ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Готовим кадры будущего для сельского хозяйства: Всероссийский конкурс для педагогов

Стартовал отборочный этап первого Всероссийского конкурса по разработке учебных материалов для учеников агротехнологических классов. Победители и призеры в каждой номинации получат денежные призы — по 250 и 300 тыс. рублей. 
Организаторы конкурса — платформа «Я в Агро» Россельхозбанка при поддержке Министерства сельского хозяйства России и Министерства просвещения России. Принять участие в конкурсе могут учителя школ, преподаватели средних и высших учебных заведений со всей России, у которых есть опыт работы с учениками средних и старших классов. 
«Основная цель конкурса — поддержка талантливых учителей, которые готовы знакомить школьников с современными агротехнологиями и создавать увлекательные учебные материалы по профильным для агроотрасли предметам. Для участия в первом этапе достаточно разработать три темы в рамках основной образовательной программы и подготовить по ним материалы для проведения учебных занятий. Главное условие — представленные на конкурс разработки должны знакомить школьников с агроотраслью в разрезе выбранного предмета», – прокомментировала Елена Батурова, заместитель Председателя Правления Россельхозбанка.
Участники основных номинаций могут подать на конкурс мультимедийный разработки для проведения уроков в 7-11 классов по биологии, химии, математике и физике. Именно эти предметы ученики агротехклассов изучают на углубленном уровне, чтобы после окончания школы без труда сдать экзамены и получить аграрную специальность. Кроме того, в конкурсе открыта спецноминация, куда можно подавать материалы по любым предметам.
Для участия в первом этапе достаточно подготовить учебные материалы по трем темам. Жюри оценит все работы и выберет 48 авторов с наибольшими баллами. Участникам второго этапа предстоит дополнить присланный комплект материалов. Затем жюри отберет 24 финалиста, которые вместе с профессиональными методистами оформят конкурсные работы. Среди финалистов жюри определит 4 победителей и 20 призеров, в том числе 4 призеров спецноминации. Все победители и призеры получат денежные призы — церемония награждения пройдет в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень — 2025».   
Конкурсные работы финалистов будут опубликованы на цифровой платформе «Я в Агро. Агроклассы» — базовой для агротехнологических классов. Эти учебные материалы будут доступны для учителей и школьников по всей России. 

Контактное лицо: Марина Папина (написать письмо автору)
Компания: Калужский РФ АО «Россельхозбанк» (все новости этой организации)
Добавлен: 14:40, 28.03.2025
Количество просмотров: 287
Страна: Россия

Ученый Алтайского ГАУ принял участие в программе повышения квалификации в области генетики и селекции растений, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 14:42, 02.06.2025, Россия
123
В рамках подготовки в АГАУ новой магистерской программы «Генетика и селекция в растениеводстве» заведующий кафедрой ботаники, плодоовощеводства и лесного хозяйства, д.с.х.н. Николай Колпаков принял участие в программе повышения квалификации «Новая модель образования в рамках специализации «Генетика и селекция растений»» на базе РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева.


Медиа без границ: открыта регистрация иностранных участников на форум «ШУМ», ФГАУ «Форумная дирекция», 14:37, 02.06.2025, Россия
135
С 12 по 18 августа 2025 года в Калининградской области пройдёт первый заезд форума «ШУМ.Медиацентр» (Росмолодёжь.Форумы). Участие примут 300 человек: представители молодёжных медиацентров России, СНГ, Абхазии и 50 русскоязычных медиаспециалистов из-за рубежа. Регистрация для иностранных участников открыта на платформе Дирекции Всемирного фестиваля молодёжи.


Молодёжная столица, контент и креатив: в Перми завершился блог-тур от центра «ШУМ» для молодых медийщиков, ФГАУ «Форумная дирекция», 14:37, 02.06.2025, Россия
135
С 28 по 31 мая 2025 года в Перми (Молодёжной столице России) прошёл блог-тур центра «ШУМ». Участвовали медиаактивисты, дизайнеры и молодёжные лидеры. Они исследовали индустриальное наследие, современные технологии и креативные индустрии города, убедившись, что Пермь сочетает промышленную идентичность с актуальными медиаповестками, IT и культурой .


Открыта регистрация волонтёров на Всероссийский молодёжный образовательный форум «Ростов», ФГАУ «Форумная дирекция», 14:37, 02.06.2025, Россия
133
Всероссийский форум «Ростов» платформы Росмолодёжь.Форумы, посвящённый развитию агропромышленного комплекса и улучшению жизни в сельской местности, пройдёт в Ростовской области с 8 по 12 сентября. Активная молодёжь от 18 лет может подать заявку для участия в подготовке форума в качестве волонтёра до 30 июня на платформе Добро.рф.


Открыта аккредитация СМИ на молодёжный форум Приволжского федерального округа «иВолга» в Самарской области, ФГАУ «Форумная дирекция», 14:36, 02.06.2025, Россия
134
Открыта аккредитация для СМИ и блогеров на молодёжный форум Приволжского федерального округа «иВолга» платформы Росмолодёжь.Форумы в Самарской области


ТГУ приступает к созданию «Питона», ТГУ, 14:23, 02.06.2025, Россия
127
ТГУ займётся разработкой комплексного гидрологического зонда «Питон»


«Как приручить искусственный интеллект?». Сотрудник Алтайского ГАУ принял участие в нейропрактикуме для пресс-служб вузов Министерства сельского хозяйства РФ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:02, 02.06.2025, Россия
73
В «Тимирязев-центре» в Москве состоялся цикл мероприятий, посвященных вопросам продвижения отрасли в СМИ и социальных сетях


По итогам форума «АТР» проект инженерной школы «Импульс» Алтайского ГАУ получит более 800 тысяч рублей на развитие, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:59, 02.06.2025, Россия
51
В Белокурихе завершил работу Молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития», в рамках которого работала интерактивная площадка инженерной школы 3D-моделирования «Импульс» Алтайского государственного аграрного университета


Открыт приём заявок на Всероссийский форум развития гражданского общества «Добрино», ФГАУ «Форумная дирекция», 12:42, 02.06.2025, Россия
42
Открылась регистрация на Всероссийский форум развития гражданского общества «Добрино» платформы Росмолодёжь.Форумы. Событие пройдёт с 9 по 14 сентября в Ханты-Мансийске и объединит 500 участников из разных регионов страны – представителей НКО, органов власти, бизнеса, образовательных учреждений, наставников и лидеров общественных инициатив.


Открыта заявочная кампания Всероссийской молодёжной премии в сфере медиа и журналистики «ШУМ», ФГАУ «Форумная дирекция», 12:42, 02.06.2025, Россия
38
29 мая руководитель Росмолодёжи Григорий Гуров объявил о старте второго сезона заявочной кампании на Премию «ШУМ». Принять могут участие молодые журналисты, блогеры и медиаспециалисты со всех регионов России в 12 номинациях. Общий призовой фонд составит 12 миллионов рублей. Подать заявку на участие можно до 17 августа.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100