ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«АльтерОС» и архиватор ARZip совместимы

Отечественные компании-разработчики «АЛМИ Партнер» и ARinteg подтвердили корректную работу операционной системы «АльтерОС» с архиватором ARZip. На основании успешно проведенных испытаний, сторонами подписан сертификат совместимости. Этот шаг повышает доступность для пользователей уникальных отечественных разработок.

«ARZip – современный корпоративный архиватор, с которым компании решают не только задачу по импортозамещению офисного ПО, но и могут усилить свою информационную защищенность, автоматизировать работу службы ИБ и более рационально использовать ее ресурсы. Отрадно, что теперь и пользователи «АльтерОС» смогут воспользоваться всеми преимуществами нашего уникального решения, которое мы разработали, чтобы упростить жизнь специалистам по информационной безопасности», — отметил коммерческий директор ARinteg Дмитрий Слободенюк.

«Мы рады объявить о совместимости нашей операционной системы «АльтерОС» с архиватором ARZip. Это сотрудничество является важным шагом для обеих компаний, поскольку оно не только расширяет возможности наших пользователей, но и способствует развитию отечественных технологий. Мы уверены, что интеграция с ARZip повысит эффективность работы наших пользователей и укрепит позиции «АльтерОС» на рынке», — дополнила Светлана Плахтиева, руководитель отдела по работе с партнерами компании «АЛМИ Партнер».

Архиватор наделяет DLP способностью автоматически контролировать запароленные архивы, что позволяет исключить утечку по этому каналу конфиденциальной информации из компании. Архиватор ARZip совместим с наиболее распространенными в России операционными системами, внедрен на многих предприятиях различных отраслей экономики, в том числе энергетических, строительных компаниях, на промышленных предприятиях, в медицинских организациях.

Архиватор ARZip входит в реестр российского ПО № 15721. ARZip совмещает в себе возможности для работы с файловыми архивами с функциональностью противодействия утечкам данных благодаря совместной работе с наиболее распространенными российскими DLP-системами. И в этом его уникальность.

ARZip совместим с популярными архивными форматами, обеспечивает эффективность сжатия данных на уровне лучших мировых решений благодаря современным алгоритмам. Архиватор мультиязычен и легко переключается с одного языка на другой. При создании архивов в ARZip достаточно выбрать тип данных, которые сжимаются, и ARZip сам подберет наиболее эффективный метод сжатия.

«АльтерОС» — российская операционная система на базе ядра Linux последнего поколения. Предназначена для работы как с отечественным, так и с зарубежным ПО. Может применяться для решения широкого спектра прикладных задач и свободно интегрируется в ИТ-инфраструктуру коммерческих и государственных организаций любого уровня сложности. При росте компании и корректировке бизнес-требований «АльтерОС» масштабируется без значительных затрат или изменений в инфраструктуре. Система сертифицирована ФСТЭК и включена в Реестр отечественного программного обеспечения.

Справка о компаниях:

«АЛМИ Партнер» — производитель общесистемного и прикладного ПО. Компания основана в 2001 году и предлагает собственные разработки как альтернативу зарубежным ИТ-решениям. Продукты компании соответствуют всем установленным в России государственным стандартам в области безопасности и защиты данных, а также включены в Реестр отечественного ПО и имеют сертификаты ФСТЭК. Компания «АЛМИ Партнер» — член ассоциации «Руссофт» с 2020 года.

Сайт: https://almi-partner.ru/

Компания ARinteg – системный интегратор, разработчик собственных решений, одна из лидирующих российских компаний в сфере информационной безопасности.
С 1996 года осуществляет подбор, поставку, внедрение и дальнейшую техническую поддержку различных программных и аппаратных решений.
Обладает экспертизой и компетенциями, которые подтверждены высокими статусами ведущих производителей ИБ и ИТ- решений. Имеет успешный опыт в направлении аудита и консалтинга по оценке соответствия требованиям регуляторов в области информационной безопасности.

С 2021 года компания заявила себя как разработчик собственных решений. Входит в ТОП-50 компаний разработчиков российского ПО.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: ALMI Partner (все новости этой организации)
Добавлен: 13:36, 05.04.2025
Количество просмотров: 151
Страна: Россия

Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 21:28, 07.10.2026, Россия
216
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 21:27, 07.10.2026, Россия
137
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 21:27, 07.10.2026, Россия
139
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 21:27, 07.10.2026, Россия
144
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 21:27, 07.10.2026, Россия
144
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 21:26, 07.10.2026, Россия
140
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


BSS на CCWeek-2026: эффективные холодные звонки, отработка возражений и проактивный КЦ с помощью ИИ, BSS, 21:24, 07.10.2026, Россия
139
27–28 октября BSS примет участие в ключевой ежегодной конференции, где соберутся более 500 лидеров клиентского сервиса. Эксперты компании покажут на реальных кейсах, как ИИ помогает находить точки роста в клиентских коммуникациях, повышать эффективность контакт-центра и превращать аналитику в конкретные действия.


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 21:22, 07.10.2026, Россия
142
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 21:22, 07.10.2026, Россия
139
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:59, 07.10.2026, Россия
49
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100