрозненности данных, что является ключевым фактором повышения эффективности бизнеса», — прокомментировал Дмитрий Тонких, руководитель отдела машинного обучения и искусственного интеллекта «DатаРу Консалтинг».

«Возможности платформы Loginom стали основой для создания еще одного эффективного инновационного решения на российском рынке — EstiOne. Гибкость и адаптивность Loginom открывает возможности для создания продуктов, в которых нуждается бизнес, будь то автоматизация определения цены или унификация данных. Это подтверждает, что наша платформа — надежный фундамент для построения эффективных интеграционных ИТ-продуктов», — прокомментировал Дмитрий Филиппов, руководитель отдела консалтинга Loginom.

О «DатаРу Консалтинг»
«DатаРу Консалтинг» предоставляет услуги в области ИТ-консалтинга, разрабатывает и внедряет решения для систем ERP, BI, автоматизации бизнес-процессов на платформах как зарубежных, так и российских производителей. Входит в группу компаний DатаРу, российского вендора технологических решений и сервисов.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: ДатаРу (все новости этой организации)
Добавлен: 13:44, 05.04.2025
Количество просмотров: 182
Страна: Россия

3Logic Group и Justo Group поставили графические станции Raskat в «Колледж Петербургской моды», 3Logic Group, 22:27, 17.03.2026,
122
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, совместно с партнером Justo Group, дистрибьютором и интегратором ИТ-оборудования, реализовала проект по обновлению материально-технической базы Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж Петербургской моды» (СПб ГБ ПОУ КПМ).


Александр Прошин возглавил направление партнерских продаж в DатаРу, ДатаРу, 22:26, 17.03.2026, Россия
111
Группа компаний DатаРу назначила Александра Прошина на должность руководителя направления партнерских продаж.


VOX: среднее время контакта с digital-рекламой сократилось почти в 2 раза, Hybrid, 22:26, 17.03.2026, Россия
117
AI Vision-платформа VOX, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, совместно с исследовательским центром «НейроБренд» и компанией «Логика Молока» провела нейроисследование рекламных плейсментов.


«Рейтинг Рунета»: только 12% специалистов полностью понимают, как работает новый сбор 3% на рекламу в интернете, Рейтинг Рунета, 22:25, 17.03.2026, Россия
116
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» в партнерстве с Digital Club и юридической фирмой «Рунетлекс» провели исследование среди специалистов, работающих с рекламой в интернете: рекламодателей, агентств и юристов.


«1С-Рарус» приглашает на конференцию Russian Retail Show 2026, 1С-Рарус, 22:24, 17.03.2026, Россия
115
«1С Рарус» приглашает на Russian Retail Show 2026. Компания выступит генеральным партнером секции «Развитие ИИ инициатив и новые идеи применения AI технологий», расскажет о собственных AI решениях на базе 1С для ритейла. На стенде будет представлена линейка продуктов для автоматизации учета, управления лояльностью и анализа посетителей.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.6 с усиленной безопасностью и поддержкой ALT Linux, "Группа Астра", 22:23, 17.03.2026, Россия
115
«Группа Астра» представила новую версию системы управления конфигурациями Astra Configuration Manager (ACM) 1.6. Релиз сфокусирован на повышении безопасности развертывания в защищенных инфраструктурах и продолжении стратегии мультивендорности — теперь решение поддерживает работу с операционной системой ALT Linux.


Группа «Борлас» обеспечит промышленным предприятиям переход с Teamcenter/NX на T-FLEX PLM с помощью инструментов искусственного интеллекта, Группа "Борлас", 22:13, 17.03.2026, Россия
42
Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляет о разработке модуля TC2TFD для миграции инженерных данных из Teamcenter® и NX® в программный комплекс T-FLEX PLM на основе инструментов ИИ.


Симбиоз сильных: «Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ объединяют усилия в RFID, ГК "Силтэк", 22:11, 17.03.2026, Россия
46
ООО «Альфа-Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» подписали Соглашение о сотрудничестве.


Автоматизация взаимодействия с ГИИС ДМДК в ювелирной компании «Дэалексо» на базе «1С», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:07, 17.03.2026,
41
В ювелирную компанию «Дэалексо» внедрили модуль «Аксиома: Интеграция с ГИИС ДМДК» на базе «1С». Полностью автоматизировали обмен данными с государственной системой, снизили ручной ввод, уменьшили ошибки и ускорили учёт ювелирных изделий. Работа стала существенно эффективнее.


Сразу два продукта компании «Деснол» получили статус «1С-Совместно Лучший продукт КОРП 2025», Деснол, 22:06, 17.03.2026,
45
В топ-10 решений для крупных внедрений с наилучшим качеством вошли «1С:ITILIUM Управление услугами КОРП» и «1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования КОРП» от компании «Деснол».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100