ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

RBM Group и iTrend запускают услугу по оценке финансового потенциала для ИТ-компаний

Коммуникационное агентство iTrend и финансовая консалтинговая группа RBM Group представили сервис комплексной оценки финансового потенциала, разработанный специально для компаний ИТ-сектора.

Новый продукт позволяет провести всесторонний анализ текущего состояния бизнеса с фокусом на реальную стоимость ИТ-бизнеса и перспективы финансового развития.

В рамках услуги эксперты оценивают операционную эффективность компании, ее инвестиционную привлекательность по состоянию на текущий момент, ценность “репутационного капитала” и уровень готовности к стратегическим сделкам, включая слияния и поглощения (M&A), привлечение частных инвестиций, первичные публичные размещения (IPO) и подготовительные этапы к ним (pre-IPO).

Сервис ориентирован на собственников и топ-менеджмент технологических компаний, которые планируют в ближайшем будущем финансовые сделки. Речь идет о ситуациях, когда требуется привлечение инвестиций для развития бизнеса или проведения сделок M&A, выход на новые рынки с усилением конкурентных позиций, оптимизация долговой нагрузки, частичная монетизация активов или разработка современных инструментов мотивации ключевых сотрудников.

В рамках услуги эксперты RBM Group и iTrend проведут диагностику устойчивости бизнес-модели и системы корпоративного управления, оценят перспективность ниши, в которой работает ИТ-компания, затем проанализируют финансовые показатели и инвестиционную привлекательность компании. Особое внимание уделяется репутационному аудиту, который охватывает медиаактивность, восприятие компании ключевыми стейкхолдерами, оценку эффективности текущей стратегии коммуникаций с инвесторами.

По результатам проведенной работы собственник ИТ-компании получает представление о рыночной стоимости бизнеса, а также конкретные рекомендации по оптимизации бизнес-процессов и коммуникационной стратегии. Дополнительно разрабатывается подробный план подготовки к потенциальным сделкам, формируется перечень потенциальных инвесторов или стратегических покупателей, а также проводится индивидуальная консультация собственников бизнеса с участием ключевых экспертов обеих компаний.

В 2024 году 14 новых эмитентов разместили свои акции на открытом рынке на 81 млрд руб., и еще один начал собирать заявки, — это стало лучшим результатом с 2007 года. По мнению экспертов финансового рынка, в прошедшем году российский рынок первичного акционерного капитала сделок IPO (Initial Public Offering) окончательно сформировался как независящий от международных рынков и иностранных инвесторов. В текущем и следующих годах прогнозируется дальнейший рост интереса бизнеса к размещениям на бирже, а со стороны институциональных инвесторов и частных лиц (в первую очередь) - к приобретению российских активов.

О компаниях
RBM Group — команда финансистов и биржевых аналитиков с опытом в M&A, привлечении капитала и биржевых размещениях для ИТ. Среди клиентов — «Айтеко», «Самолет Плюс», «Рексофт» и другие ИТ-компании.

iTrend — агентство стратегических коммуникаций для b2b ИТ-сектора, более 15 лет работающее с такими брендами, как Accenture/Axenix, iSpring, Softline, MONT и др. Лидер в PR, SMM и медиааналитике для технологического рынка (по данным Рейтинга Рунета – 2024).

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: iTrend (все новости этой организации)
Добавлен: 22:29, 04.04.2025
Количество просмотров: 292
Страна: Россия

Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:03, 29.10.2026,
65
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:35, 28.10.2026, Россия
95
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:34, 28.10.2026, Россия
96
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:38, 28.10.2026, Россия
95
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:40, 28.10.2026, Россия
118
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:39, 28.10.2026, Россия
122
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:38, 28.10.2026, Россия
95
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 23:38, 28.10.2026, Россия
92
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:38, 28.10.2026, Россия
91
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Новая антивандальная IP-камера от Smartec в компактном шаровидном корпусе со встроенным микрофоном, АРМО-СИСТЕМЫ, 23:37, 28.10.2026, Россия
95
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять антивандальные IP камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPM5508A Estima с разрешением 5 Мп, защитой по классам IP67/IK10, объективом 2,8 мм, микрофоном и ИК-подсветкой на 25 метров


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100